Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Поддерживаю,пишут абсолютную глупость,засоряют тему,нужно выбирать выражения.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Serkovrc писал(а): 16 ноя 2018, 07:45 Есть один нюанс с проекторами)
Да, сам проектор , например тот же 4к benq w1700 можно взять менее чем за 100 тысяч рублей. Но чтоб на нем кайфовое изображение получить нужен экран качественный, по стоимости он будет дороже проектора )
И на дорогих экранах уже есть специальные черные полосы для фильмов в таком формате. Итого все удовольствие обойдется уже более чем в 200 тысяч.
Зато точно будет Вау от размера и погружения в изображение) ну и да, звук должен иметься хотя бы 5.1 уже для полного кайфа, одна большая картинка это не то совсем.
эту тему можно бесконечно развивать, по идее и проектор бы хороший, там сотни тысяч цена вопроса, а то и ближе к миллиону, есть и дороже разумеется, те же sony, jvc, и хороший 5.1 звук, пусть даже не hi-end, а хороший hi-fi, это 3-5 сотен тысяч, hi-end 5.1 - семизначная сумма.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Serkovrc »

Согласен)
Но если исходить из принципов разумности, можно бюджет примерно уравнять со стоимостью 65 олед)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Serkovrc »

А если строго по теме, то у меня как не было так и нет ни ои ни выгораний на обоих оледах. Как появятся, сразу поделюсь тут со всеми, обещаю)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

"Родителям я бы такой телик не взял , как писали ранее. Смотрят они только телеканалы. Такой телевизор по сути своей для эфирного тв не предназначен и смысла смотреть ужасное качество эфирки на 4к оледе ну бред имхо. Ну и по инструкции просмотр одного и того же статичного изображения не более 2 часов. Там перекоючаем на другой канал. Обязательно даем тв очистить матрицу."

Что за чушь ? )
И сразу после этого,совершенно противоположное.А как же очистка через каждые два часа и переключения на другой канал на самом интересном ? ...)))

" Жена в декрете с ребенком. Тв работает почти целый день. Ребенок смотрит мультики в ютюбе. Жена всякие передачи типа "пусть говорят" естественно со статичными значками, порой весьма яркие и цветные. "

Смотрю тв эфир на оледе 4-й год ,не очищаясь ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА и не переключаясь. Что я делаю не так ?? )

"Хочу лишь акцентировать внимание-по началу я ставил свечение олед довольно яркое, пока не проснулась матрица."

Она у вас спала ? )

"Но за время использования 55c8 , а это с 31 августа."

Всё понятно, вопросов больше нетЬ. )))
Последний раз редактировалось IGOR 33 16 ноя 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
LG 55C7
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Beginner »

Serkovrc писал(а): 16 ноя 2018, 07:45 Есть один нюанс с проекторами)
Да, сам проектор , например тот же 4к benq w1700 можно взять менее чем за 100 тысяч рублей. Но чтоб на нем кайфовое изображение получить нужен экран качественный, по стоимости он будет дороже проектора )
И на дорогих экранах уже есть специальные черные полосы для фильмов в таком формате. Итого все удовольствие обойдется уже более чем в 200 тысяч.
Зато точно будет Вау от размера и погружения в изображение) ну и да, звук должен иметься хотя бы 5.1 уже для полного кайфа, одна большая картинка это не то совсем.
Специальных чёрных полос нет на дорогих, то о чем Вы говорите, чёрная рамка 16:9, она есть и на экранах за 6 тысяч рублей. Если комната чисто для ДК, то можно сделать стационарный экран, качественно, и обойдётся это дешевле стоимости проектора намного, и я не говорю о совсем колхозных вариантах типа натяжного потолка/баннера/экранов с али-экспересс и прочего.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение doctor_death V2.0 »

Вроде тема про выгорание и ОИ.
Нет же ***ть, опять через страницу "я подумал и решил взять 9005". Проекторы уже выбираем.
Есть темы выбор 55 выбор 65 и т.д. Или там неинтересно? Надо обязательно что бы со срачем.

Да есть ОИ есть. Возрадуйтесь!!! У меня есть ОИ - я их увидел после прошлого 40-страничного срача (специально полез искать на заливках, сейчас может и исчезло, вообще по барабану). Я их не вижу при просмотре. А вот серый я даже днем видел на своем самсунге, когда он у меня месяц пробыл. Не выдержал такого издевательства и продал его нахер пока в цене не потерял.

Конечно это было давно и сейчас LED в чем то и лучше стали. Но все равно эти постоянные приделывания костылей к 20-30 летней технологии уже в принципе ничего не дадут глобального. Все помнят шарпы ELITE - а это было лет 6-7 назад вроде, если не больше. Единственно что поменялось это 4K HDR добавили.

Ну и как выше писали - при круглосуточном просмотре кто сказал что на LED ничего не случится. Погаснеет в блоке подсветки пара диодов. Или сама подсветка со временем потускнеет, и будет ежик в тумане постоянный. А на OLED пара пикселей погаснет - никто их и не заметит.
Последний раз редактировалось doctor_death V2.0 17 ноя 2018, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
65VT60 55C6 65C7
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Хоть и оффтоп, но про проекторы интересно почитать. Кто в теме, рубите правду матку ;)
OLED 65С8
Dethka
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 08:57
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Dethka »

а есть какой то эталонный градиент ? у меня почему то переходы в градиентах какие то резкие и видны полоски, это может связано быть с бандингом? на заливке серого ничего криминального не вижу, а вот градиенты раздражают.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

А на OLED пара пикселей погаснет - никто их и не заметит.
Угу. На ОЛЕД может много всякой бяки появиться. Брака тьма, причем бывает проявляется и после длительной эксплуатации. Пятна, полосы, становится неравномерным экран, отпечаточки ...
20181013203526_891866.jpg
Вот ЭТО порадовало владельца спустя какое-то время после эксплуатации. Мило? :) И это вовсе не ЖК, как можно было подумать...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»