Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение hateabyss »

tromand писал(а): 14 окт 2017, 16:56 ну да, этот еле заметный на красном фоне отпечатавшийся логотип для меня ничто по сравнению с отсутствием черного и засветами с обалками на моем предыдущем жк ;)
то у вас был плохой жк, на топовых жк никаких засветов и хороший черный
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение hiend.2018 »

george писал(а): 14 окт 2017, 05:38
hiend.2018 писал(а): 13 окт 2017, 19:52
george писал(а): 13 окт 2017, 10:24 У меня плазма от Самса с 2009г и пашет отлично. Этот плеер замечательный,как в видео,так и по звуку,интересно,что остальное у вас ?? Ресивер с колонками или просто стерео ?? Если такое есть,то за Лыжы с саундбаром переплачивать не стоит,вполне сойдет серия B7 или С7. Жаль,что в ваш бюджет не влезет экран=65".
СТЕРЕО -Усилитель musical fidelity a5.5 и акустика kef reference 205(первая версия с супертвитером)+все кабели-или серебро или монокристалл меди
у меня комната 17 метров -мне 65 много будет
У вас вполне приличное стерео,правда Кеф я не люблю,как впрочем и традиционный hi-fi.. Будет возможность,попробуйте студийные активные мониторы Hedd Type 05 или 07. В каждой колонке стоит по 2 усилителя-каждый на свою полосу частот,в hi-fi это называют би-амп.Есть возможность коррекции звука под акустику своей комнаты и главное,там стоит ленточный Твиттер.. Я слушал Оппо-205 с этими колонками,соединял их конечно балансными кабелями XLR.Звук был очень хорош.. А про 65" прочитайте в соседнем посту..
да,еще забыл сказать-сабвуфер есть DYNAUDIO 600-это верхний у них
бас у них и по замерам и по техническим характеристикам начинается от18гц
для примера -удар по бочке барабанщика-50гц
просто для справки-мои кефы(kef reference 205 в 2007г) стоили 7000USD ,получили множество наград,потом вышли 205/2-то же самое ,но без супертвитера-за 13500usd
Если активная акустика и сравнится моими кефами ,она даже бу будет стоит очень дорого
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение hiend.2018 »

Игорь писал(а): 14 окт 2017, 14:32 Как вариант, можно пользоваться лупой/масштабированием. Оно позволяет слегка увеличить и сместить изображение так, чтобы пропали статичные логотипы.
а что значит очистка OLED?
Вы ,как знаток ,будьте добры -просветите дилетанта
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

hiend.2018 писал(а): 15 окт 2017, 00:20 а что значит очистка OLED?
Вы ,как знаток ,будьте добры -просветите дилетанта
В OLED, в отличие от плазмы, есть циклы принудительной самоочистки панели от остаточного изображения, чтобы оно не переросло в перманентное выгорание. Запускаются эти циклы в режиме ожидания тв, когда счетчик использования превышает 4 часа.
В дополнение к этому, есть также ручной режим, когда нужно избавиться от ОИ быстрее.
Настройки экрана - Настройки панели OLED - Восстановление пикселей.
Также есть режим сдвига пикселей, но по опыту плазмы, он будет бесполезен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Voronoff »

Игорь писал(а): 14 окт 2017, 20:10
Voronoff писал(а): 14 окт 2017, 19:13
Игорь писал(а): 14 окт 2017, 14:32 Как вариант, можно пользоваться лупой/масштабированием. Оно позволяет слегка увеличить и сместить изображение так, чтобы пропали статичные логотипы.
Эта функция может работать постоянно на всех каналах?
Эта функция вообще не привязана к источнику. Можно запускать с канала или флешки, любого внешнего устройства. Это надстройка вроде увеличения экрана на смартфоне с помощью двух пальцев. На каналах не проверял, но с USB и на плойке работает. Запускается центральной кнопкой, выбирается пиктограммка с лупой, а дальше можно увеличивать и перемещать. Если сидеть не слишком близко, можно использовать для обычных фильмов просто чтоб убрать широкоформатные полосы - некислая часть экрана пропадает) Правда, сбоку обрежет.
Понятно. Достаточно экзотический способ борьбы с выгоранием, но в целом да, статичного логотипа на экране не будет. Правда качество станет буэ на эфирном тв.
Panasonic TH-42PY85A
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Voronoff писал(а): 15 окт 2017, 09:30 Понятно. Достаточно экзотический способ борьбы с выгоранием, но в целом да, статичного логотипа на экране не будет. Правда качество станет буэ на эфирном тв.
Для эфира олед, как и любой аналогичный тв, приобретать достаточно бессмысленно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Voronoff »

Игорь писал(а): 15 окт 2017, 10:42
Voronoff писал(а): 15 окт 2017, 09:30 Понятно. Достаточно экзотический способ борьбы с выгоранием, но в целом да, статичного логотипа на экране не будет. Правда качество станет буэ на эфирном тв.
Для эфира олед, как и любой аналогичный тв, приобретать достаточно бессмысленно)
На спутниковом тоже будет не айс, с убиранием логотипа за пределы экрана получается искусственное занижение разрешения.
Panasonic TH-42PY85A
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Voronoff писал(а): 15 окт 2017, 10:56
На спутниковом тоже будет не айс, с убиранием логотипа за пределы экрана получается искусственное занижение разрешения.
Ну понятно, что будет потеря качества. Но исходно там-то картинка получше.
Но в целом индустрия идет в сторону онлайна, видео по запросу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение jimmi67 »

с убиранием логотипа
Некоторые логотипы каналов давно уже прозрачные.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

hiend.2018 писал(а): 15 окт 2017, 00:16
george писал(а): 14 окт 2017, 05:38
hiend.2018 писал(а): 13 окт 2017, 19:52

СТЕРЕО -Усилитель musical fidelity a5.5 и акустика kef reference 205(первая версия с супертвитером)+все кабели-или серебро или монокристалл меди
у меня комната 17 метров -мне 65 много будет
У вас вполне приличное стерео,правда Кеф я не люблю,как впрочем и традиционный hi-fi.. Будет возможность,попробуйте студийные активные мониторы Hedd Type 05 или 07. В каждой колонке стоит по 2 усилителя-каждый на свою полосу частот,в hi-fi это называют би-амп.Есть возможность коррекции звука под акустику своей комнаты и главное,там стоит ленточный Твиттер.. Я слушал Оппо-205 с этими колонками,соединял их конечно балансными кабелями XLR.Звук был очень хорош.. А про 65" прочитайте в соседнем посту..
да,еще забыл сказать-сабвуфер есть DYNAUDIO 600-это верхний у них
бас у них и по замерам и по техническим характеристикам начинается от18гц
для примера -удар по бочке барабанщика-50гц
просто для справки-мои кефы(kef reference 205 в 2007г) стоили 7000USD ,получили множество наград,потом вышли 205/2-то же самое ,но без супертвитера-за 13500usd
Если активная акустика и сравнится моими кефами ,она даже бу будет стоит очень дорого
А как это понять-удар по "бочке барабанщика=50гц",я это не понял ?? Это куда бьют ?? Уточните.. Я в свое время играл и на ударных..Я мультимузыкант,а так джаз/блюз пианист..Это по основной специальности. Что такое супертвиттер ?? Это то,что человек не слышит.. Я редко встречал людей,которые даже 16кгц могут услышать внятно,как впрочем и инфразвук.. В чем прелесть ленточных твиттеров-они могут передать все ньюансы звука в слышимом диапазоне,а это как правило до 20 кгц. Те колонки,о которых я говорил-работают до частоты 50 кгц,то на кой фиг им нужен супертвиттер ??
Если вам интересно-можем продолжить,хоть тут это не в тему..
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»