Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

norztf писал(а): 02 июл 2018, 08:07
з.ы. офф топ но все же спрошу тут, пленку прозрачную на металлической задней стенке ТВ сдирать нужно? в инструкции чет не нашел про нее инфо..
Я не снимал,не мешает,не влияет.Игорь советовал снимать для лучшего теплообмена.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

gurdgia писал(а): 01 июл 2018, 19:09 А я вообще то пишу это в ветке про ОСТАТОЧНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ! И причем тут искуственно!?? Это есть во всех приложениях где есть серый фон и яркие статичные картинки - ютуб иви и тд! Пока читаешь описание фильма, на экране так же присутствует обложка этого фильма , соответственно в момент перехода назад к общему списку та самая обложка отпечатывается! Это один из многочисленных сценариев! Если бы это не напрягало я бы не писал об этом!!! Здесь люди должны помогать друг другу! А не стучать себя в грудь мол я не вижу и тд! Может у меня реально брак телека и я могу его заменить! Дак вот, такие люди как вы - не хотят мне в этом помочь! Хотя от вас требуется реально одна минута вашего времени рядом с вашим тв! Надеюсь я доходчего объяснил!
Со своими настройками вызывал на заливке менюшку со смартом(нижнюю полосу). Примерно 20-30 сек ничего не происходит. Если дольше оставить - в том месте, где ярлыки Megogo(синий) и Ivi(красный), будет область светлее остального фона. Если спрятать менюшку, светлое пятно на глазах в течение тех же 20-30 сек исчезнет.
P. S. Сама менюшка имеет независимую яркость относительно картинки тв - 205 кд/м2 на синем и 315 на красном.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение norztf »

Игорь писал(а): 02 июл 2018, 11:37
gurdgia писал(а): 01 июл 2018, 19:09 А я вообще то пишу это в ветке про ОСТАТОЧНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ! И причем тут искуственно!?? Это есть во всех приложениях где есть серый фон и яркие статичные картинки - ютуб иви и тд! Пока читаешь описание фильма, на экране так же присутствует обложка этого фильма , соответственно в момент перехода назад к общему списку та самая обложка отпечатывается! Это один из многочисленных сценариев! Если бы это не напрягало я бы не писал об этом!!! Здесь люди должны помогать друг другу! А не стучать себя в грудь мол я не вижу и тд! Может у меня реально брак телека и я могу его заменить! Дак вот, такие люди как вы - не хотят мне в этом помочь! Хотя от вас требуется реально одна минута вашего времени рядом с вашим тв! Надеюсь я доходчего объяснил!
Со своими настройками вызывал на заливке менюшку со смартом(нижнюю полосу). Примерно 20-30 сек ничего не происходит. Если дольше оставить - в том месте, где ярлыки Megogo(синий) и Ivi(красный), будет область светлее остального фона. Если спрятать менюшку, светлое пятно на глазах в течение тех же 20-30 сек исчезнет.
P. S. Сама менюшка имеет независимую яркость относительно картинки тв - 205 кд/м2 на синем и 315 на красном.
вчера попробовал на сером фоне(то ли в игре то ли в меню хбокса) боковое меню ТВ с кружочками оставить примерно на минуту, да какие то артефакты остаются, но их видно только сразу как меню спрятал и растворяются они за 3-5 секунд..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

norztf писал(а): 03 июл 2018, 14:13 вчера попробовал на сером фоне(то ли в игре то ли в меню хбокса) боковое меню ТВ с кружочками оставить примерно на минуту, да какие то артефакты остаются, но их видно только сразу как меню спрятал и растворяются они за 3-5 секунд..
И то это нестандартный сценарий, т. к эти объекты имеют независимую и приличную яркость.
Если же это элементы худа в игре, например, то там уже при меньшей яркости и ои должно медленнее образовываться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

IGOR 33 писал(а): 02 июл 2018, 05:34 Самые "въедливые" логотипы это 1канал и НТВ,...просто из опыта пользования за 3 года.
Это с чем вы сравнивали,с Россия 1,чтобы делать такой вывод?
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Скандалы Интриги Расследования :D
OLED 65С8
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение OASIS »

IGOR 33

Залейте фото с лого Первого канала который по Вашим словам выгорел, чтоб понимать о чём речь.
LG OLED 55C8
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

OASIS писал(а): 05 июл 2018, 13:38 IGOR 33

Залейте фото с лого Первого канала который по Вашим словам выгорел, чтоб понимать о чём речь.
По моим словам ОИ это нечто другое, а не выгорание...Будет время - скину.
LG 55C7
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ronnie07 »

Че та начитался длительных тестов и отзывов про ОИ на rtings.com и перехотелось покупать ОLed, а так хочется В7го взятъ, видимо придется рассмотреть Сони...
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Ronnie07 писал(а): 06 июл 2018, 10:58 Че та начитался длительных тестов и отзывов про ОИ на rtings.com и перехотелось покупать ОLed, а так хочется В7го взятъ, видимо придется рассмотреть Сони...
Ну если есть сомнения,в чем вопрос,конечно выбирать вам.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»