Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 17 ноя 2018, 18:27
А на OLED пара пикселей погаснет - никто их и не заметит.
Брака тьма, причем бывает проявляется и после длительной эксплуатации. Пятна, полосы, становится неравномерным экран, отпечаточки ...
У вас есть статистика брака OLED или это снова просто ваши влажные фантазии?
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Даже панели-матрицы с приличной равномерностью не могут делать. :roll: Полосатые-кривоватые, какая тут еще статистика нужна, если брак уже изначально при производстве?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 17 ноя 2018, 18:37 Даже панели-матрицы с приличной равномерностью не могут делать. :roll: Полосатые-кривоватые, какая тут еще статистика нужна, если брак уже изначально при производстве?
Да могли бы и не расписывать, хватило бы просто ответа - нет статистики.)
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Да, статистики нет. Но есть повальные жалобы на проблемы с равномерностью панелей. Вплоть до того, что вся эта байда воспринимается как данность. Для меня этого достаточно...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 17 ноя 2018, 18:47 Да, статистики нет. Но есть повальные жалобы на проблемы с равномерностью панелей. Вплоть до того, что вся эта байда воспринимается как данность. Для меня этого достаточно...
А повальные жалобы вы где нашли? Можно на них посмотреть? Сколько их примерно можете сказать? Ну так на вскидку. Просто повальные, это охватывающие многих или всех (значение слова, если вы не знали). И если взять оф статистику, например, за 2017г. То было выпущено 1.4 ляма oled. Ну предположим больше пол ляма жалоб должно быть. Спрашивается ГДЕ? Да интернет бы рыдал от такого количества жалоб. И oled бы никто бы не стал выпускать с таким браком...
Поэтому, я все же склоняюсь к тому, что это просто снова фантазии и троллинг. Не можете жить что ли без того, чтобы мимо темы про олед не пройти и не сделать очередной вброс?
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

akarma писал(а): 17 ноя 2018, 18:37 Даже панели-матрицы с приличной равномерностью не могут делать. :roll: Полосатые-кривоватые, какая тут еще статистика нужна, если брак уже изначально при производстве?
Да наверное,1-2 панели нормальные,остальные брак.Не пишите глупости или приведите точные цифры(по браку и норм панелям).
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

akarma писал(а): 17 ноя 2018, 18:47 Да, статистики нет. Но есть повальные жалобы на проблемы с равномерностью панелей. Вплоть до того, что вся эта байда воспринимается как данность. Для меня этого достаточно...
Да читя форум может сложиться такое впечатление.Но повальные жалобы,это сколько,1-2 десятка(ну более),а сколько нормальных(их большинство).Воспринимаеться как данность-накрученный вывод(не более).
А для меня достаточно,что я с первого раза купил в красном магазине тв без дефектов.
Спустя год проблем не наблюдаю.И таких большинство,что еше добавить.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

fcr707 писал(а): 17 ноя 2018, 19:15
Поэтому, я все же склоняюсь к тому, что это просто снова фантазии и троллинг. Не можете жить что ли без того, чтобы мимо темы про олед не пройти и не сделать очередной вброс?
Да,так и есть.
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Светодиод в кнопке перестал гореть. Получается удлинитель работал . но при выключении тв, получался эффект .выдернутой вилки из розетки
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

dasler51 писал(а): 15 ноя 2018, 19:49
Спасибо за честный ответ, как говорил великий Озеров: "Такой хоккей нам не нужен!". Такой телевизор не для меня. Я смотрю именно тв каналы Ростелекома, кстати качество отличное особенно HD каналы. Буду брать ЖК Sony 65xf9005 - это самое то, как калашников - и картинка хорошая, и ни ОИ тебе, ни выгораний, смотри с утра до вечера да радуйся. Опять же апскейлинг поможет улучшить и без того достойную картинку. Так что не надо спорить, каждый выбирает для себя, ведь мы разные и это хорошо.)))
[/quote]
Так это все понятно. Тут каждый сам выбирает. Речь то не об этом по факту. А о том, что люди с пеной у рта доказывают о куче проблем с олед, при этом не оперируя фактами . Даже смею предположить, что все обладатели олед задрачивають на фильмы в качестве и особо не смотрят тв каналы, вполне и такое может быть. От того и проблем с ои нету)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»