Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Константин LG
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Константин LG »

raiyu писал(а): 22 янв 2018, 20:19
Игорь писал(а): 22 янв 2018, 20:13
Константин LG писал(а): 22 янв 2018, 20:04 мне тоже так кажется...., может у него что то с мозгами? но перепадов напряжения не было, на входе в дом стоит трансформатор для этих целей. может еще как то можно посмотреть наработку?
Посмотрим, что raiyu скажет.
Может быть, был какой-то сбой в ПО. Т.к., по идее, эти нажатия должны дублировать инфу с сервисного меню. Но фактически сброс наработки возможен.
Но если прикинуть, что это не минуты, а часы, а смотрели по 10-12 часов в день, то как раз примерно эта цифра и выходит (365*2*10=7300)
Дак а что я скажу то ещё по наработке?) Чтоб в сервисное меню лезли?) Мне тоже кажется это часы, либо минуты но не 7700 , 77000. Я просто год назад описывал такой же случай, мне клиент приходил жаловался на такой же телик с конвертиком) Но местные защитники оледов затролили) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=997&hilit=%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0&start=160#p60369
Что добавить, если брали в Мвидео если нужно было доп гарантию брать,щас бы сдали и взяли новый 65" олед с финки)
Ну подскажите,а могло это произойти от автообновления? могло обновление не правильно лечь? ну не могли мы раньше этого не замечать. ОГпоявилось как неоткуда., но так же не бывает? ОГ должно постепенно проявляться.
Константин LG
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:36
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Константин LG »

да в придачу желтое пятно посередине экрана.........
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 22 янв 2018, 20:19 Дак а что я скажу то ещё по наработке?) Чтоб в сервисное меню лезли?) Мне тоже кажется это часы, либо минуты но не 7700 , 77000. Я просто год назад описывал такой же случай, мне клиент приходил жаловался на такой же телик с конвертиком) Но местные защитники оледов затролили) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=997&hilit=%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0&start=160#p60369
Что добавить, если брали в Мвидео если нужно было доп гарантию брать,щас бы сдали и взяли новый 65" олед с финки)
К тому, бывал ли такой глюк с отображением времени.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Константин LG писал(а): 22 янв 2018, 20:39 да в придачу желтое пятно посередине экрана.........
На каких значениях олед свечения, контраста и яркости смотрели?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение motan »

Что-то я не пойму зачем запускать белый шум, панель должна автоматически сама запускать очистку через какое-то время просмотра, а у новых моделей вообще ручная есть. А вообще рекомендую настроить просмотр эфира без полосок, есть же разные режимы экрана. Экспериментируйте. Ну или не насилуйте панель). Все же мне что-то подсказывает дело в многочасовом просмотре на большой яркости без очисток. На моем олед уже после парочки фильмов на небольшой яркости (в темноте) заметны полосы, и сами они будут очень медленно уходить, уже проверено. Делаю очистку. А если хотя бы каждые часа два давать ему "отдохнуть" то вообще и очистка не нужна
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shartm »

Игорь писал(а): 23 янв 2018, 09:51
Константин LG писал(а): 22 янв 2018, 20:39 да в придачу желтое пятно посередине экрана.........
На каких значениях олед свечения, контраста и яркости смотрели?
Так это же плазма, не олед.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

shartm писал(а): 23 янв 2018, 12:25 Так это же плазма, не олед.
Какая еще плазма?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297&start=370#p101903
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

motan писал(а): 23 янв 2018, 12:11 Что-то я не пойму зачем запускать белый шум
Для игроманов овер 7+ часов и всех тех, кто опасается ОИ даже несмотря на функции автоочистки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shartm »

Игорь писал(а): 23 янв 2018, 12:59
shartm писал(а): 23 янв 2018, 12:25 Так это же плазма, не олед.
Какая еще плазма?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297&start=370#p101903
Яндекс вообще такой модели не находит
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

shartm писал(а): 23 янв 2018, 13:08 Яндекс вообще такой модели не находит
А если допустить, что вместо ТС русскими, EC английскими?;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»