Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 24 ноя 2018, 05:09
shek152 писал(а): 23 ноя 2018, 18:50 Я думаю вопрос про HDR гейминг прежде всего.....?
В HDR столько не наиграл, пока одна Ларка, с ограничением по пикам до 550 люкс. Но там и худа никакого нет, а пики местами от сцены к сцене + они белые.
Другой нюанс, что на ps4 много игр в 30 к/с и на олед дерготня будет заметнее. На жк она чуть замыливается (но никуда не девается) + у Самсунг есть уплавнялка, как уже сказали, но на любителя, т. к. артефачит.
Да.На ЖК "дерготня" есть.Немного смазывается конечно,но подбешивает первое время.Потом вроде привыкаешь.Видел на олед.... действительно более заметно из за моментального отклика пикселя.Короче надо до ps5 тянуть. :D
На ПК ставишь Лок на 30- ну не ТАК стробит хоть тресни!!!! Что за ......
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IGOR 33 »

" И кстати миссия ещё не вышла с хорошим звуком, да и в 4к пока её нет."

Вышла. На Апле приставке с 4к есть, я из приложения ОККО фулку за 39 р. взял , ещё любой фильм за 1 р. можно купить на "чёрную пятницу" - взял "Великий уравнитель 2" ) .
LG 55C7
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

IGOR 33 писал(а): 24 ноя 2018, 07:44 " И кстати миссия ещё не вышла с хорошим звуком, да и в 4к пока её нет."

Вышла. На Апле приставке с 4к есть, я из приложения ОККО фулку за 39 р. взял , ещё любой фильм за 1 р. можно купить на "чёрную пятницу" - взял "Великий уравнитель 2" ) .
ну я как добропорядочный человек с торрентов беру 8-)
а там пока звук не с оригинала блюрэй, а iTunes, то есть поток всего 384 кб/с, что является существенным минусом, учитывая класс моей стереосистемы, это считайте, что мп3 слушать на hi-end аппаратуре.. ну и собственно самого 4к пока нет... как-то так. Но в imax кинотеатре в первые дни премьеры фильм успешно просмотрен, и весьма понравился мне и моей половинке, чего не ожидали даже.. на мой взгляд это лучшая Миссия, хотя и последние пара-тройка были недурственными.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Drov »

Играл в лару и в фаркрай 5. В ларе худа нет , в факрай имеется. Ои не обнаружил. Но думаю без фанатизма не страшно т.к. сцены меняются, худ то появляется, то пропадает. Даже тот же ртингс со своим убийственным тестом, cod не оставил ожога олед матрицы
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение motan »

Захожу периодически мониторю форум и этот топик, что-то смотрю совсем его замусолили... Пользуюсь ОЛЕД уже более двух лет, никаких проблем с ОИ, выгоранием и еще чем-либо не замечал. А если бы и заметил обязательно тут тоже отписался... А еще дивит что больше что-то доказывать пытаются те кто ими и не пользовался.
LG OLED55C6V
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Юрьич »

У меня ещё LG OLED 910V c 3D без 4К гнутый, смотрю в основном спутниковое ТВ с логотипами каналов, никакого ОИ не наблюдаю.
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Юрьич писал(а): 28 ноя 2018, 13:14 У меня ещё LG OLED 910V c 3D без 4К гнутый, смотрю в основном спутниковое ТВ с логотипами каналов, никакого ОИ не наблюдаю.
Да я думаю, что адекватные читатели форума для себя уже всё поняли, что никаких проблем в домашних условиях с оледами нет. Сколько лет он у вас?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

wxman поделился фото своего олед 65EF9500(2015), 4500 часов. Первые 500 часов олед свечение было ниже, потом - 100 олед, 85 контраст.
Смотрит только спорт.
IMG_2749.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение george »

IlyaShevtsov писал(а): 24 ноя 2018, 08:46
IGOR 33 писал(а): 24 ноя 2018, 07:44 " И кстати миссия ещё не вышла с хорошим звуком, да и в 4к пока её нет."

Вышла. На Апле приставке с 4к есть, я из приложения ОККО фулку за 39 р. взял , ещё любой фильм за 1 р. можно купить на "чёрную пятницу" - взял "Великий уравнитель 2" ) .
ну я как добропорядочный человек с торрентов беру 8-)
а там пока звук не с оригинала блюрэй, а iTunes, то есть поток всего 384 кб/с, что является существенным минусом, учитывая класс моей стереосистемы, это считайте, что мп3 слушать на hi-end аппаратуре.. ну и собственно самого 4к пока нет... как-то так. Но в imax кинотеатре в первые дни премьеры фильм успешно просмотрен, и весьма понравился мне и моей половинке, чего не ожидали даже.. на мой взгляд это лучшая Миссия, хотя и последние пара-тройка были недурственными.
Да,у вас хорошее аудио,но не нужно жлобиться. Ко мне сын приезжал из Лондона,у него подписка от Квобус,наушники тоже на уровне,есть безпроводка от B&W,есть просто классные наушники с ЦАП.. от Оппо.Применяет их,как ему удобно.. Для него дико,что бы воровать,там отучили..
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

george писал(а): 05 дек 2018, 14:56
IlyaShevtsov писал(а): 24 ноя 2018, 08:46
IGOR 33 писал(а): 24 ноя 2018, 07:44 " И кстати миссия ещё не вышла с хорошим звуком, да и в 4к пока её нет."

Вышла. На Апле приставке с 4к есть, я из приложения ОККО фулку за 39 р. взял , ещё любой фильм за 1 р. можно купить на "чёрную пятницу" - взял "Великий уравнитель 2" ) .
ну я как добропорядочный человек с торрентов беру 8-)
а там пока звук не с оригинала блюрэй, а iTunes, то есть поток всего 384 кб/с, что является существенным минусом, учитывая класс моей стереосистемы, это считайте, что мп3 слушать на hi-end аппаратуре.. ну и собственно самого 4к пока нет... как-то так. Но в imax кинотеатре в первые дни премьеры фильм успешно просмотрен, и весьма понравился мне и моей половинке, чего не ожидали даже.. на мой взгляд это лучшая Миссия, хотя и последние пара-тройка были недурственными.
Да,у вас хорошее аудио,но не нужно жлобиться. Ко мне сын приезжал из Лондона,у него подписка от Квобус,наушники тоже на уровне,есть безпроводка от B&W,есть просто классные наушники с ЦАП.. от Оппо.Применяет их,как ему удобно.. Для него дико,что бы воровать,там отучили..
а в этой стране наоборот приучат, тут никогда не будет как в Европе, покуда уровень жизни и оплаты труда людей не выйдет на должный уровень. Будь минимальная зарплата у человека в глубинке полтинник, а там уж дальше больше в зависимости от места работы и региона проживания - то не воровали бы люди всё с торрентов.. скажете это менталитет, и деньги тут не при чём? а менталитет как раз и складывается в течение долгих лет в зависимости от условий жизни и окружения. Так что проводить параллели между Англией и Россией смысла 0.
Последний раз редактировалось IlyaShevtsov 05 дек 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»