Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

raiyu писал(а): 14 фев 2019, 20:55
Rauf6233 писал(а): 14 фев 2019, 20:22
федот писал(а): 14 фев 2019, 18:56
Точно,было такое,что решали при помощи сервис-пульта,но как Вы верно заметили,история про LG: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297
А никто не узнавал что это вообще за чудо восстановление и как оно работает?
Впариваешь лоху с авито, и берешь новый, а он дальше по форумам и спецам,на месте которых я бы только за диагностику 2/3 тыщи брал, ну и за лечение,ну или попытку))) Заикнется про дорого, ну у вас же олед Sony :lol: :lol: :lol: 4500часов это витрина)
Интересный у вас сленг, тем более для продавателя тв из финки....)))
LG 55C7
Жюль
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Жюль »

IGOR 33 писал(а): 15 фев 2019, 08:40
Интересный у вас сленг, тем более для продавателя тв из финки....)))
точно подмечено 👍
Жюль
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Жюль »

Дальше по теме...
Все сервесёры в один голос говорят о плате/микросхеме T-con. Дабы она отвечает за изображении на экране. Когда спросил о выгорании пикселей крутят пальцем у веска )), и по сути так оно и есть... чему там выгорать? светодиоду? по сути это изображение, которое по каким то причинам T-con выводит на экран. Лечиться заменой на чистый T-con или его его чисткой/прошивкой. Как я и говорил ранее цена вопроса для моего оледа 3-4 тыс. в зависимости что сделают. Ребята показались очень компетентными, о результате отпишусь через пару тройку дней.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

Жюль писал(а): 15 фев 2019, 17:52 Дальше по теме...
Все сервесёры в один голос говорят о плате/микросхеме T-con. Дабы она отвечает за изображении на экране. Когда спросил о выгорании пикселей крутят пальцем у веска )), и по сути так оно и есть... чему там выгорать? светодиоду? по сути это изображение, которое по каким то причинам T-con выводит на экран. Лечиться заменой на чистый T-con или его его чисткой/прошивкой. Как я и говорил ранее цена вопроса для моего оледа 3-4 тыс. в зависимости что сделают. Ребята показались очень компетентными, о результате отпишусь через пару тройку дней.
А вот это правильно, что расскажете, очень интересно что же они сделают. Но если бы выгорание лечилось так просто, кто бы о нём стал так много кричать? Это ведь единственный минус оледов. Он не может лечиться дешевле, чем замена динамиков.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Rauf6233 писал(а): 15 фев 2019, 18:24
Жюль писал(а): 15 фев 2019, 17:52 Дальше по теме...
Все сервесёры в один голос говорят о плате/микросхеме T-con. Дабы она отвечает за изображении на экране. Когда спросил о выгорании пикселей крутят пальцем у веска )), и по сути так оно и есть... чему там выгорать? светодиоду? по сути это изображение, которое по каким то причинам T-con выводит на экран. Лечиться заменой на чистый T-con или его его чисткой/прошивкой. Как я и говорил ранее цена вопроса для моего оледа 3-4 тыс. в зависимости что сделают. Ребята показались очень компетентными, о результате отпишусь через пару тройку дней.
А вот это правильно, что расскажете, очень интересно что же они сделают. Но если бы выгорание лечилось так просто, кто бы о нём стал так много кричать? Это ведь единственный минус оледов. Он не может лечиться дешевле, чем замена динамиков.
возможно это не выгорание,а неправильная работа группы светодиодов,выгорают обычно логотипы ,а здесь какая -то клякса посреди экрана,посмотрим что спецы скажут.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Жюль писал(а): 15 фев 2019, 17:52 чему там выгорать? светодиоду?
Естественно, он же органический.
Я вам, конечно, искренне желаю, чтобы все исправили. Может в вашем случае действительно глюк именно управляющей платы, а не выгорание. Но выгорание уже не лечиться. Иначе бы об этом уже давным давно все знали на всех форумах.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

павлов писал(а): 15 фев 2019, 18:37
Rauf6233 писал(а): 15 фев 2019, 18:24
Жюль писал(а): 15 фев 2019, 17:52 Дальше по теме...
Все сервесёры в один голос говорят о плате/микросхеме T-con. Дабы она отвечает за изображении на экране. Когда спросил о выгорании пикселей крутят пальцем у веска )), и по сути так оно и есть... чему там выгорать? светодиоду? по сути это изображение, которое по каким то причинам T-con выводит на экран. Лечиться заменой на чистый T-con или его его чисткой/прошивкой. Как я и говорил ранее цена вопроса для моего оледа 3-4 тыс. в зависимости что сделают. Ребята показались очень компетентными, о результате отпишусь через пару тройку дней.
А вот это правильно, что расскажете, очень интересно что же они сделают. Но если бы выгорание лечилось так просто, кто бы о нём стал так много кричать? Это ведь единственный минус оледов. Он не может лечиться дешевле, чем замена динамиков.
возможно это не выгорание,а неправильная работа группы светодиодов,выгорают обычно логотипы ,а здесь какая -то клякса посреди экрана,посмотрим что спецы скажут.
А что они скажут "мы починили, с вас 5 тыщ, впредь будьте аккуратнее"
Жюль
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Жюль »

я не понимаю что вы имеет в виду под выгоранием. в пятне чётко вижу буквы "pty", если я правильно понимаю именно это остаточное изображение
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Vasya_V »

Жюль писал(а): 15 фев 2019, 17:52 Дальше по теме...
Все сервесёры в один голос говорят о плате/микросхеме T-con. Дабы она отвечает за изображении на экране. Когда спросил о выгорании пикселей крутят пальцем у веска ))
Вы на всякий случай спросите, они правда oled со светодиной подсветкой не путают?
А то представители официального сервиса LG по гарантии при подобных проблемах матрицу сразу целиком меняют.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Vasya_V »

Жюль писал(а): 15 фев 2019, 18:59 я не понимаю что вы имеет в виду под выгоранием. в пятне чётко вижу буквы "pty", если я правильно понимаю именно это остаточное изображение
Выгорание - это остаточное изображение, которое не исчезает спустя некоторое время, и остается перманентно
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»