Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Zeraminator писал(а): 08 янв 2019, 13:00 Добрый день. Подскажите пожалуйста, это что? Был куплен в сентябре 18 года, LG B7. Всегда использовался очень бережно, никогда статичных картинок не было, эко режимы всякие и прочие защитные механизмы никогда не отключались, как из коробки было включено, так и оставили. С играми тоже по 6 часов не использовался. Кирдык телику?) Пытался найти информацию про гарантию, но почему то ничего толкового не нашел, такие проблемы подходят под гарантийный ремонт\замену?
Добрый день!
На тв прямые солнечные лучи не падают? На антибликовом фильтре в выкл состоянии повреждений нет?
Если нет, должен быть гарантийным случаем.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zeraminator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 08:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Zeraminator »

Игорь писал(а): 08 янв 2019, 13:04 Добрый день!
На тв прямые солнечные лучи не падают? На антибликовом фильтре в выкл состоянии повреждений нет?
Если нет, должен быть гарантийным случаем.
Я из СПб, тут солнца не бывает :D Если по серьезному, то солнечные лучи не разу не попадали, повреждений на антибликовом фильтре (Поверхность экрана?) тоже нет. Внешне в идеальном состоянии. А ремонт если будут делать, то заменят тв или матрицу? Понимаю, что наверное не совсем уже к Вам вопрос, но вдруг знаете. В любом случае спасибо за информацию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Zeraminator писал(а): 08 янв 2019, 13:22 Я из СПб, тут солнца не бывает :D Если по серьезному, то солнечные лучи не разу не попадали, повреждений на антибликовом фильтре (Поверхность экрана?) тоже нет. Внешне в идеальном состоянии. А ремонт если будут делать, то заменят тв или матрицу? Понимаю, что наверное не совсем уже к Вам вопрос, но вдруг знаете. В любом случае спасибо за информацию.
Обычно матрицу меняют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zeraminator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 08:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Zeraminator »

Игорь писал(а): 08 янв 2019, 13:57 Обычно матрицу меняют.
Интересно, а попытаться добиться у них нового тв или возврата денег не реально? Просто проработал всего ничего при ультрабережном обращении и уже сломался, а за такие деньги отремонтированный тв уже как то не хочется забирать. Не подскажете ли, может можно как-то надавить на них? Еще раз спасибо за информацию.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Zeraminator писал(а): 08 янв 2019, 15:36
Игорь писал(а): 08 янв 2019, 13:57 Обычно матрицу меняют.
Интересно, а попытаться добиться у них нового тв или возврата денег не реально? Просто проработал всего ничего при ультрабережном обращении и уже сломался, а за такие деньги отремонтированный тв уже как то не хочется забирать. Не подскажете ли, может можно как-то надавить на них? Еще раз спасибо за информацию.
Писать надо типа заявы, об отказе от ремонта и возврате денежных средств. Лучше поищите форумы о защите прав потребителя, там более детально объяснят.
OLED 65С8
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение makdi067 »

По закону о защите прав потребителей на возврат "сложного устройства" каким является ТВ даётся 15 дней, после этого только через сервис. Если сервис не сможет починить или в течении года устройство сломается трижды тогда возврат денег.
А чем Вас не устраивает ремонт? Вызываете мастера, он фиксирует гарантийный случай, судя по всему дальше идет замена матрицы, там делов на 15 минут при чем у Вас на виду у Вас же дома: привезут новую, снимут старую и поменяют. Дальше проверяете её по всем правилам, что-то не устраивает пишете рекламацию, везут новую, если и она не устроит тогда уже заявление на возврат денег.
LG77OLEDС3PLA
Mantis
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Mantis »

Игорь писал(а): 08 янв 2019, 07:36
Mantis писал(а): 08 янв 2019, 02:00 Добрый вечер, имею OLED B7. На серой заливке 3 и 4 % видны контуры статической надписи названия внешнего диска в верхнем левом углу. Но на заливках нету никаких пятен. ТВ всего пару дней, был новым из коробки распечатывал лично, в сервисном меню наработка 0 часов. Думаю что это ОИ могло появиться во время покупки в магазине, минут 20 крутил проверки, а после его практически сразу выключили из розетки, посоветуйте что делать? или всё, теперь п*издец?

Включал и шум примерно на час, сбрасывал на заводские, запускал мгновенную принудительную очистку..
Доброе утро!
На околочерном ои и проявляется в первую очередь, но если оно остается и после очисток - это явно какое-то отклонение.
Тема в следующем, на сколько я понимаю (видят мои глаза)...

Подключаем флешку, на ней допустим есть папка с название OLED проверка, в которой у нас как раз эти заливки 3 и 4 процента.
На телевизоре входим во все подключенные устройства, выбираем нужное нам (флешку), в верхнем левом углу это название выводится большими буквами (флешка бла бла) в ней видим нашу папку, открываем, теперь название этой папки выводится большими буквами в верху слева, мгновенно включаем заливку 3% и видим отпечаток этой надписи, НО (дальше самое интересное).

Я решил оставить эту заливку на Н количество времени, примерно через 30-50 секунд отпечаток надписи вроде как постепенно исчезает и в конечном итоге пропадает, это нормально? Или возможно такое, что мой глаз просто примелькался и надпись на самом деле никуда не исчезла.
LG Oled B7 55, LG OLED B7 65, LG 6710 43, LG 635 49
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Исчезла. Всё норм.
OLED 65С8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Mantis писал(а): 08 янв 2019, 18:37 Я решил оставить эту заливку на Н количество времени, примерно через 30-50 секунд отпечаток надписи вроде как постепенно исчезает и в конечном итоге пропадает, это нормально? Или возможно такое, что мой глаз просто примелькался и надпись на самом деле никуда не исчезла.
А, так это нормально. Думал, у Вас после 20 минут ОИ осталось и после очистки, и после белого шума - такого быть не должно.
Чем менее яркие настройки, тем медленнее образовывается ои.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mantis
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Mantis »

Игорь писал(а): 08 янв 2019, 18:47
Mantis писал(а): 08 янв 2019, 18:37 Я решил оставить эту заливку на Н количество времени, примерно через 30-50 секунд отпечаток надписи вроде как постепенно исчезает и в конечном итоге пропадает, это нормально? Или возможно такое, что мой глаз просто примелькался и надпись на самом деле никуда не исчезла.
А, так это нормально. Думал, у Вас после 20 минут ОИ осталось и после очистки, и после белого шума - такого быть не должно.
Чем менее яркие настройки, тем медленнее образовывается ои.
Пока вообще перевел телевизор в режим картинки эко, пока не разберусь что к чему.

Также вчера увидел какое-то пятно радиусом сантиметров 5-7 на около серых заливках, сфоткать пока не получилось, не ловит фокус телефон, позже может смогу выложить, будем надеяться, что оно тоже со временем рассосется :)
LG Oled B7 55, LG OLED B7 65, LG 6710 43, LG 635 49
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»