Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
muzzle
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:39
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение muzzle »

В 2008 купил свою плазму Панс ПВ8, перед этим читал много разных отзывов. Теперь вот прочитал всю эту ветку, так как присматриваюсь к олед. Парни, говорю вам, из всего прочитанного здесь, увиденного на ютуб, не было такого с плазмами 2008 году. Ничего плохого про олед сказать не хочу, так как для себя уже окончательно решил что буду брать только олед. Но просто удивляет, с чего вдруг все решили что плазма была больше подвержена ОИ. Не было такого дикого ожиатажа с ОИ с плазмами в 2008 году. На плазме словить ОИ было в разы сложнее чем на олед. Смотрю ролики на ютуб, включают меню на несколько секунд и уже ОИ. Чтобы словить такие ои на плазме нужно было минимум минут 20-30 держать это меню. Да, я знаю что ОИ с оледа уходят также легко как и появляются, но утверждение что плазма больше подвержена ОИ - это совсем не верное утверждение! Плазма моя, к стати, до сих пор трудится и нет никаких ОИ на её экране.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

muzzle писал(а): 10 июл 2018, 12:31 Плазма моя, к стати, до сих пор трудится и нет никаких ОИ на её экране.
Правильно,много зависит от хозяина тв,его настроек,условий и сценария использования.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение motan »

muzzle писал(а): 10 июл 2018, 12:31 Да, я знаю что ОИ с оледа уходят также легко как и появляются, но утверждение что плазма больше подвержена ОИ - это совсем не верное утверждение! Плазма моя, к стати, до сих пор трудится и нет никаких ОИ на её экране.
Насколько знаю плазмы были менее яркими чем нынешние ОЛЕД, если опять же замечу не использовать полную яркость, меню можно оставить хоть на те же самые 30 минут, никаких ОИ не останется, при обычном использовании ты ничего этого не увидишь. И вообще вроде люди нисколько ОИ как выгорания боятся которые якобы неизбежно... Кстати я ошибся, моему олед уже 2 года а не 1.5, летом покупал 16 года.
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
Darkbmw
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 07:22
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Darkbmw »

Всем привет
Через 2 недели и примерно 10 часов работы появились такие пятна на красном и желтом цвете. Это матрице хана?
Вложения
E4DCAD7F-A40D-4803-A335-2CDBF4F6D1DE.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Darkbmw писал(а): 17 июл 2018, 07:54 Всем привет
Через 2 недели и примерно 10 часов работы появились такие пятна на красном и желтом цвете. Это матрице хана?
Добрый день!
Да, матрицу под замену. Явно какой-то брак.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ronnie07 »

Darkbmw писал(а): 17 июл 2018, 07:54 Всем привет
Через 2 недели и примерно 10 часов работы появились такие пятна на красном и желтом цвете. Это матрице хана?
Нифигассе, и че за модель, вот и купи после этого Oled, проверку делали при покупке????
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

такая беда с любым тв может приключиться,олед здесь не причем.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Это точно,с любым.Смотрю 9 месяц,все норм.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение VR46 »

Ronnie07 писал(а): 17 июл 2018, 10:48
Darkbmw писал(а): 17 июл 2018, 07:54 Всем привет
Через 2 недели и примерно 10 часов работы появились такие пятна на красном и желтом цвете. Это матрице хана?
Нифигассе, и че за модель, вот и купи после этого Oled, проверку делали при покупке????
Главное ты ни чего не покупай.
OLED 65С8
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение bedrocker »

:)
Samsung сошел с ума? Проведение конкурса среди сотрудников, для поиска худшего ожога на OLED. Победитель будет награжден подарочной картой стоимостью в один миллион KRW, и каждый участник будет награжден подарочными картами Starbucks lol
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»