Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

george писал(а): 19 окт 2018, 12:26
IlyaShevtsov писал(а): 19 окт 2018, 11:55
dasler51 писал(а): 19 окт 2018, 09:59

Дело в том, что "гадите" (ваше определение) здесь именно вы, все остальные люди уважительно общаются.
там не имело место быть уважительное общение со стороны собеседника, быть может вы невнимательно читали в тот момент тему, сейчас перечитать уже возможности нет, всё удалено, да и смысл к этому возвращаться?.. не понимаю для чего именно ВЫ сейчас это всё снова разводите?
Я вообще ничего не читал.. Почти с месяц был в УКРАИНЕ,це моя батькивщина.. Вообще никого нет развода,да и какой смысл ..?? Меня не было на этом форуме долго..
я ж не вам писал)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение jimmi67 »

я ж не вам писал)
Привет.Знаю,что не в теме,но забейте-за ОЛЕДом уже прошлое-опоздали лет на 5-лучшая картинка(сам не верил)Трудно поймать владельцев-Вы один из них.Пока нет обзора от Сергея(АF8) поделитесь,каков он на самом деле,из коробки и после.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evnian »

я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
LG OLED 55C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
а вы не задумывались,кто эти сравнительные ролики снимал и для чего,как говорили римляне,смотри,кому выгодно,на последнем шутауте было 2 олед и два жк,1 и 2 место заняли оледы,думаете там дураки их тестировали?,кстати у крутейшего самсунг q9fn главный недостаток признаный экспертами,потеря деталей в тенях(можете найти ролики,где он рядом с lg С8,и на чёрном небе у самса половина звёзд куда то делись) а на ярких сценах в hdr жуткие пересветы,не даром он последнее место занял,так что меньше верьте заказным роликам,всё в порядке у олед с деталями в тенях,до 2017 года ,да проблемы были,но сейчас всё отлично,просто нужно правильно настроить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
Оооооо да, вы открыли мне глаза, нельзя больше мириться с таким положением дел, ведь мимо меня ВАЖНЕЙШАЯ часть фильма проходит! Что будем делать, друзья?
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evnian »

Rauf6233 писал(а): 19 окт 2018, 21:03 Оооооо да, вы открыли мне глаза, нельзя больше мириться с таким положением дел, ведь мимо меня ВАЖНЕЙШАЯ часть фильма проходит! Что будем делать, друзья?
Дак значит всетаки проблема есть? Просто я даже когда играю в игры и при первом запуске обычно просят подкртутить гамму, так что бы картинка на экране была едва заметна, то я вукрычиваю её процентов на 80-100 чтоб её было очень хорошо видно, ну нравится мне так гораздно больше...
LG OLED 55C8
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 21:08
Rauf6233 писал(а): 19 окт 2018, 21:03 Оооооо да, вы открыли мне глаза, нельзя больше мириться с таким положением дел, ведь мимо меня ВАЖНЕЙШАЯ часть фильма проходит! Что будем делать, друзья?
Дак значит всетаки проблема есть? Просто я даже когда играю в игры и при первом запуске обычно просят подкртутить гамму, так что бы картинка на экране была едва заметна, то я вукрычиваю её процентов на 80-100 чтоб её было очень хорошо видно, ну нравится мне так гораздно больше...
я честно не знаю :lol: то что вы описали для меня вообще никакого значения не имеет :lol: если режиссер хочет что-то показать, то он это и показывает, а то что ему безразлично так и теряется где-то в тенях :) честно говоря, ещё при выборе телевизора читал здесь темы тестирования олед Игорем и действительно недоумевал зачем он ищет эти детали в тенях и чего их все под лупой разглядывают. для себя ответа так и не нашел, да и чего греха таить, не особо и искал. выставил настройки с ртингс и считаю, что телевизор на этом показывает правильно :D

p.s. если это и правда так важно, то можно, наверное, выкрутить яркость к 60-70 и детали в тенях всплывут. дайте пример контента и я не поленюсь и ради вас проверю ;)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 21:08
Rauf6233 писал(а): 19 окт 2018, 21:03 Оооооо да, вы открыли мне глаза, нельзя больше мириться с таким положением дел, ведь мимо меня ВАЖНЕЙШАЯ часть фильма проходит! Что будем делать, друзья?
Дак значит всетаки проблема есть? Просто я даже когда играю в игры и при первом запуске обычно просят подкртутить гамму, так что бы картинка на экране была едва заметна, то я вукрычиваю её процентов на 80-100 чтоб её было очень хорошо видно, ну нравится мне так гораздно больше...
как говорят в Одессе-это две большие разницы,я за 10 сек могу настроить свой олед так ,что черный будет серым как у ips и деталей в тенях будет с избытком,а попробуйте настроить жк так что бы он показывал как олед,даже самые крутые и топовые жк не могут этого,потому что невозможно просто отключить светодиоды полностью-можно только затемнить с помощью локального затемнения а оно управляет на большинстве тв с fald подсветкой именно зонами и только на сони zd9 и zf9 каждым светодиодом отдельно,по-этому никогда у жк не будет контраста и черного как у олед-естественные ограничения технологии ,а олед все больше совершенствуется и с каждым годом растет яркость(у lgС8 уже 950 нит) и защита от ои,так что как бы вам не хотелось дорогие ненавистники олед,а будущее похоже за олед.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

evnian писал(а): 19 окт 2018, 20:25 я вот заметил в обзорах сравнениях на ютубе олед с лед, что в оледе черный настолько черный, что он "съедает" детали. Например на леде в дали видно дерево и можно рассмотреть его крону (большие ветви), а на оледе это просто черное пятно с очертаниями дерева, на леде в луже видно отражение, а на оледе это просто черная лужа, на леде сы видим что из комнаты выходит коридор и в нем видно очертание картины и шкафа, а на оледе просто черный дверной проём... Как вы с этим живёте оледомэны?)))
На мой взгляд таковой проблемы нет, по крайней мере на новых моделях уж точно. Надо понимать, что олед телевизоры с каждым годом изменяются, и изменяются в лучшую сторону, и те проблемы, что олед тв некоторые тут приписывают (особенно по ходу пятидесяти удалённых модератором страниц) больше были свойственны первым олед моделям (проблема с белым, потеря деталей в околочёрном, скудная яркость и тд). Может по каким-то параметрам олед и не "чемпион", если речь ведём о той же яркости, но её же хватает сейчас, и её стало больше по сравнению с первыми моделями, это факт. А насчёт детализации в околочёрном - зависит ещё и от настроек тв, можно выкрутить уровень чёрного на максимум и всё зальёт сплошным чёрным пятном, что успешно та же компания самсунг и делает, сравнивания свои "супер мега" qled телевизоры с олед. Кстати потеря деталей в чёрном это к q9fn, об этом "трубят" все, там половина звёзд в чёрном ночном небе пропадёт, потому что нельзя добиться на va матрице такой довольно неплохой контрастности, каковая имеется на q9fn, без агрессивного алгоритма затемнения подсветки fald, которая бы не "сжирала" детали в чёрном.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

www.hdtvpolska.com Появился тест новейшего Олед от Сони..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»