Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Krisnv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:19
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Krisnv »

pat писал(а): 28 фев 2020, 07:47
Профокл писал(а): 28 фев 2020, 07:44
Krisnv писал(а): 28 фев 2020, 07:12 65с9, смотрю эфирные каналы в режиме "Яркость", яркость Oled стоит на 90 (было 100), основная яркость на 50, контрастность на 70. короче говоря настройки из коробки.

чет почитал тут, люди пишут про выгорание и проблемы с эфирными каналами, сказки?) эфирные каналы (iptv от провайдера), смотрю каналы по типу Кино HD и тому подобные, часа по 3-4 вечером. а потом ещё могу в игры на соньке позалипать часа 2-3.
походу телевизору кабздец :D
Через год ждем коммента...
1. А не будет через год коммента, через год будет продажа оледа и покупка нового. Ну и язычек придется прикусить.
2. Коммента так же может не быть, если этот юзер будет трястись за телевизор как осиновый лист, все время подключать заставки, очистки, прогонять тесты, выискивать выгоревшие пиксели. Вообщем не смотреть телевизор, а трястись над ним - каждый час думая о том, что уже вот вот придет ему кабзда. Ну и ПК этот юзер подключать к оледу явно не торопится, ибо знает, что "зима близко"
смотрю тут клуб любителей "купить на последние деньги и плакать" :) и языкычек прикусят и терпят потуги и боли, обычное дело, кто копейки последние в кармане держит и не знает куда пихнуть, знаем таких, плавали)
в 2010 году купил топ в своё время, 60LX900 и было пофигу на страдания и нытье тех, кто боялся и хотел купить такой тв на последние деньги. как раз его вроде из финки тогда привезли в магазин, при мне показали в москве и я себе отправил в регион.

тут аналогично, люди знают на что шли, подключают ПК к оледу (какое нафиг пк, ало :lol: )

я спросил юмора ради, интересно мнение "бывалых" почитать)
Профокл писал(а): 28 фев 2020, 07:44
Krisnv писал(а): 28 фев 2020, 07:12 65с9, смотрю эфирные каналы в режиме "Яркость", яркость Oled стоит на 90 (было 100), основная яркость на 50, контрастность на 70. короче говоря настройки из коробки.

чет почитал тут, люди пишут про выгорание и проблемы с эфирными каналами, сказки?) эфирные каналы (iptv от провайдера), смотрю каналы по типу Кино HD и тому подобные, часа по 3-4 вечером. а потом ещё могу в игры на соньке позалипать часа 2-3.
походу телевизору кабздец :D
Через год ждем коммента...
что услышать хотите?)
fcr707 писал(а): 28 фев 2020, 07:50
Krisnv писал(а): 28 фев 2020, 07:12 65с9, смотрю эфирные каналы в режиме "Яркость", яркость Oled стоит на 90 (было 100), основная яркость на 50, контрастность на 70. короче говоря настройки из коробки.

чет почитал тут, люди пишут про выгорание и проблемы с эфирными каналами, сказки?) эфирные каналы (iptv от провайдера), смотрю каналы по типу Кино HD и тому подобные, часа по 3-4 вечером. а потом ещё могу в игры на соньке позалипать часа 2-3.
походу телевизору кабздец :D
Если контент не меняется и смотрите каждый день один и тот же канал, да еще и с ярким логотипом типа тнт, тогда можно словить через нное время. Но в обычном повседневном использовании словить, конечно, выгорание сложно, когда контент меняется. От яркости тоже многое зависит. У вас с такой яркостью шансы выше что-то словить. Хотя я вот не пойму, как на такой яркости смотрите. У меня на В6 яркость стояла в вечернее время 50. Сейчас вот с9 взял, так он еще ярче и тут 50 слишком много оказалось, снизил сначала до 40, потом до 35. Но, если залипаю вечером по 3 часа и более, то уже мысль не раз возникла, что можно и до 30 снизить. Днем стоит 60, притом что у меня солнечная сторона... К тому же режим "яркий" еще и самый кривой по цветопередачи. Я для просмотра использую Эксперт темно и светло. Судя по обзорам, они самые правильные по цветопередачи.
Хоть что-то внятное и без желчи!:)

Всегда смотрел все тв в режиме Яркость, именно Эфир. Смотреть комфортно на настройках из коробки! Поиграюсь сегодня с режимами.
Вы про "яркость Олед" пишите? или про обычную "Яркость".
В эксперт режиме попробую что нибудь намудрить.

В играх кстати режим "HDR" работает заметно темнее, но не ощущается этой темноты и тусклости-серости картинки.
LG65C9 + PS4pro
haifisch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 08:51
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение haifisch »

Konstan писал(а): 27 фев 2020, 15:27
pat писал(а): 27 фев 2020, 15:09
indeka777 писал(а): 27 фев 2020, 14:11 Народ, всем привет. Являюсь несчастливым обладателем OLED 55EG9A7V
Ситуация такая,2 года телевизору, использовался частенько как компьютер, где то год назад начал потихоньку выгорать, сейчас отчетливо на многих заливках на века отпечаталась нижняя панель с пуском во главе и верхняя часть гугл хрома. Аккурат за 3 недели до окончания гарантии обратился в lg, те соответственно передали в сервис, те уже в свою очередь затребовали от меня фото . В итоге сначала им вроде как одобрили замену панели в lg, НО панелей этих нет в наличии и никто не говорит когда будут... Потом сервис уже подал заявку на акт нрп, на что им ответили, что это вообще не гарантийный случай, тем более второй год гарантии это уже сервисное обслуживание только и мол мы вообще идем на встречу клиентам, меняя панель, т. к это все от неправильного использования (вот это меня вообще выбесило, покупаю значит телик за 70 штук и должен блюсти статичную картинку что ли сидеть? ). В итоге акт не подтвержают, панелей нет, и я так понимаю и не будет.
Вот хотелось бы узнать ваш опыт, что делать.... извините сразу если не туда пишу, ткните носом куда смотреть, бежать)) И были ли вообще случая возврата денег и не пытался ли кто то через суд это дело пропускать?
Показательный пример использования ОЛЕД в качестве монитора ПК.
Еще раз повторю для любителей "качества" - ОЛЕД сгорит как свечка при использовании в качестве монитора для ПК. Но, сейчас налетят ястребы и расскажут всем о том, что надо ставить хранитель экрана через 1 минуту бездействия, заставки, скрывать нижнюю панель ПК, скрывать строку состояния браузера, выключать подсветку и еще список из 20 пунктов, включая принудительную чистку и танцы с бубном вокруг любимого ОЛЕДА :)
Покупайте, никтож не против. "Через 2 года мы вас ждем в СЦ" :D
Послушайте, зачем Вы человеку соль на рану сыплете. Вам что от этого удовольствие что-ли?
Сегодня товар на века не далает никто - это правда. Все об этом знают. По картинке у телевизоров - лучше оледов на рынке нет. Посмотрите на засветы у Сони в xg9505, посмотрите на официльный ценник Самсунга и то, как они заблокировали смартхабы "неофициалам". Шим у самсунга дикий даже в q90 - это вообще недопустимо. И только один режим без шим - режим кино.
Самсунг официальный q90 в 55 диагонали 200 тыс, серый дешевле, но все равно за 100 тыс. стоит.
У нас проблема в стране одна - многие мало зарабатывают. Не мало работают, а именно мало зарабатывают. А потом говорят, телек загибается. Это жесткая правда. Но картинка у олед - конфетка. Это тоже правда. Поэтому модель надо брать под бюджет и под понимание того, готов человек или нет через 2-4 года взять новый телевизор.
На данный момент дешевле взять серый тв из Европы. И надо пользоваться ситуацией.
Поэтому совет такой, заказать новый телевизор (если есть деньги). Или взять взаймы у друзей и заказать новый телевизор в коммерческом разделе.
Искренне жаль, что у Вас такой случай, но никто от этого не застрахован. К сожалению. Не готовы взять олед, берите LCD от Сони. Но никто не даст гарантию, что подсветка проработает 10 лет или битый пиксель не появится. Товар на века не делает никто. Это просто не выгодно. Но после оледа переход на LCD сразу бросится в глаза.
А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Sony 65XF9005, Marantz SR7200, sub REL Quake, колонки Др.Клячин+Infinity
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18 А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Ему до OLED далеко...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение TheYo »

haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18 А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Встречный вопрос, вы на OLED картинку то видели в живую при сравнении с LCD? :roll:
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
haifisch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 08:51
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение haifisch »

akarma писал(а): 28 фев 2020, 10:25
haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18 А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Ему до OLED далеко...
Смешно
Sony 65XF9005, Marantz SR7200, sub REL Quake, колонки Др.Клячин+Infinity
haifisch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 08:51
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение haifisch »

TheYo писал(а): 28 фев 2020, 10:32
haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18 А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Встречный вопрос, вы на OLED картинку то видели в живую при сравнении с LCD? :roll:
Когда выбирал, в магазинах много видел (вместе с выгоревшими экранами кстати). Кнчн черный там хорош. Но когда смотришь фильм в целом, а не раскладываешь на цвета, с обработкой Сони ничто не сравнится. Кино даже отдыхает.
Sony 65XF9005, Marantz SR7200, sub REL Quake, колонки Др.Клячин+Infinity
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18
Konstan писал(а): 27 фев 2020, 15:27
pat писал(а): 27 фев 2020, 15:09
Показательный пример использования ОЛЕД в качестве монитора ПК.
Еще раз повторю для любителей "качества" - ОЛЕД сгорит как свечка при использовании в качестве монитора для ПК. Но, сейчас налетят ястребы и расскажут всем о том, что надо ставить хранитель экрана через 1 минуту бездействия, заставки, скрывать нижнюю панель ПК, скрывать строку состояния браузера, выключать подсветку и еще список из 20 пунктов, включая принудительную чистку и танцы с бубном вокруг любимого ОЛЕДА :)
Покупайте, никтож не против. "Через 2 года мы вас ждем в СЦ" :D
Послушайте, зачем Вы человеку соль на рану сыплете. Вам что от этого удовольствие что-ли?
Сегодня товар на века не далает никто - это правда. Все об этом знают. По картинке у телевизоров - лучше оледов на рынке нет. Посмотрите на засветы у Сони в xg9505, посмотрите на официльный ценник Самсунга и то, как они заблокировали смартхабы "неофициалам". Шим у самсунга дикий даже в q90 - это вообще недопустимо. И только один режим без шим - режим кино.
Самсунг официальный q90 в 55 диагонали 200 тыс, серый дешевле, но все равно за 100 тыс. стоит.
У нас проблема в стране одна - многие мало зарабатывают. Не мало работают, а именно мало зарабатывают. А потом говорят, телек загибается. Это жесткая правда. Но картинка у олед - конфетка. Это тоже правда. Поэтому модель надо брать под бюджет и под понимание того, готов человек или нет через 2-4 года взять новый телевизор.
На данный момент дешевле взять серый тв из Европы. И надо пользоваться ситуацией.
Поэтому совет такой, заказать новый телевизор (если есть деньги). Или взять взаймы у друзей и заказать новый телевизор в коммерческом разделе.
Искренне жаль, что у Вас такой случай, но никто от этого не застрахован. К сожалению. Не готовы взять олед, берите LCD от Сони. Но никто не даст гарантию, что подсветка проработает 10 лет или битый пиксель не появится. Товар на века не делает никто. Это просто не выгодно. Но после оледа переход на LCD сразу бросится в глаза.
А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Я понимаю, если бы еще про старый топовый жк zd9 говорили, но про середнячок xf900 такое писать может только ярый фанат, ибо картинка по сравнению с топовыми жк, а тем более Олед на нем печальная. Он хорош, как недорогой аппарат среднего сегмента. И выдает неплохую картинку относительно своего сегмента. Но до оледа ему ой как далеко. Я бы никогда после олед не взял себе даже топовый жк, а середнячок и подавно...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18
А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Он и не относится к хорошим LCD. Чуть вбок отойди от центра просмотра и глянь, как картинка высветляется. Или чуть свеху или снизу посмотри. С такими позорными углами обзора - данный ТВ никак нельзя отнести к хорошим LCD.В этом плане ему до OLED -как до Луны раком...
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

haifisch писал(а): 28 фев 2020, 11:13 Смешно
Это факт
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
haifisch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 08:51
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение haifisch »

SCS писал(а): 28 фев 2020, 11:29
haifisch писал(а): 28 фев 2020, 10:18
А вы на хорошем LCD картинку то видели? Я свой 65XF9005 ни на какой ОЛЕД не поменяю.
Он и не относится к хорошим LCD. Чуть вбок отойди от центра просмотра и глянь, как картинка высветляется. Или чуть свеху или снизу посмотри. С такими позорными углами обзора - данный ТВ никак нельзя отнести к хорошим LCD.В этом плане ему до OLED -как до Луны раком...
Смешные вы тут. Вы ТВ сбоку смотрите??
Sony 65XF9005, Marantz SR7200, sub REL Quake, колонки Др.Клячин+Infinity
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»