Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

IGOR 33 писал(а): 20 мар 2020, 11:38
raiyu писал(а): 19 мар 2020, 15:57
IGOR 33 писал(а): 19 мар 2020, 14:42

Каком кверху. ) Знакомства никто не отменял...
Интересно просто как мозг у покупателя работает. Привозят значит с мвидео выгоревший, подмигивают и все.
Ваши подмигивания никому и нигде не "стучали", т.е. абсолютно. Если не видите суслика, то это не значит, что его нет. Зато у вас "мозгов" хватает, не умея обращаться с техникой, потом впаривать покупателям со словами - бери, потом поменяют. ) Таких нужно снимать на видео и в суд....иначе потом покупанов отправят лесом...Конечный вариант возврата денеХ - только опыт 90-х.. ) Даже с заменённой матрицей магазы наверняка не имеют права продавать, не комок же.
При чем тут мои, я про мвидео в целом, я про выгоревшие в тз тв, оформляется заявка и меняется панель, а дальше либо свои берут, или оно уезжает куда то там в мск, что с ними дальше делают хз. По поводу обращения с техникой снова мимо, это вы звоните в LG пусть тв научаться делать/настраивать/ заливать разнообразный контент, а не 1-2 ролика. Мои наблюдения в магазине: Очистка панели не помогает от ои и выгорания если тв молотит на максималке, в ярком режиме(а магазинный режим не даёт выбрать другой, он сбросит снова на яркий через 5 минут) по 10-12часов, тв вырубается с пульта, зал не обесточивается. "тупые продавцы" непричем. Бери поменяют обычно говорю на акционные самсунги по жирным скидкам) А выгоревшие оледы я использую по прямому назначению :mrgreen: показать что будет если "баба дома сутками будет тнт смотреть". Хз как сейчас после обьеденения сетей, раньше в эльдо после ремонта продавали тв с жирными скидками, но как Игорь и писал их обычно свои и брали.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

если тв молотит на максималке, в ярком режиме, а магазинный режим не даёт выбрать другой

Да ты что ? Тв сам понимает в магазе он или нет ?


А выгоревшие оледы я использую по прямому назначению :mrgreen: показать что будет если "баба дома сутками будет тнт смотреть".

Т.е. в женское переодеваешься ?

в тз тв, оформляется заявка и меняется панель,

А покупанов вы предупреждаете, что меняли матрицу и предоставляете акты из сервиса ?
LG 55C7
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

Показывает выгоревшие лыжи (но не говорит про причину выгорания)... и впаривает самсунги на этой основе. бизнес...и ничего более у него. Самсунг щедро оплачивает подобное...У нас в DNS с ноября стоит В8 и показывает ролики целый день. Специально проверял панель (правда чисто визуально, когда серый фон показывает) , никаких явных следов выгорания нет. Но он при нормальной яркости (яркость олед на 70 в меню) работает и не в магазинном режиме.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
JoeLynnTurner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:55
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение JoeLynnTurner »

Добрый день, всем.
Стал счастливым обладателем OLED LG и собственно вопрос - мне нравится смотреть обычный и HDR контент на стандартных настройках профиля Стандартный)) То есть, где Свет ОЛЕД - 100, яркость на середине, контрастность тоже на 100, т.е. по дефолту. Меня вот смущает параметр Свет ОЛЕД - 100, насколько быстрее с таким значением может появиться выгорание ? Я конечно, могу снизить его, но мне нравится яркое изображение + сам параметр Яркость стоит же на середине. Вот и интересует меня -вредно это или можно не волноваться? Смотрю по 2-3 часа максимум в день, иногда вообще не смотрю.
LG OLED65G7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

JoeLynnTurner писал(а): 23 мар 2020, 05:01 Добрый день, всем.
Стал счастливым обладателем OLED LG и собственно вопрос - мне нравится смотреть обычный и HDR контент на стандартных настройках профиля Стандартный)) То есть, где Свет ОЛЕД - 100, яркость на середине, контрастность тоже на 100, т.е. по дефолту. Меня вот смущает параметр Свет ОЛЕД - 100, насколько быстрее с таким значением может появиться выгорание ? Я конечно, могу снизить его, но мне нравится яркое изображение + сам параметр Яркость стоит же на середине. Вот и интересует меня -вредно это или можно не волноваться? Смотрю по 2-3 часа максимум в день, иногда вообще не смотрю.
Добрый!
Параметр Яркость отвечает за детализацию в тенях, к выгоранию не имеет отношения)
Обычно у LG (кроме Яркого режима) по умолчанию включен Эко датчик и он снижает общую яркость в зависимости от окружающего освещения(при этом в настройках пункты олед/контраста не меняются).
Вообще в идеале, конечно, снизить параметры, чтобы панель не работала на пределе ( случае очень светлой комнаты эко датчик мало что компенсирует).
После просмотра, перед выключением попробуйте перед экраном рукой (не касаясь) оценить нагрев панели (или если есть ИК термометр) - меньше 40 градусов должно быть, без ощутимого жара. И то же самое сзади по центру над вентиляционными отверстиями.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
JoeLynnTurner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 13:55
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение JoeLynnTurner »

Игорь писал(а): 23 мар 2020, 07:37
JoeLynnTurner писал(а): 23 мар 2020, 05:01 Добрый день, всем.
Стал счастливым обладателем OLED LG и собственно вопрос - мне нравится смотреть обычный и HDR контент на стандартных настройках профиля Стандартный)) То есть, где Свет ОЛЕД - 100, яркость на середине, контрастность тоже на 100, т.е. по дефолту. Меня вот смущает параметр Свет ОЛЕД - 100, насколько быстрее с таким значением может появиться выгорание ? Я конечно, могу снизить его, но мне нравится яркое изображение + сам параметр Яркость стоит же на середине. Вот и интересует меня -вредно это или можно не волноваться? Смотрю по 2-3 часа максимум в день, иногда вообще не смотрю.
Добрый!
Параметр Яркость отвечает за детализацию в тенях, к выгоранию не имеет отношения)
Обычно у LG (кроме Яркого режима) по умолчанию включен Эко датчик и он снижает общую яркость в зависимости от окружающего освещения(при этом в настройках пункты олед/контраста не меняются).
Вообще в идеале, конечно, снизить параметры, чтобы панель не работала на пределе ( случае очень светлой комнаты эко датчик мало что компенсирует).
После просмотра, перед выключением попробуйте перед экраном рукой (не касаясь) оценить нагрев панели (или если есть ИК термометр) - меньше 40 градусов должно быть, без ощутимого жара. И то же самое сзади по центру над вентиляционными отверстиями.
Спасибо! Да, эко включен в настройках, т.е. не могу Свет ОЛЕД изменять, но у меня комната светлая, особой разницы нет - включен ЭКО или нет, почти не заметно. Температура ТВ - тепленький, ну да, где то 40 градусов, руку прикладываю - тепло, немного.
Блин, это получается все же стоит уменьшать? На форумах о калибровке ОЛЕД в инструкциях везде указано значение Свет ОЛЕД 100 для светлых комнат((

А есть, кто тоже оставляет Свет ОЛЕД 100 или стандартный профиль на ОЛЕДах из практики ? Желательно с пробегом более 1-2 лет.
LG OLED65G7V
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

Лучше уменьшить до 60 - 70. На сотне и для глаз очень ярко. Но у меня правда С9.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Vertiga120
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 16:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Vertiga120 »

Всем здравствуйте, может кому то это будет интересно,для статистики.

Вот мой старичок 55EC930V, трудится у меня в интенсивном режиме уже полных 5 лет. Через год после покупки экран стал иметь ярко выраженные остаточные изображения в виде горизонтальных полос сверху и снизу экрана и логотипов телеканалов) С небольшим боем LG заменила экран по гарантии. Новый экран визуально был другой - абсолютно гладкий (на родном экране были неровности если смотреть под углом, на момент покупки они присутствовали на всех просмотренных мной экземплярах)

состояние экрана сейчас -
20200401_015013.jpg
На фото серая заливка. Как видим нет никаких даже малейших признаков остаточного изображения и кстати бандинг у этого экрана тоже практически отсутствует.

Эксплуатация интенсивная, практически всегда включён когда дома кто нибудь есть. 50% эфир, 30% ютуб, 20% PS. Кроме приставки всё в стандартном кинорежиме, приставка - игровой профиль. Какой либо общей деградации экрана тоже не наблюдаю, картинка такая же шикарная как и была (насколько позволяет Full HD разрешение:)
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение EvgeniyReg71 »

Серая заливка так себе показатель. Сделай красную. Она более всего подвержена выгоранию. У меня С6 2,5 года работает. Немного подгорел логотип ТНТ, видно МАТЧ. Но это только на чисто красном фоне. В любом случае за чисто черный цвет готов пойти на эти недостатки.
Silentkun
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Silentkun »

Как сейчас дела обстоят с гарантийным обслуживанием в связи с вирусом? Обращался кто в гарантийный отдел лж?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»