Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение jimmi67 »

Купил недавно A1 после ks8000
Это разные и весовые,и ценовые категории.А1 выше классом.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

foma3737 писал(а): 22 ноя 2017, 15:32 спасибо)

а белый шум где найти?просто в ютубе набрать?
Да, на ютубе есть шум. Правда, не настоящий, а цифровой эффект. Но подходит. Главное, чтоб без полос, как 4:3 и левых надписей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivan4el »

Игорь писал(а): 22 ноя 2017, 18:22
foma3737 писал(а): 22 ноя 2017, 15:32 спасибо)

а белый шум где найти?просто в ютубе набрать?
Да, на ютубе есть шум. Правда, не настоящий, а цифровой эффект. Но подходит. Главное, чтоб без полос, как 4:3 и левых надписей.
а настоящий где взять?
LG OLED55B7V
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение tromand »

shap611 писал(а): 22 ноя 2017, 16:06 Хотел взять себе OLED.
Теперь думаю - а зачем себе создавать проблемы: определённые каналы долго не смотри, какие-то белые шумы ставить нужно, обои заливать.
Смотреть два часа в день, потом ещё из розетки два часа не выключать
Зачем нужны эти шаманские ритуалы?Изображение
Конечно OLEDы на мой взгляд по картинке выигрывают, но из-за этих проблем брать его мне перехотелось, лучше взять что-то другое, чем этот сырой продукт, а через пару, тройку лет его подтянут до нормального уровня эксплуатации, тогда и можно его рассматривать как нормальный телевизор безо всяких специальных колдовских обрядов при просмотре.
Надо просто осторожнее с каналам (или играм) с насыщенными красными, желтыми, оранжевыми статичными логотипами. А остальное и не нужно делать.
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение nikus »

И поосторожнее с IVI, дал как то жене пульт, включил фильм и сам на пару часов уехал. Возвращаюсь, на экране статичная картинка, никаких скринсейверов, жена говорит - зависло. Правда без последствий. Когда второй раз зависло, то выключила по моему указанию. В том же Ютубе если ставишь на паузу, то через 5 минут включается хранитель экрана.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Ivan4el писал(а): 22 ноя 2017, 19:21 а настоящий где взять?
Настоящий, у кого древнее аналоговое кабельное, можно словить)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение nikus »

Игорь писал(а): 23 ноя 2017, 15:04
Ivan4el писал(а): 22 ноя 2017, 19:21 а настоящий где взять?
Настоящий, у кого древнее аналоговое кабельное, можно словить)
По идее телек просто выдаст "нет сигнала"
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Доктор »

А есть ли у B7 какой-нить динамичный скринсейвер, который можно быстро запустить когда надо отойти от телека?
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

Ну, что братцы-кролики. Как советовал Игорь и кое-кто еще в разных темах не надо никого слушать а надо смотреть собственными глазами. В итоге накачал кучу разного качественного контента и пошел в магазины. Тестил 2 телевизора.
1-й телевизор Сони 65 9005.
Все показывало идеально, уплавнялка работает шикарно нигде ничего оне тормозило ни когда кинг-конг руками самолеты сбивает ни в других фильмах. Черный как по мне абсолютно выше крыши, цвета естественные шикарные просто.
Из минусов, бл...ну вот кто, что мне не говори а андроид это полный п.., если он сейчас как все пишут быстрый, то не представляю каким тугим он был в предыдущих версиях. По мне это что-то с чем-то, все дико долго, нудно, постоянно загружается при открывании чего-то. Фильмы весом более 70 гигов открывал по 2-3 минуты, при перелистывании в другое место уже открытый фильм уходил в ступор :x Пульт это отдельная песня, говорю продавцу ну что за нафиг телек 200 тысяч, а пульт нормальный как у лжи сделать не могут. В ответ обидевшись мне выдает - да мол ничего у них такого удобного в пульте нет, вот говорит выход и берет и подключает к телеку миниклавиатуру через блютус :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну да, говорю это точно выход :D :D
2-й телевизор LG OLED55B7V.
Как по мне, я не увидел никаких отличий от сони в лучшую сторону, за исключением может немного более глубокого черного. В некоторых моментах одна и та же картинка мне напротив больше нравилась на сони.Смотрел оба телевизора в сильно освещенном зале, возможно в полной темноте лджи сильно переплюнет сони в плане черного.
Из плюсов, намного более шустрое меню, включение фильма в отличии от сони моментальное, перемотка так же мгновенная. Кплавнялка на моем контенте справилась так же хорошо как и на сони проблем не было.

Итого резюмирую. На сегодняшний день так получается что 65 сони и лджи олед 55 стоят одинаково 102 тысячи (я говорю про доставку из Финки). Я для себя решил, остановить выбор на сони, не из-за того, что диагональ больше,а из-за того, что картинка меня устроила на все 100%. На андроид и пульт придется закрыть глаза. Ну и голова не будет болеть про возможные трудности с ОИ у олед или выгоранием пикселей. Хотя при том количестве времени, что я смотрю телевизор уверен, что последнее мне не грозит.

З.Ы. Хочу перед покупкой посмотреть в деле сони А1, говорят могу приятно удивиться.

З.Ы. Все написанное мной выше имхо! Так как большинству на этом форуме все-таки больше нравятся изображение у оледов, поэтому ребят не поленитесь сходить и увидеть своими глазами - это главное! Всем добра!
foma3737
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение foma3737 »

режим ожидания, это просто выключить телевизор с пульта?)
Lg OLED C8 , PS4 Pro , Apple TV 4k ,Panasonic 824
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»