Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

хотя конечно топ вариант - это 77 олед, но там уже соотношение цена/адекватность переходит некоторую грань.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

IlyaShevtsov писал(а): 13 ноя 2018, 06:35
shek152 писал(а): 12 ноя 2018, 19:00 Это я к тому,что бОльшая часть владельцев олед, всё таки в 55.Из за условно вменяемой цены.И за слепой яростью в перепалке упущен момент,что многие не купили олед не потому что они нищеброды,не потому что не могут оценить прекрасное,и прочая хрень.А просто потому,что имея такое же количество денег,приоритетом для них оказалась диагональ.Разве можно их в этом упрекать? У всех приоритеты разные.А ньюансы в эксплуатации олед(так или иначе они есть) стали решающими в выборе.А им стали "объяснять" кто они и что они.Естественно начался "ответный огонь".Вообще всё упирается тупо в бабки.Как всегда. )
вы во многом правы, за исключением того, что ярым владельцам жк (xe90) никто ничего объяснять не начинал, они начали поливать олед грязью и писать, что их средне-бюджетные лед тв во всём лучше, чем олед, и, соответственно, началась логичная ответная реакция.
Ну уж не во всём.......... :lol: :lol: :lol:
Да, кстати,хотел добавить для тех,кто возможно (а я думаю,что наверняка) обижается на периодически употребляемую фразу-"средне-бюджетный" ТВ.Термин Mid-range имеет отношение к стоимости ТВ (за бугром),а не к качеству изображения.Качество изображения сведено в других таблицах.Именно по этому и популярны ТВ,которые при условно средней стоимости(для них) показывают не намного хуже топ сегмента! :D
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Lex.7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 05:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Lex.7 »

Добрый день всем.
Стоит выбор:

1. ТЕЛЕВИЗОР PHILIPS 65PUS8102 - цена 86 000 руб. с доставкой из Мск по 100% предоплате, я так понимаю без гарантии серый (уже не производится).

2. Телевизор LG OLED55B8SLB - цена 89 990 руб. в рассрочку в Мвидео, если погасить досрочно, цена выйдет примерно в 82 000 руб.

Расстояние до телевизора примерно 2,7 метра.
Интересует качество, долговечность тв (брак по филу, выгорание олед)
Может кто-то использовал обе модели и может реально сравнить.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Lex.7 писал(а): 15 ноя 2018, 05:40 Добрый день всем.
Стоит выбор:

1. ТЕЛЕВИЗОР PHILIPS 65PUS8102 - цена 86 000 руб. с доставкой из Мск по 100% предоплате, я так понимаю без гарантии серый (уже не производится).

2. Телевизор LG OLED55B8SLB - цена 89 990 руб. в рассрочку в Мвидео, если погасить досрочно, цена выйдет примерно в 82 000 руб.

Расстояние до телевизора примерно 2,7 метра.
Интересует качество, долговечность тв (брак по филу, выгорание олед)
Может кто-то использовал обе модели и может реально сравнить.
про брак по именно этой модели фила уже знают все,из финки даже поставщики их возить отказались,и даже если бы все было ок,олед лучше намного-его и берите,выгорание в домашних условиях практически невозможно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение mister Grey »

Lex.7 писал(а): 15 ноя 2018, 05:40 Добрый день всем.
Стоит выбор:

1. ТЕЛЕВИЗОР PHILIPS 65PUS8102 - цена 86 000 руб. с доставкой из Мск по 100% предоплате, я так понимаю без гарантии серый (уже не производится).

2. Телевизор LG OLED55B8SLB - цена 89 990 руб. в рассрочку в Мвидео, если погасить досрочно, цена выйдет примерно в 82 000 руб.

Расстояние до телевизора примерно 2,7 метра.
Интересует качество, долговечность тв (брак по филу, выгорание олед)
Может кто-то использовал обе модели и может реально сравнить.
По первой модели могу сказать что телевизор всем хорош, соотношение качества картинки/функционал/диагональ для меня на первом месте, но да, есть нюанс с "вафлей" и бандингом. Но его цена 80 тысяч, не больше.
Второй упомянутый Вами LG в красном магазине уже вроде как 115 стоит, так что их сравнивать не вполне корректно.
Lex.7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 05:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Lex.7 »

В красном магазине акция на него сейчас у нас в Башкирии, цена 89 990 (обычная цена 119 990), можно при этом рассрочку оформить. А в Мск да, 114 990, акции нет.
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

dasler51 писал(а): 11 ноя 2018, 07:16
IlyaShevtsov писал(а): 10 ноя 2018, 08:49 ...
Дайте уже тут спокойно людям общаться, обладающими олед тв, потому что обмен опытом именно таких пользователей будет полезен для них самих и тех, кто интересуется покупкой такого тв. А ваш флуд и беспорядочное и хаотичное мыслеблудие читать не интересно и не полезно никому.
Ну зачем вам "обладающими олед тв" общаться на ветке "Выгорание OLED и остаточное изображение"?! Ведь для вас они не существуют. Прекратите затыкать рот людям.
Так ни кто не затыкает, просто факты нужны, а не очередное бла-бла-бла... Вчера смотрел часа 4 -"ментовские войны" за 4 даже ои не осталось от значка нтв.
Суть в том, кто пользуется олед , тот не заметил ни одной проблемы. Я когда летом телевизор хотел купить, долго читал форумы, выбирал все лето. Больше был склонен к оледу. Но пугали выгорание , о котором идут взбросы на каждом форуме , но долго изучая информацию, понял что пруфов то нету . по этому взял олед и ни капли не жалею
Anatoly899
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Anatoly899 »

Вчера общался с коллегой и сказал что собираюсь брать олед, на что он сразу скептически отреагировал, говорит брал родителям олед в 2016 году и сегодня в 2018 у него в трех углах значки он телеканалов, в каком режиме эксплуатировался ТВ я не знаю, но небольшая доля сомнения на счет оледа у меня появилась, но тем не менее я заказал и жду 65С8, а там уже будет как будет :) .
OLED 65C8, SK10Y, SPK8.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Anatoly899 писал(а): 15 ноя 2018, 11:28 Вчера общался с коллегой и сказал что собираюсь брать олед, на что он сразу скептически отреагировал, говорит брал родителям олед в 2016 году и сегодня в 2018 у него в трех углах значки он телеканалов, в каком режиме эксплуатировался ТВ я не знаю, но небольшая доля сомнения на счет оледа у меня появилась, но тем не менее я заказал и жду 65С8, а там уже будет как будет :) .
Всякое может быть. Я вот маме тоже ТВ планирую новый побольше покупать, но точно не Олед. Для нее он избыточен. Смотрит только эфирку. Да еще привыкла засыпать под ТВ, может и всю ночь проспать с включенным ТВ. И днем он, как фон постоянно включен. А каналы в основном одни и те же. Я бы нисколько не удивился, если бы в таком сценарии у нее Олед выгорел )) А вот у себя никаких проблем с Олед не наблюдал. Так что нужно просто оценивать сценарий использования и принимать решение исходя из этого.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»