Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Не думаю, что это брак. Но определенный разброс по чувствительности к статике у панелей определенно есть.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 25 янв 2020, 11:35 Не думаю, что это брак. Но определенный разброс по чувствительности к статике у панелей определенно есть.
Странный какой-то разброс. Просто жалоб на это практически нет, вот и кажется, что это не нормально. Я вот в ближайшее время тоже с9 буду брать и не хотелось бы, чтобы на нем было с этим так, потому что на своем б6 я вообще не сталкивался с ОИ.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Да ничего странного. Оно и у плазм было.
Note: There is some variation between panels even of the same model. Some panels may be more or less prone to image retention.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 25 янв 2020, 12:55 Да ничего странного. Оно и у плазм было.
Note: There is some variation between panels even of the same model. Some panels may be more or less prone to image retention.
Вы наверное, не совсем поняли и о чем я. То что ои есть на всех олед, это понятно. Но оно появляется после продолжительной статики. И особо в контент не лезет. Я вот на своем его и не видел в повседневном просмотре. А выше у человека оно появляется как то очень быстро, оно заметно и напрягает его. Вот о чем я. Такого быть не должно, чтобы так быстро появлялось и бросалось в глаза.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Вы наверное, не совсем поняли и о чем я
Понял. Я привел как раз цитату из обзора RTings на C8. В том контексте, что панели 2018г. показывают разное поведение на тесте на краткосрочные ОИ. Это и есть разброс.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

akarma писал(а): 25 янв 2020, 13:10
Вы наверное, не совсем поняли и о чем я
Понял. Я привел как раз цитату из обзора RTings на C8. В том контексте, что панели 2018г. показывают разное поведение на тесте на краткосрочные ОИ. Это и есть разброс.
Разное, но все в пределах разумного, как я понимаю. А тут получается, что разброс большой очень. Поэтому и думаю, что это не нормальная работа панели, выбивающаяся из общей массы. Как то так мне кажется. Во всяком случае, я не у себя не у друзей\знакомых такого поведения не встречал. А если бы и встретил, то как раз таки подумал, что это не нормально. И себе такую бы панель точно не хотел...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Lil Mac
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Lil Mac »

На реддите пишут что это не связано с выгоранием и остаточное изображение нормальный эффект. Особенно если высокая яркость/контраст. У меня особенно заметно в меню Apple TV / Xbox One , в HDR и Макс яркость/контраст.

LG 65 OLED C9
SONY KDL-65XD7505
Xbox One X
Samsung MS 650
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Lil Mac писал(а): 25 янв 2020, 15:06 На реддите пишут что это не связано с выгоранием и остаточное изображение нормальный эффект. Особенно если высокая яркость/контраст. У меня особенно заметно в меню Apple TV / Xbox One , в HDR и Макс яркость/контраст.

Оно то нормально. Я просто о том, что оно появляется после продолжительной статики и не бросается в глаза. А у вас, как я понял, оно прям быстро отпечатывается и вы это замечаете. Вот это мне и показалось странным. Потому что на своем б6 я с ним практически не сталкивался.
Либо я вас неправильно/не до конца понял.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
WrestRus_70
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 08:48
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение WrestRus_70 »

c6v в эксплуатации ~2,5 года, просмотр тв (в основном жена в выходные), примерно 2-3 раза в неделю по вечерам фильмы/xbox one и то не регулярно. В настройках панели oled все пункты были включены с момента начала эксплуатации тв. Яркость oled 60-75. Остаточных изображений особо не замечал, однако спустя 2 года такой эксплуатации есть выгорания, которые были замечены случайно на полностью красном фоне, собственно говоря, смотреть тв с ними также комфортно, глаз не мозолят, но конечно я был очень огорчен данным фактом..
https://ibb.co/yXKnT0p
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение kura1 »

WrestRus_70 писал(а): 21 фев 2020, 01:30 c6v в эксплуатации ~2,5 года, просмотр тв (в основном жена в выходные), примерно 2-3 раза в неделю по вечерам фильмы/xbox one и то не регулярно. В настройках панели oled все пункты были включены с момента начала эксплуатации тв. Яркость oled 60-75. Остаточных изображений особо не замечал, однако спустя 2 года такой эксплуатации есть выгорания, которые были замечены случайно на полностью красном фоне, собственно говоря, смотреть тв с ними также комфортно, глаз не мозолят, но конечно я был очень огорчен данным фактом..
https://ibb.co/yXKnT0p
А в часах сколько наработка? В сервисном меню параметр UTT
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»