Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Алексей78 »

IlyaShevtsov писал(а): 02 окт 2018, 20:43
Алексей78 писал(а): 02 окт 2018, 18:32 Действительно рад, если ни у кого ничего не выгорает! :) Лично я просто побоялся... Но это мой, осознанный выбор.
каждый должен выбирать сам, если спокойствия этот момент бы не давал.. то это не дело. Но с другой стороны, главное, чтоб выбор был осознан лично, а не кем то навеян.. и посмотреть бы вам недельку 4к фильмы в позднее вечернее время на олед тв и получить это удовольствие) разницу бы поняли) и вот тут была бы дилемма) ладно.. не буду перегибать палку)
Разницу видел, она существенна. Но... Это как если бы прилетел ко мне волшебник и сказал: "Я сделаю тебя счастливее и богаче в три раза! Но если ты не будешь чистить зубы каждые три-четыре часа, то умрёшь! А может и не умрёшь..." Вроде бы и не сложно, вроде и опасности особой нет, но это "если" напрягает... :)
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

Алексей78

Видимо вы не стали дожидаться добрых волшебников и уверовали в земных лед-троллей...)))
LG 55C7
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Алексей78 »

IGOR 33 писал(а): 03 окт 2018, 11:01 Алексей78

Видимо вы не стали дожидаться добрых волшебников и уверовали в земных лед-троллей...)))
Нет, я уверовал своим глазам. Был в нескольких гипермаркетах эл.техники. И нигде не советовали брать оледы. В четырех показали статичные картинки на оледах. Везде были либо полосы, либо какие-то фигуры. А советовали в основном Сони xf9005. Только в одном м-видео посоветовали взять qled и это был представитель Самсунга ))))). Фишка в том, что сами представители lg советовали посмотреть линейку на nano cell.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Boo
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Boo »

А если ОИ видно только на серой заливке, но не на цветных? Это что-то говорит о степени выгорания или лучше не брать такой тв?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Boo писал(а): 03 окт 2018, 18:13 А если ОИ видно только на серой заливке, но не на цветных? Это что-то говорит о степени выгорания или лучше не брать такой тв?
так не бывает,если это полосы и более тёмные на сером,то это бандинг,остаточное изображение(ои) проходит само и достаточно быстро,а если следы логотипов более тёмные видны на цветных заливках,это перманентное выгорание и такой тв точно брать не надо.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Boo
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Boo »

павлов писал(а): 03 окт 2018, 18:24
Boo писал(а): 03 окт 2018, 18:13 А если ОИ видно только на серой заливке, но не на цветных? Это что-то говорит о степени выгорания или лучше не брать такой тв?
так не бывает,если это полосы и более тёмные на сером,то это бандинг,остаточное изображение(ои) проходит само и достаточно быстро,а если следы логотипов более тёмные видны на цветных заливках,это перманентное выгорание и такой тв точно брать не надо.
Сначала увидел полосу на сером. Так и подумал, что бандинг, но заметил еще какой-то текст или логотип, поэтому и забраковал. На цветных ничего не увидел.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

IGOR 33 писал(а): 03 окт 2018, 11:01 Алексей78

Видимо вы не стали дожидаться добрых волшебников и уверовали в земных лед-троллей...)))
Изображение Изображение
OLED 65С8
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Алексей78 писал(а): 03 окт 2018, 18:01
IGOR 33 писал(а): 03 окт 2018, 11:01 Алексей78

Видимо вы не стали дожидаться добрых волшебников и уверовали в земных лед-троллей...)))
Нет, я уверовал своим глазам. Был в нескольких гипермаркетах эл.техники. И нигде не советовали брать оледы. В четырех показали статичные картинки на оледах. Везде были либо полосы, либо какие-то фигуры. А советовали в основном Сони xf9005. Только в одном м-видео посоветовали взять qled и это был представитель Самсунга ))))). Фишка в том, что сами представители lg советовали посмотреть линейку на nano cell.
В магазинах электроники порой работают такие покемоны, что им только чебуреками торговать) LG nano cell рассматривать я б не советовал, самсунг крайне на любителя, Xf90 отличный вариант для лед тв, но именно что ДЛЯ ЛЕД ТВ, Олед лучше, но уже всё сказано было ранее, а по поводу выгораний Олед на витрине - они там сутками идут с утра до вечера, показывая одно да потому... включают утром их с общего "рубильника" и выключают также, то есть не дают тв производить самоочистку от остаточных изображений, а она происходит в режиме ожидания, так что Олед с витрины я б вообще покупать не стал, даже если он там всего месяц стоит. В домашних условиях эксплуатации вам было бы крайне сложно увидеть даже временное остаточное изображение на Олед тв хоть одним глазком (за 3 года на LG oled не видел,ну а новый af8 всего месяц у меня) , а уж про выгорание я вообще молчу)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Inomey »

к слову выгорание имеет место быть даже при мягком сценарии (через каждые 4 часа чистка на час), данные есть на ртингс. Всё равно со временем деградация цветов и артефакты на заливках.
SONY 65XE9005
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Inomey писал(а): 03 окт 2018, 20:28 к слову выгорание имеет место быть даже при мягком сценарии (через каждые 4 часа чистка на час), данные есть на ртингс. Всё равно со временем деградация цветов и артефакты на заливках.
все обладатели олед видели этот тест, там они попросту говоря насилуют тв, в реальной эксплуатации нет такого, если будет, мы напишем об этом на форуме, никакой деградации цветов на олед нет и никаких артефактов тоже, это всё идёт от лукавого, как говорят, а вот жк становится менее ярким со временем, это факт, то есть имеет место быть деградация яркости, а ресурс у олед на сегодня - 100 тыс часов, и во многих обзорах и статьях пишут, что этот показатель больше чем у лед) так что давайте не будем начинать снова, вы же не обладаете олед сами, чтоб делать прямые выводы, ну а буквари и я читать умею)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»