Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Ivan4el писал(а): 12 ноя 2017, 15:54 я тут намедни мимо одного маг-на проходил, там как раз на B7 тэкена крутили). Вот подумал может вы?
Может, и я) А, может, кто-то еще теккен крутит)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

EvgeniyReg71 писал(а): 12 ноя 2017, 16:52 Ну если рассудить логически то почему бы LG не взять за гарантийный случай прожег матрицы если они так редки как всё преподносится. Или бояться что магазины массово понесут витринные образцы на замену матрицы? Так ведь заполненный гарантийник должен быть, из магазина пустой не принесешь. Или бояться что домашние пользователи начнут болт забивать на уход за телеком? Непонятная ситуация. Интересно сотрудники LG этот форум иногда смотрят? Так, ради интереса.
Конечно, забьют) А перед тем, как гарантия закончится, спецом прожигать будут) Это ж вообще идеальная схема - каждые два года новый тв. Даже продавать не надо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

EvgeniyReg71 писал(а): 12 ноя 2017, 16:52 Ну если рассудить логически то почему бы LG не взять за гарантийный случай прожег матрицы если они так редки как всё преподносится. Или бояться что магазины массово понесут витринные образцы на замену матрицы? Так ведь заполненный гарантийник должен быть, из магазина пустой не принесешь. Или бояться что домашние пользователи начнут болт забивать на уход за телеком? Непонятная ситуация. Интересно сотрудники LG этот форум иногда смотрят? Так, ради интереса.
Через суд было уже что меняли покупашке(прецендет ничего не значит для суда,но вообще любят по зозпп на письке вертеть сети), магазинам тоже меняют, смотрят конечно.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
wealonlord
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение wealonlord »

Я вот читаю все это и думаю, стоит ли на данный отрезок времени делать выбор будущим покупателям в сторону Lg Олед, дабы потом испытывать проблемы с остаточным изображением. С выгоанием матрицы. Регулярно делать чистку.

И стоит ли та разница в картинке таких мучений? Сейчас и xe9005/9305 имеют довольно таки хорошую картинку и нет таких проблем и дешевле.
Sony 55XE9005
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

wealonlord писал(а): 12 ноя 2017, 22:40 И стоит ли та разница в картинке таких мучений?
Разница в картинке стоит однозначно, это совершенно другой уровень. Но каждый сам для себя должен это решить. Кого-то и сверхбюджетные ТВ по картинке устраивают, мол показывает и ладно. А кого-то даже лучшие ТВ на данный момент не могут удовлетворить.
Вот про мучения честно говоря не понимаю, что вы имеете ввиду? Пол года пользуюсь OLED и только положительные эмоции испытываю. А когда в гостях у друзей\знакомых гляжу на ЖК, так без боли на них уже не посмотреть. Для меня сейчас мучением было бы иметь ЖК, вот честно жалко даже тех у кого жк, это же какое мучение смотреть на такую картинку каждый день :mrgreen:
А на счет будущих проблем с ОИ и выгоранием, это мы еще посмотрим, время покажет. Плазмы, которые подвержены этому эффекту намного сильнее, до сих пор у многих весят без всяких выгораний. А сколько было в то время таких же как вы панекеров на форумах, что только про плазму не писали... Вот и я за 6 месяцев не видел ОИ у себя не разу. За ОИ переживал первые 2 месяца, в ТВ постоянно была воткнута флешка с заливками и после игр или просмотра ТВ, постоянно гонял заливки. Хотелось для себя уловить этот эффект. Но я его так и не увидел у себя в моем сценарии использования. Поэтому не парюсь больше.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Добрый день!Вы полгода пользуетесь OLED.Хотел бы узнать насколько изменилась яркость дисплея в процессе эксплуатации за это время?Есть ли вообще какие-нибудь изменения за этот период?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Filyshurik писал(а): 13 ноя 2017, 07:25 Добрый день!Вы полгода пользуетесь OLED.Хотел бы узнать насколько изменилась яркость дисплея в процессе эксплуатации за это время?Есть ли вообще какие-нибудь изменения за этот период?
Нет, визуально вообще никаких изменений не заметил. Пока все отлично.
Вот гляньте на rtings проводили стресс тест на выгорание. Так вот они замеряли яркость и цветовой охват в течении теста. Там у них сейчас работа OLED более 1000 часов. Что приблизительно равно 6 месяцев использования по 6 часов в день. Ни яркость, ни цветовой охват не поменялся за это время.
Вложения
week-9-color-gamut-large.jpg
week-9-hdr-100-large.jpg
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Filyshurik »

Это радует,спасибо за ответ.
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение EvgeniyReg71 »

fcr707 писал(а): 13 ноя 2017, 07:36
Filyshurik писал(а): 13 ноя 2017, 07:25 Добрый день!Вы полгода пользуетесь OLED.Хотел бы узнать насколько изменилась яркость дисплея в процессе эксплуатации за это время?Есть ли вообще какие-нибудь изменения за этот период?
Нет, визуально вообще никаких изменений не заметил. Пока все отлично.
Вот гляньте на rtings проводили стресс тест на выгорание. Так вот они замеряли яркость и цветовой охват в течении теста. Там у них сейчас работа OLED более 1000 часов. Что приблизительно равно 6 месяцев использования по 6 часов в день. Ни яркость, ни цветовой охват не поменялся за это время.
Давайте тогда полную инфу с этого сайта.
http://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled

А если кратко, то уже на второй неделе СТАТИЧНОГО изображения появились неочищаемые ОИ, т.е. прогар. Я понимаю, что статику никто по две недели гонять дома не будет. Но я люблю футбол. А там всегда логотип со счетом и командами. И поле типа в основном зеленое. Поправьте если не прав.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

EvgeniyReg71 писал(а): 13 ноя 2017, 09:10
fcr707 писал(а): 13 ноя 2017, 07:36
Filyshurik писал(а): 13 ноя 2017, 07:25 Добрый день!Вы полгода пользуетесь OLED.Хотел бы узнать насколько изменилась яркость дисплея в процессе эксплуатации за это время?Есть ли вообще какие-нибудь изменения за этот период?
Нет, визуально вообще никаких изменений не заметил. Пока все отлично.
Вот гляньте на rtings проводили стресс тест на выгорание. Так вот они замеряли яркость и цветовой охват в течении теста. Там у них сейчас работа OLED более 1000 часов. Что приблизительно равно 6 месяцев использования по 6 часов в день. Ни яркость, ни цветовой охват не поменялся за это время.
Давайте тогда полную инфу с этого сайта.
http://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled

А если кратко, то уже на второй неделе СТАТИЧНОГО изображения появились неочищаемые ОИ, т.е. прогар. Я понимаю, что статику никто по две недели гонять дома не будет. Но я люблю футбол. А там всегда логотип со счетом и командами. И поле типа в основном зеленое. Поправьте если не прав.
Я тоже смотрю как раз в основном футбол и хоккей на нем. Вы понимаете, что 2 недели теста непрерывной работы это 336 часов круглосуточно с перерывами на очистку. Дома 336 часов - это если по 6 часов в день - 56 дней, по 8 часов - 42 дня. Если вы планируете полтора-два месяца смотреть один и тот же канал каждый день или играть в одну игру без смены контента, то в таком случае OLED вам брать точно не стоит. Но в повседневном использовании все равно не реален такой сценарий. Вы же помимо футбола будете смотреть и фильмы\сериалы, новости и прочее. Контент будет смешиваться. Утверждать ничего не могу, как оно будет при вашем сценарии использования. Могу с уверенностью говорить только за свой. В моем сценарии за 6 месяцев ОИ не видел не разу.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»