Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Charly »

Ronnie07 писал(а): 15 окт 2018, 08:05
Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:00 Ну вот, Слава Богу, ор кончился, и пошло спокойное обсуждение - КАК избежать ОИ, а не его отрицание! Я опять склоняюсь к покупке ОЛЕД, не понимаю, почему Sony 55AF9 почти в 3 раза дороже LG 55C8?! Кругом пишут, что самое дорогое это матрица, а она у них одинаковая...
Потому как начинка у Сони другая проц и другое железо/звук и т.д., но как по мне переплата того не стоит...
Я тоже в растрепанных чувствах... Но у Сони вроде автокалибровка цвета есть? А звук лучше у LG55E8?
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:00 Ну вот, Слава Богу, ор кончился, и пошло спокойное обсуждение - КАК избежать ОИ, а не его отрицание! Я опять склоняюсь к покупке ОЛЕД, не понимаю, почему Sony 55AF9 почти в 3 раза дороже LG 55C8?! Кругом пишут, что самое дорогое это матрица, а она у них одинаковая...
разница у них в 2 раза сейчас по цене, посмотрел в той теме, где брал свой тв... af9 модель новая, и это сейчас цена стартовая, а c8 уже прилично снизил свой ценник с момента начала продаж, это сказывается, плюс учитываем тот факт, что c8 это средняя модель в линейке, есть ещё более премиальный e8 (w8 во внимание не берём), так что корректнее c8 сравнивать с af8, а af9 c e8, хотя всё относительно, и тут вопрос личных предпочтений встаёт остро.. по цене/качеству, на мой взгляд, у сони на сегодня оптимален af8, а у lg c8, если есть возможность взять тв, не заморачиваясь по разнице в цене - берём af9. Тут вопрос в том, кому что предпочтительнее и что можем себе позволить, я предпочитаю sony oled, картинка превосходная с правильной цветопередачей в предустановленных режимах с завода, но и, естественно, против lg ничего не имею, это фирма- "первопроходец" олед телеков, имеющая самый широкий ассортимент олед моделей на сегодня, но с настройками надо ковыряться. Вчера включил параллельно, ради интереса, Жизнь Пи на обоих своих олед (af8 и lg 930 full hd 15 год), и как не пытался в настройках лыжи ковыряться - белого хорошего добиться не смог в сравнении с af8, и понятно, что он по яркости солидно уступал, но на то это и модель 14-15 годов, на ней и hdr понятно, что нету. Сейчас на олед всё изменилось, и те проблемы, которые пытались тут олед тв приписать фанаты жк, по ходу этого всего, как вы выразились ора, были более свойственны вот этим первым олед моделям. Ну а выгораний или остаточных изображений, застрявших на экране у меня нет ни на одном, ни на втором тв, первому ещё месяц с даты распаковки/установки, а заливки второго продублирую снова, быть может сегодня. Так что смело берите Олед, не пожалеете. А какой именно?.... Вам решать.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

IlyaShevtsov писал(а): 13 окт 2018, 20:21 А я считаю неприемлемо, это когда на ветку про Олед гадит фанатичный обладатель жк, а ВЫ молчите, когда шёл спор, вы отсиделись, теперь он закончился, когда забанен этот агрессор, а вы вылезли со своими претензиями, провоцируя какие-то новые разногласия. Причём тут модератор? Он банит или предупреждает за оскорбления, а не общение не по теме. А в первую очередь ВЫ ВСЕ должны были не позволять такого и заткнуть выскочку! Тут читают люди, интересующие покупкой Олед, мне сейчас двое пишут в личку, парочка тут спрашивали / интересовались, так он сказал одному - купи жк, Олед г..во тусклое, и всю эту свою "телегу загнал". Сначала держим позицию - моя хата скраю, ничего не знаю, а потом оперились! "если будут у нас у олешников проблемы"? Тут такими темпами оледоводов новых прибавляться не будет, по крайней мере из новоинтересующихся, сидящих на форуме точно. Когда здесь вылезла лжеинформация от такого "собеседника", что мы смотрим тусклый экран тв с ОИ, которые усеивают весь дисплей, и накидывается им же попутно всяких картинок соответствующих - где были ваши контраргументы? Фото заливок своих 1..2...3-х летних, а может и старше, олед тв, опровергающих его слова? Почему я их сделал и ещё пара-тройка всего лишь человек спорили и отстаивали свою точку зрения? Молчали тогда, молчите и сейчас! А то много вас таких - кто после драки из-за тумбочки вылазят. Спасибо за внимание. У меня всё.
Вы это так захватывающе описали, будто это последняя война добра со злом :lol: Собственно, мое видео с от тоже удалили, но мне не составит труда скинуть его заново, минутное дело)
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:08
Ronnie07 писал(а): 15 окт 2018, 08:05
Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:00 Ну вот, Слава Богу, ор кончился, и пошло спокойное обсуждение - КАК избежать ОИ, а не его отрицание! Я опять склоняюсь к покупке ОЛЕД, не понимаю, почему Sony 55AF9 почти в 3 раза дороже LG 55C8?! Кругом пишут, что самое дорогое это матрица, а она у них одинаковая...
Потому как начинка у Сони другая проц и другое железо/звук и т.д., но как по мне переплата того не стоит...
Я тоже в растрепанных чувствах... Но у Сони вроде автокалибровка цвета есть? А звук лучше у LG55E8?
звук лучше будет у sony af9, но если честно, покупая такой тв.. за такие деньги, думать о звуке в тв, ну как то неуместно, нужно использовать какие-то внешние источники более качественного звучания, тут должен работать принцип премиальное изображение - премиальный звук, потому что, чтоб они туда в тв не впихивали, хоть 20 динамиков, они так о станутся динамиками в пластиковом корпусе телевизора, хотя на всеобщее признание в этом вопросе не претендую, каждому своё, кто-то может и от звука в тв кайфует, как по мне звучание в моём af8 хорошее для телевизора, но на фоне сравнения с качественной стереосистемой - как из ведра, звук плоский и простоватый, без глубоких объёмных низов, без кристальных верхов, но правда и без явных завалов, на премиум конечно же не тянет, как и в любом тв.
Последний раз редактировалось IlyaShevtsov 15 окт 2018, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Rauf6233 писал(а): 15 окт 2018, 08:33
IlyaShevtsov писал(а): 13 окт 2018, 20:21 А я считаю неприемлемо, это когда на ветку про Олед гадит фанатичный обладатель жк, а ВЫ молчите, когда шёл спор, вы отсиделись, теперь он закончился, когда забанен этот агрессор, а вы вылезли со своими претензиями, провоцируя какие-то новые разногласия. Причём тут модератор? Он банит или предупреждает за оскорбления, а не общение не по теме. А в первую очередь ВЫ ВСЕ должны были не позволять такого и заткнуть выскочку! Тут читают люди, интересующие покупкой Олед, мне сейчас двое пишут в личку, парочка тут спрашивали / интересовались, так он сказал одному - купи жк, Олед г..во тусклое, и всю эту свою "телегу загнал". Сначала держим позицию - моя хата скраю, ничего не знаю, а потом оперились! "если будут у нас у олешников проблемы"? Тут такими темпами оледоводов новых прибавляться не будет, по крайней мере из новоинтересующихся, сидящих на форуме точно. Когда здесь вылезла лжеинформация от такого "собеседника", что мы смотрим тусклый экран тв с ОИ, которые усеивают весь дисплей, и накидывается им же попутно всяких картинок соответствующих - где были ваши контраргументы? Фото заливок своих 1..2...3-х летних, а может и старше, олед тв, опровергающих его слова? Почему я их сделал и ещё пара-тройка всего лишь человек спорили и отстаивали свою точку зрения? Молчали тогда, молчите и сейчас! А то много вас таких - кто после драки из-за тумбочки вылазят. Спасибо за внимание. У меня всё.
Вы это так захватывающе описали, будто это последняя война добра со злом :lol: Собственно, мое видео с от тоже удалили, но мне не составит труда скинуть его заново, минутное дело)
проехали, а то от темы останется потом страниц 60, вместо 110, а было вообще 150.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Charly »

IlyaShevtsov писал(а): 15 окт 2018, 08:38
Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:08
Ronnie07 писал(а): 15 окт 2018, 08:05

Потому как начинка у Сони другая проц и другое железо/звук и т.д., но как по мне переплата того не стоит...
Я тоже в растрепанных чувствах... Но у Сони вроде автокалибровка цвета есть? А звук лучше у LG55E8?
звук лучше будет у sony af9, но если честно, покупая такой тв.. за такие деньги, думать о звуке в тв, ну как то неуместно, нужно использовать какие-то внешние источники более качественного звучания, тут должен работать принцип премиальное изображение - премиальный звук, потому что, чтоб они туда в тв не впихивали, хоть 20 динамиков, они так о станутся динамиками в пластиковом корпусе телевизора, хотя на всеобщее признание в этом вопросе не претендую, каждому своё, кто-то может и от звука в тв кайфует, как по мне звучание в моём af8 хорошее для телевизора, но на фоне сравнения с качественной стереосистемой - как из ведра, звук плоский и простоватый, без глубоких объёмных низов, без кристальных верхов, но правда и без явных завалов, на премиум конечно же не тянет, как и в любом тв.
У меня есть старый AV ресивер, сабвуфер и комплект из 5-и колонок от Pioneer. Но так понимаю, если брать LG, надо к нему брать ресивер с Dolby Atmos? Или просто по оптике завести 5.1 на старый рес...
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:56
IlyaShevtsov писал(а): 15 окт 2018, 08:38
Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:08
Я тоже в растрепанных чувствах... Но у Сони вроде автокалибровка цвета есть? А звук лучше у LG55E8?
звук лучше будет у sony af9, но если честно, покупая такой тв.. за такие деньги, думать о звуке в тв, ну как то неуместно, нужно использовать какие-то внешние источники более качественного звучания, тут должен работать принцип премиальное изображение - премиальный звук, потому что, чтоб они туда в тв не впихивали, хоть 20 динамиков, они так о станутся динамиками в пластиковом корпусе телевизора, хотя на всеобщее признание в этом вопросе не претендую, каждому своё, кто-то может и от звука в тв кайфует, как по мне звучание в моём af8 хорошее для телевизора, но на фоне сравнения с качественной стереосистемой - как из ведра, звук плоский и простоватый, без глубоких объёмных низов, без кристальных верхов, но правда и без явных завалов, на премиум конечно же не тянет, как и в любом тв.
У меня есть старый AV ресивер, сабвуфер и комплект из 5-и колонок от Pioneer. Но так понимаю, если брать LG, надо к нему брать ресивер с Dolby Atmos? Или просто по оптике завести 5.1 на старый рес...
страшно подумать сколько сейчас стоит по настоящему качественный современный ресивер) те же 5.1 и используйте, если в звучании всё устраивало.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
dasler51
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 17:30
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение dasler51 »

Опять этот " IlyaShevtsov " начинает заводить свою шарманку. Ну, дайте же свободно общаться! С этим человеком не будет покоя. Думал, почистили всех, кто вёл себя неуважительно по отношению к собеседнику, ан нет.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

dasler51 писал(а): 15 окт 2018, 09:03 Опять этот " IlyaShevtsov " начинает заводить свою шарманку. Ну, дайте же свободно общаться! С этим человеком не будет покоя. Думал, почистили всех, кто вёл себя неуважительно по отношению к собеседнику, ан нет.
провоцируете и шарманку сейчас заводите только вы, в чём проблему снова вы увидели?
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Charly »

IlyaShevtsov писал(а): 15 окт 2018, 09:02
Charly писал(а): 15 окт 2018, 08:56
IlyaShevtsov писал(а): 15 окт 2018, 08:38
звук лучше будет у sony af9, но если честно, покупая такой тв.. за такие деньги, думать о звуке в тв, ну как то неуместно, нужно использовать какие-то внешние источники более качественного звучания, тут должен работать принцип премиальное изображение - премиальный звук, потому что, чтоб они туда в тв не впихивали, хоть 20 динамиков, они так о станутся динамиками в пластиковом корпусе телевизора, хотя на всеобщее признание в этом вопросе не претендую, каждому своё, кто-то может и от звука в тв кайфует, как по мне звучание в моём af8 хорошее для телевизора, но на фоне сравнения с качественной стереосистемой - как из ведра, звук плоский и простоватый, без глубоких объёмных низов, без кристальных верхов, но правда и без явных завалов, на премиум конечно же не тянет, как и в любом тв.
У меня есть старый AV ресивер, сабвуфер и комплект из 5-и колонок от Pioneer. Но так понимаю, если брать LG, надо к нему брать ресивер с Dolby Atmos? Или просто по оптике завести 5.1 на старый рес...
страшно подумать сколько сейчас стоит по настоящему качественный современный ресивер) те же 5.1 и используйте, если в звучании всё устраивало.
Стоит он 500$, но, почти при тех же габаритах весит меньше 9кг, а мой 17кг! То ли транс силовой там импульсный (что не допустимо для Hi-Fi), то ли я отстал от жизни...
Screenshot_1.png
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»