Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение carsar »

неожиданно для себя заметил остаточное изображение на ks7500.
осталось оно от панельки винды(эх, надо было включить автоматическую смену цвета этой панельки).
Выглядит это как еле различимая потемневшая на пару градаций полоска.
Как понимаю, это пофиксить уже нереально?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

carsar писал(а): 23 апр 2018, 21:07 неожиданно для себя заметил остаточное изображение на ks7500.
осталось оно от панельки винды(эх, надо было включить автоматическую смену цвета этой панельки).
Выглядит это как еле различимая потемневшая на пару градаций полоска.
Как понимаю, это пофиксить уже нереально?
У нас в зданиях операторных на предприятиях с самого начала применения ЖК мониторов на всех них ОИ образовались достаточно быстро. Мнемосхема техпроцесса стоит часами на экране, что и вызывало ОИ. Никуда они не делись.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

а вы наслушались страшилок про ои на олед и думали,что взяли бессмертный телик?у меня до олед был самсунг 2012г.,первое,что я прочитал в инструкции- во избежание выгорания,не рекомендуется оставлять надолго статические изображения,вот вам и жк,только у олед это лечится,а у жк не знаю,попробуйте погонять белый шум,если не знаете,что это ,то как будто телик с выдернутой антеной шелестит,погоняйте пару часов,может поможет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 23 апр 2018, 21:07 неожиданно для себя заметил остаточное изображение на ks7500.
осталось оно от панельки винды(эх, надо было включить автоматическую смену цвета этой панельки).
Выглядит это как еле различимая потемневшая на пару градаций полоска.
Как понимаю, это пофиксить уже нереально?
Нижняя панель управления? Настройте, чтобы она сама убиралась автоматически (у меня так) - возможно, еще отойдет телик.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

павлов писал(а): 24 апр 2018, 06:32 а вы наслушались страшилок про ои на олед и думали,что взяли бессмертный телик?у меня до олед был самсунг 2012г.,первое,что я прочитал в инструкции- во избежание выгорания,не рекомендуется оставлять надолго статические изображения,вот вам и жк,только у олед это лечится,а у жк не знаю,попробуйте погонять белый шум,если не знаете,что это ,то как будто телик с выдернутой антеной шелестит,погоняйте пару часов,может поможет.
Ага лечиться олед,заменой матрицы за свой счёт, у Самсунга 10 лет гарантии от выгорания. Если официально куплен.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

raiyu писал(а): 24 апр 2018, 07:08
павлов писал(а): 24 апр 2018, 06:32 а вы наслушались страшилок про ои на олед и думали,что взяли бессмертный телик?у меня до олед был самсунг 2012г.,первое,что я прочитал в инструкции- во избежание выгорания,не рекомендуется оставлять надолго статические изображения,вот вам и жк,только у олед это лечится,а у жк не знаю,попробуйте погонять белый шум,если не знаете,что это ,то как будто телик с выдернутой антеной шелестит,погоняйте пару часов,может поможет.
Ага лечиться олед,заменой матрицы за свой счёт, у Самсунга 10 лет гарантии от выгорания. Если официально куплен.
У Lg ОЛЕД матрицу так же бесплатно меняют. И в основном,если тв. с витрины(все знают почему на магазинных экземплярах, выставленных на витринах,происходит ОИ,повторяться не будем:) ) А вот реальные владельцы ОЛЕД тв.,гораздо реже сталкивались с заменой матрицы(на моей памяти пара-тройка человек),чем пользователи тв. Самсунг KS-серии,тут по три раза меняли,только у одного отдельно взятого пользователя,на его отдельно взятом экземпляре.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Ну и раз пошла "очередная пьянка":) Самсунг не собирается отказываться от ОЛЕД,не только на смартфонах,но и уже в очередной раз "загоняется" мыслями о своём ОЛЕД тв. на квантовых точках(не у Lg же закупать ОЛЕД панели:) ): http://www.olednet.com/?lang=en
У LG White ОЛЕД, у Самсунг Blue ОЛЕД+QDCF:) Хорошо в плане конкуренции(качество/цена) опять же,для всех будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

федот писал(а): 24 апр 2018, 07:28 ...
У LG White ОЛЕД, у Самсунг Blue ОЛЕД+QDCF:) Хорошо в плане конкуренции(качество/цена) опять же,для всех будет.
Интересно, почему синий у Самсунга в ОЛЕД? Он же самый недолговечный был, из-за чего проблемы и были.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение федот »

Minimus писал(а): 24 апр 2018, 07:43
федот писал(а): 24 апр 2018, 07:28 ...
У LG White ОЛЕД, у Самсунг Blue ОЛЕД+QDCF:) Хорошо в плане конкуренции(качество/цена) опять же,для всех будет.
Интересно, почему синий у Самсунга в ОЛЕД? Он же самый недолговечный был, из-за чего проблемы и были.
Принцип,скорее всего,как у Lg будет. Применят нанесение люминофора на светодиоды,что позволит получить равномерное падение яркости свечения по всем цветам,что в свою очередь позволяет достичь один и тот же ресурс светодиодов.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение carsar »

павлов писал(а): 24 апр 2018, 06:32 а вы наслушались страшилок про ои на олед и думали,что взяли бессмертный телик?
бессмертный или нет, но прошлый philips econova более 20000 часов отработал с этой панелькой и ИО не появилось.
а тут за пару тысяч часов появилось ио, при том, что я в режиме пк пользовал телик на очень низкой подсветке. вот с этого обидно)
raiyu писал(а): 24 апр 2018, 07:08у Самсунга 10 лет гарантии от выгорания. Если официально куплен.
насколько помню, то это была какая-то временная акция.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»