Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Mihail-KHV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:56
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Mihail-KHV »

Разница будет видна на контенте ниже 1080р. На В9 немного хуже апскейл и тд, но не сильно разницу будет видно. Только в плохих рипах.
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Денис88 »

Mihail-KHV писал(а): 16 апр 2020, 08:42 Разница будет видна на контенте ниже 1080р. На В9 немного хуже апскейл и тд, но не сильно разницу будет видно. Только в плохих рипах.
Буду стараться не смотреть на нем плохой контент, в частности буду играть в пс4 про
Vertiga120
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 16:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Vertiga120 »

Vertiga120 писал(а): 31 мар 2020, 16:30 Всем здравствуйте, может кому то это будет интересно,для статистики.

Вот мой старичок 55EC930V, трудится у меня в интенсивном режиме уже полных 5 лет. Через год после покупки экран стал иметь ярко выраженные остаточные изображения в виде горизонтальных полос сверху и снизу экрана и логотипов телеканалов) С небольшим боем LG заменила экран по гарантии. Новый экран визуально был другой - абсолютно гладкий (на родном экране были неровности если смотреть под углом, на момент покупки они присутствовали на всех просмотренных мной экземплярах)

состояние экрана сейчас -

20200401_015013.jpg

На фото серая заливка. Как видим нет никаких даже малейших признаков остаточного изображения и кстати бандинг у этого экрана тоже практически отсутствует.

Эксплуатация интенсивная, практически всегда включён когда дома кто нибудь есть. 50% эфир, 30% ютуб, 20% PS. Кроме приставки всё в стандартном кинорежиме, приставка - игровой профиль. Какой либо общей деградации экрана тоже не наблюдаю, картинка такая же шикарная как и была (насколько позволяет Full HD разрешение:)
Продолжение поста.

Вчера приехал мой новый 65B9. Сегодня уже заметил качественно так выгоревший логотип 1HD, притом что канал этот был включён от силы час, в кино режиме, и сам логотип у канала бледно серый, почти прозрачный. Я в шоке, вот это качество и не выгорание 2019..
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Vertiga120 писал(а): 19 апр 2020, 06:37 Вчера приехал мой новый 65B9. Сегодня уже заметил качественно так выгоревший логотип 1HD, притом что канал этот был включён от силы час, в кино режиме, и сам логотип у канала бледно серый, почти прозрачный. Я в шоке, вот это качество и не выгорание 2019..
Не может такого быть. либо это просто IR, которое исчезнет быстро. либо у вас не новый ТВ
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Vertiga120
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 16:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Vertiga120 »

akarma писал(а): 19 апр 2020, 06:59
Vertiga120 писал(а): 19 апр 2020, 06:37 Вчера приехал мой новый 65B9. Сегодня уже заметил качественно так выгоревший логотип 1HD, притом что канал этот был включён от силы час, в кино режиме, и сам логотип у канала бледно серый, почти прозрачный. Я в шоке, вот это качество и не выгорание 2019..
Не может такого быть. либо это просто IR, которое исчезнет быстро. либо у вас не новый ТВ
Пробег панели показывает 440 минут, может сбросили конечно. Покупал в официальном онлайн магазине LG. Все заливки прогонял после первого включения - ни прогаров ни ОИ не было. Может и исчезнет конечно, но что то в своём пятилетнем ОЛЕДЕ таких моментов не наблюдал ни разу.
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Playforfun »

Моему b9 уже второй месяц. По времени много смотрю сериалов и играю на пс4про. Никаких остаточных явлений и уж тем более выгорания нет. Первые две недели пылинки сдувал с него. Сейчас пользуюсь как обычным тв. Надеюсь года два в таком режиме продержится. Пробывал смотреть контент ниже 1080. Слабовато. Вчера посмотрел к звездам с питтом. Очень впечатлил. Некоторые сцены просто вау.
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение doctor_death V2.0 »

Люди до сих пор не понимают разницы между ОИ и прогарами.
65VT60 55C6 65C7
Vertiga120
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 16:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Vertiga120 »

doctor_death V2.0 писал(а): 19 апр 2020, 08:17 Люди до сих пор не понимают разницы между ОИ и прогарами.
Мне это не нужно и не особо интересно. Как говорится в сортах овна не разбираюсь. Если после часа эфира остаётся логотип канала на экране и пропадать что то не спешит (несколько часов уже прошло с того момента как заметил) - то это какая то х-ня. Если не "прогреется" в течении нескольких дней то сдам этот чудо тв обратно скорей всего.

Очень странная ситуация, учитывая практически полное отсутствие у меня проблем с олед тв первого поколения.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Vertiga120 писал(а): 19 апр 2020, 08:32
doctor_death V2.0 писал(а): 19 апр 2020, 08:17 Люди до сих пор не понимают разницы между ОИ и прогарами.
Мне это не нужно и не особо интересно. Как говорится в сортах овна не разбираюсь. Если после часа эфира остаётся логотип канала на экране и пропадать что то не спешит (несколько часов уже прошло с того момента как заметил) - то это какая то х-ня. Если не "прогреется" в течении нескольких дней то сдам этот чудо тв обратно скорей всего.

Очень странная ситуация, учитывая практически полное отсутствие у меня проблем с олед тв первого поколения.
меняйте,не прогреется,это какой-то косяк именно это экземпляра,технически объяснить не смогу,но само не рассосется.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Vertiga120 писал(а): 19 апр 2020, 08:32 Если не "прогреется" в течении нескольких дней то сдам этот чудо тв обратно скорей всего.
Если не исчезает после 4 часового цикла, то это ненормально однозначно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»