Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 14 фев 2018, 18:50 о каком выгорании речь,если о выгоревших логотипах на витринных экземплярах-это от неправильной эксплуатации,что то я не слышал от реальных владельцев олед,что у них есть такие проблемы
Да нет, там на амазоне и прочих есть товарищи, которые олед для новостей покупают и у них их любимый канал с бегущей строкой пропечатывается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gerasim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Gerasim »

Svm писал(а): 14 фев 2018, 18:42
Gerasim писал(а): 14 фев 2018, 18:16 Всем привет. Нахожусь в поиске телевизора в качестве монитора.В прошлом году был неудачный опыт покупки SONY 55-9305 xe. Промаявшись с настройками(в том числе и калибровкой),так и не смог избавиться от паразитного,(хотя для большинства знакомых он был невидим) фиолетового оттенка. Продал через 4 месяца,потеряв кучу денег. Вывод о ЖК телевизорах SONY пока такой- хорошей картинки с правильной цветопередачей НЕТ! Разговоры маркетологов о пиковой яркости,контрасте,крутом процессоре,уплавнялке,апскейлинге и т.д. ничтожны без хорошей цветопередачи. Поэтому обратил внимание на OLED телевизоры. Нравится LG 55C7 и данный форум,в принципе,их хвалит,но все таки вызывает опасение выгорание матрицы (именно выгорание,а не ОИ).В отзывах на Amazon.com довольно частая претензия,чего нельзя сказать про SONY A1. Да и к sony есть мелкие придирки,но ни одной претензии по выгоранию. В связи с этим вопрос-есть ли у кого информация на этот счет?
Риск ОИ на сони я бы даже сказал что выше чем на лджи.
Вполне допускаю,но я нигде не видел отзыва о выгорании у А1,не на наших форумах,не на буржуйских.
Gerasim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Gerasim »

Игорь писал(а): 14 фев 2018, 18:59
павлов писал(а): 14 фев 2018, 18:50 о каком выгорании речь,если о выгоревших логотипах на витринных экземплярах-это от неправильной эксплуатации,что то я не слышал от реальных владельцев олед,что у них есть такие проблемы
Да нет, там на амазоне и прочих есть товарищи, которые олед для новостей покупают и у них их любимый канал с бегущей строкой пропечатывается.
Да,видел такие отзывы,но не видел отзывов о выгоревшей новостной полосе на sony А1.
Gerasim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Gerasim »

Gerasim писал(а): 14 фев 2018, 19:42
Svm писал(а): 14 фев 2018, 18:42
Gerasim писал(а): 14 фев 2018, 18:16 Всем привет. Нахожусь в поиске телевизора в качестве монитора.В прошлом году был неудачный опыт покупки SONY 55-9305 xe. Промаявшись с настройками(в том числе и калибровкой),так и не смог избавиться от паразитного,(хотя для большинства знакомых он был невидим) фиолетового оттенка. Продал через 4 месяца,потеряв кучу денег. Вывод о ЖК телевизорах SONY пока такой- хорошей картинки с правильной цветопередачей НЕТ! Разговоры маркетологов о пиковой яркости,контрасте,крутом процессоре,уплавнялке,апскейлинге и т.д. ничтожны без хорошей цветопередачи. Поэтому обратил внимание на OLED телевизоры. Нравится LG 55C7 и данный форум,в принципе,их хвалит,но все таки вызывает опасение выгорание матрицы (именно выгорание,а не ОИ).В отзывах на Amazon.com довольно частая претензия,чего нельзя сказать про SONY A1. Да и к sony есть мелкие придирки,но ни одной претензии по выгоранию. В связи с этим вопрос-есть ли у кого информация на этот счет?
Риск ОИ на сони я бы даже сказал что выше чем на лджи.
Вполне допускаю,но я нигде не видел отзыва о выгорании у А1,ни на наших форумах,ни на буржуйских.
Последний раз редактировалось Gerasim 14 фев 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Ещё раз 15 повтори.
зы: может потому, что владельцы А1 не смотрят на своих оледах, по одному каналу.
OLED 65С8
Gerasim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Gerasim »

VR46 писал(а): 14 фев 2018, 20:14 Ещё раз 15 повтори.
зы: может потому, что владельцы А1 не смотрят на своих оледах, по одному каналу.
Откуда такая уверенность.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

shartm писал(а): 14 фев 2018, 18:17
IGOR 33 писал(а): 14 фев 2018, 14:35
VR46 писал(а): 14 фев 2018, 11:57
Что то лучше и дешевле не видно даже на горизонте.
В том то и дело, но...некоторым эксПЕРДам ничем не угодишь. Они видимо сами идеальными родились...)
У Вас ко мне какие-то личные счеты? Куча народу на форумах пишет о недостатках олед, это не означает, что нужно отказываться от лучшей на сегодняшний день технологии, но, одновременно, нужно пинать производителя, чтобы он, в погоне за прибылью, не забывал о качестве. Если цветные полосы по экрану - это придирки из серии "вам не угодишь", то, простите, что оскорбил Ваши тонкие чувства по отношению к LG. И, кстати, чтобы увидеть проблемы равномерности, вовсе не обязательно быть, как Вы выразились, эксПЕРДом.
Про кучу народа и цветные полосы не знаю.
Думаю раз в десять больше пользователей довольны OLED.Негатив пишут в основном про брак,а также от нечего делать.Порой читаешь и удивляешься как у человека развита фантазия.Скажу за свой В7,качественно собранный тв,без дефектов,
технологии на высоте,в работе показал надежность.Как раз у LG по-моему достаточно хороший контроль качества по OLED панелям.С вашим мнением о производителе не согласен.Все бренды в погоне за прибылью,но LG наращивает и удешевляет производство OLED панелей сохраняя высокое качество.Ну вот не верю про кучу народа,глупость придуманная или намеренная.
mav1
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение mav1 »

Gerasim писал(а): 14 фев 2018, 20:17
VR46 писал(а): 14 фев 2018, 20:14 Ещё раз 15 повтори.
зы: может потому, что владельцы А1 не смотрят на своих оледах, по одному каналу.
Откуда такая уверенность.
Цена у Сони A1 не подходит для просмотра новостных каналов))
LG OLED55C7V
CP900EPFCLCD
Keenetic Ultra 1810 + HTPC
NEXBOX A95X (AlexELEC) + Prof Revolution DVB-S2 7500 USB
Marshall Major II Bluetooth
Наработка 509650 min
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Mr.Vlad »

Svm писал(а): 14 фев 2018, 18:42 Риск ОИ на сони я бы даже сказал что выше чем на лджи.
А от чего бы Вы так сказали?
mav1
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение mav1 »

Mr.Vlad писал(а): 14 фев 2018, 23:35
Svm писал(а): 14 фев 2018, 18:42 Риск ОИ на сони я бы даже сказал что выше чем на лджи.
А от чего бы Вы так сказали?
Например, тут тест на ОИ:
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a1e-oled#comparison_786
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c7-oled#comparison_786
LG OLED55C7V
CP900EPFCLCD
Keenetic Ultra 1810 + HTPC
NEXBOX A95X (AlexELEC) + Prof Revolution DVB-S2 7500 USB
Marshall Major II Bluetooth
Наработка 509650 min
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»