Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SonicGD
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 06:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SonicGD »

Игорь писал(а):На синем ОИ отчетливо видно, а вот это насыщенное серое пятно какое-то подозрительное. По форме не понять, что могло так пропечататься. Мб, изначально был какой-то брак.
Я думаю это вот этот квадрат из центра:
oledlogo.png
oledlogo.png (23.11 КБ) 10366 просмотров
SonicGD
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 06:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SonicGD »

jimmi67 писал(а):На матричную грязь похоже.Неплотное прилегание или наоборот продавлено.Вы не с витрины брали?.Может он висел?Я такое на Филях видел и на ранних Самсах(2011г)
С витрины, но он стоял, все плёнки на нём были.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Интересно все ж. Часто ставлю блур на паузу, иногда на полдня - картинка немного затемняетя и все, ОИ не заметно. В нормальных блурах там черный фон с надписью производителя скачет из угла в угол. Но то не блуры LG, а иные политика промоутеров LG ставить не позволяет.
Видимо, так выглядит перманентное ОИ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Kristoffer »

Хорошая сказка на ночь...
Я не знаю как там в России или где то там ещё. Я скажу как дело обстоит в Швеции. И это вам скажет любой, кто хоть какое то время жил здесь. В Швеции мы не выключаем технику от сети. У нас здесь все в режиме ожидания, и техника, и люди:)
Уверяю вас, здесь никому и в голову не придёт выключать телевизор или компьютер или радио от сети! Если ноутбук - закрыл крышку, если тв - нажал кнопку на пульте. А радио, так оно вообще весь день играет на кухне. Только ночью звук на ноль ставим:)
Если 5-6 лет сидеть перед тв и непрерывно смотреть один и тот же канал - то наверняка в верхнем углу след останется. Но согласитесь, что это просто фантастический сценарий. Так просто не бывает. Мы смотрим тв, переключаем каналы, играем в игры, смотрим netflix и все такое. И я более чем уверен что в таком режиме тв прослужит долго и доставит радость качеством картинки. Все можно испортить - было бы желание. Ведь гнули же айфоны, царапали стекла на мобильных телефонах. Это из той же оперы...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Хорошая сказка на ночь...
Я не знаю как там в России или где то там ещё. Я скажу как дело обстоит в Швеции. И это вам скажет любой, кто хоть какое то время жил здесь. В Швеции мы не выключаем технику от сети. У нас здесь все в режиме ожидания, и техника, и люди:)
Уверяю вас, здесь никому и в голову не придёт выключать телевизор или компьютер или радио от сети! Если ноутбук - закрыл крышку, если тв - нажал кнопку на пульте. А радио, так оно вообще весь день играет на кухне. Только ночью звук на ноль ставим:)
Если 5-6 лет сидеть перед тв и непрерывно смотреть один и тот же канал - то наверняка в верхнем углу след останется. Но согласитесь, что это просто фантастический сценарий. Так просто не бывает. Мы смотрим тв, переключаем каналы, играем в игры, смотрим netflix и все такое. И я более чем уверен что в таком режиме тв прослужит долго и доставит радость качеством картинки. Все можно испортить - было бы желание. Ведь гнули же айфоны, царапали стекла на мобильных телефонах. Это из той же оперы...
К сожалению, у нас в Беларуси качество электропитания оставляет желать много лучшего. То тут, то там выгорает техника(перепады/молния в линии электропередач/аварии на станциях). И это в крупных городах. Про поселки вообще молчу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Wertel »

Погодите, то есть, когда пишут, что время жизни у оледа столько-то тысяч часов - это имеется ввиду не только когда телевизор включен и показывает, но и когда находится в режиме ожидания?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

Для защиты от перепадов напряжения нужно ставить УЗМ в квартире. Есть различные по исполнению. Если не хочется ковыряться с переподключением всей квартиры, можно выбрать реле, которое в розетку втыкается. Оно как переходник-розетка сделано. Лично я всю квартиру подключил через УЗМ-51М.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
SonicGD
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 06:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SonicGD »

Игорь писал(а):Интересно все ж. Часто ставлю блур на паузу, иногда на полдня - картинка немного затемняетя и все, ОИ не заметно. В нормальных блурах там черный фон с надписью производителя скачет из угла в угол. Но то не блуры LG, а иные политика промоутеров LG ставить не позволяет.
Видимо, так выглядит перманентное ОИ.
Из того, что мы видели в магазине - там гоняются ролики, которые прям в самом телевизоре зашиты. Ну а вечером они по рубильнику его глушат.
SonicGD
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 06:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SonicGD »

Kristoffer писал(а):И я более чем уверен что в таком режиме тв прослужит долго и доставит радость качеством картинки. Все можно испортить - было бы желание. Ведь гнули же айфоны, царапали стекла на мобильных телефонах. Это из той же оперы...
Я даже не сомневаюсь, поэтому мы просто поменяли на 55B6V. Приедет через 2 недели.
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Kristoffer »

Поздравляю с удачной покупкой!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»