Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

Orphi писал(а): 17 апр 2019, 14:52 Была проблема c 55C7, появилось непонятное выгорание на панели, особенно в красном цвете, похоже на производственный брак.
red.jpg
Панель недавно заменили.
И после замены новая проблема, некоторые темные области заливаются зеленым и это не зависит от источника сигнала.
1.jpg
вам хотя бы меняют, мне слайды включили(которые при выборе источника антенна меняются) и говорят "ну где бандинг? не вижу ничего", крч, с ремонтом в провинции не всё так красиво и легко как в москве, ещё и настройки попортили
Кратос
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 06:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Кратос »

Пользуюсь 55eg9a7 больше года,наработал почти 6000 часов.Бандинг в начале сильно лез в реальный просмотр.Это огорчало,потом смирился.Но со временем он чудесным образом исчез.Сравнивал в магазине с af8 и с8.Освещение в магазине не то,но субъективно на царе картинка даже больше нравится.По поводу бандинга ставил гамму bt 1886 и яркость 52-54 в зависимости от фильма,это помогало не лезть бандингу в фильмы не много убивая детали в тенях.Сейчас стандартная 2,2 и яркость 50.В дневное время гамма 1,9.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение easy brother »

Кратос писал(а): 17 апр 2019, 16:23 Пользуюсь 55eg9a7 больше года,наработал почти 6000 часов.Бандинг в начале сильно лез в реальный просмотр.Это огорчало,потом смирился.Но со временем он чудесным образом исчез.
Мне наоборот на моем кажется усилился, тоже скоро год будет. Да и гамму с яркостью приходится крутить, темень непроглядная или же 1.9 который сильно выцветляет.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение easy brother »

Еще неизвестно что быстрее выгорит?! :mrgreen:
Вложения
post.cgi.jpg
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Rauf6233 писал(а): 17 апр 2019, 16:04
Orphi писал(а): 17 апр 2019, 14:52 Была проблема c 55C7, появилось непонятное выгорание на панели, особенно в красном цвете, похоже на производственный брак.
red.jpg
Панель недавно заменили.
И после замены новая проблема, некоторые темные области заливаются зеленым и это не зависит от источника сигнала.
1.jpg
вам хотя бы меняют, мне слайды включили(которые при выборе источника антенна меняются) и говорят "ну где бандинг? не вижу ничего", крч, с ремонтом в провинции не всё так красиво и легко как в москве, ещё и настройки попортили
Так будьте настойчивее, если считаете, что правы. Мне 3 раза приходилось тв в сервис возить и каждый раз они дурачка включали, мол ничего не видим, ничего нет. Мне это надоело, заказал экспертизу за свой счет и вернул деньги за ТВ. Но у меня не с бандингом проблема была. Хотя была бы с ярковыраженным бандингом, который лезет в контент, сделал бы тоже самое.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Владимир35 писал(а): 17 апр 2019, 16:46 LG OLED TV показывает прожиг экрана во время показа в магазине розничной торговли https://translate.google.com/translate?sl=&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fhdtvtest.co.uk%2Fn%2FLG-OLED-TV-Shows-Screen-Burn-While-On-Display-at-Retail-Store
Тоже мне новость, вы запоздали с ней. В магазинах вообще быстро ушатывают OLED не давая ему производить самоочиству и крутя пару роликов подряд.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Кратос
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 06:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Кратос »

easy brother писал(а): 17 апр 2019, 16:40
Кратос писал(а): 17 апр 2019, 16:23 Пользуюсь 55eg9a7 больше года,наработал почти 6000 часов.Бандинг в начале сильно лез в реальный просмотр.Это огорчало,потом смирился.Но со временем он чудесным образом исчез.
Мне наоборот на моем кажется усилился, тоже скоро год будет. Да и гамму с яркостью приходится крутить, темень непроглядная или же 1.9 который сильно выцветляет.
На 1.9 снизить яркость можно и меньше 50 и добавить цвета
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ozu »

Такая вот полоска по центру экрана появилась сравнительно недавно. Видна не везде, но в контенте если знаешь, то замечаешь. Когда в первые увидел, то сделал цикл очистки принудительный, не помогло и сделал еще через пару дней. Полоска по прежнему не уходит. Телевизору чуть больше года. В день включена от 4 до 8 часов.
Вложения
Полоска по центру экрана
Полоска по центру экрана
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение ИванДобски »

Ozu писал(а): 17 апр 2019, 21:35 Такая вот полоска по центру экрана появилась сравнительно недавно. Видна не везде, но в контенте если знаешь, то замечаешь. Когда в первые увидел, то сделал цикл очистки принудительный, не помогло и сделал еще через пару дней. Полоска по прежнему не уходит. Телевизору чуть больше года. В день включена от 4 до 8 часов.
На каких настройках смотрите?
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»