Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 17:12
fcr707 писал(а): 20 ноя 2017, 17:05
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 17:02
Врать не буду, не проверял. Потому что он у них я так понял стоит несколько месяцев, просто клялись и божились, что ОИ появилось буквально через 2 недели и они все сами в шоке.
Просто эти продаваны все что угодно скажут лишь бы впарить то, что идет с бонусами. Но как показывает тест rtings, в принципе, за 2 недели OLED реально ушатать на одном и том же ролике.
Тут, я как бы полностью согласен.
Просто общался с продавцом которого знаю не один год и покупал у него не один телевизор, а штуки 4 уже и никогда ничего не советовал, говорил просто свое имхо. А в этот раз так вот..
Особенно растроило то, что я то на олед уже настроился, потому как тут на форуме не один день изучал отзывы и у вас "старичков" у кого оледы я понял у всех все хорошо без танцев с бубном.
Да все зависит от сценария использования. У меня 8 месяцев все норм с этим. Но, как оно будет у вас, если вы решитесь, никто вам не скажет. Может ушатаете его за месяц, а может прослужит н-ное количество лет до морального устаревания без всяких проблем. Тут уж вам решать рискнуть или нет. Просто, на мой взгляд, проблема выгорания на OLED слишком преувеличена и в основном теми, кто с OLED не сталкивался. Сам понимаю ваши опасения, так как на себе все это прочувствовал. Чаша весов колебалась до покупки не один раз :mrgreen: Но качественная картинка в итоге перевесила и я решил рискнуть. О чем пока еще не пожалел.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 17:00 З.Ы. Не будем усугублять, интересует ваше личное имхо, как специалиста.
Какую модель вы бы посоветовали из лджи олед (их что-то очень много с похожими цифрами/буквами по плюс-минус одинаковой стоимости). Ваше отношение к соньке А1.
Ну, свое мнение уже давно высказал - любой олед) Из LG - что дешевле. По картинке они одинаковы. Если вариант кино + игры. У калибровщика D-Nice B7 или C7 +пару Пио плазмы. Хотя позволить себе он может любой.
Если только для кино - у Сони больше эффективных технологий по улучшению сигнала.
Либо Панни с лучшей цветопередачей из коробки. В Европе ценник на них более адекватный. Но с ценообразованием LG не сравнится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 17:37
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 17:00 З.Ы. Не будем усугублять, интересует ваше личное имхо, как специалиста.
Какую модель вы бы посоветовали из лджи олед (их что-то очень много с похожими цифрами/буквами по плюс-минус одинаковой стоимости). Ваше отношение к соньке А1.
Ну, свое мнение уже давно высказал - любой олед) Из LG - что дешевле. По картинке они одинаковы. Если вариант кино + игры. У калибровщика D-Nice B7 или C7 +пару Пио плазмы. Хотя позволить себе он может любой.
Если только для кино - у Сони больше эффективных технологий по улучшению сигнала.
Либо Панни с лучшей цветопередачей из коробки. В Европе ценник на них более адекватный. Но с ценообразованием LG не сравнится.
Понятно, что ничего оне понятно)))
Телевизор только для кино, как правило дожидаюсь пока выложат фильм интересный в супер-качестве, скачиваю и смотрю его. Происходит это от 1 до 4 раз максимум в месяц. Тв вещание не смотрю принципиально, раздражают пропагандистские каналы, для фона иногда на кухне могу включить за обедом/ужином.
Игровой приставки нет ни какой и не предвидится. Иногда конечно думаю жена в мое отсутствие может нтв+ включить, но это максимум 2-3 часа в день.

З.Ы. С частотой моего просмотра телека я понимаю что мне лет 20 проще в кино ходить :D , но просто 55 лджи пришлось отдать родителям и теперь "дырка" в стенке пустует и сильно раздражает :) :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 18:05 Понятно, что ничего оне понятно)))
Телевизор только для кино, как правило дожидаюсь пока выложат фильм интересный в супер-качестве, скачиваю и смотрю его. Происходит это от 1 до 4 раз максимум в месяц.
Примерно так же смотрю кино)
Но только 1080р ремуксы и блу-рей. 4к пока в сети не впечатляет. А на дисках нет возможности проверить, как оно относительно 1080р.
На 4к дисках во многих релизах есть шляпа - цветовые переходы на небе не плавные, а с цветовыми разводами. Ну, как обычное телевидение смотреть, там часто такие разводы. Так теперь они на 4к дисках. И вот у Сони А1 есть функция подавления этих цветовых разводов. Полностью не устраняет, но делает их менее выраженными.
Ну и в целом заводские настройки из коробки, судя по форумам, на Сони больше нравятся.
Мне без разницы - все равно тв под себя настраиваю. Плюс недавно у LG появился вполне хороший режим Technicolor. Он, конечно, не заменяет персональную калибровку, но весьма интересен, как при обычном просмотре, так и в HDR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 19:10
Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 18:05 Понятно, что ничего оне понятно)))
Телевизор только для кино, как правило дожидаюсь пока выложат фильм интересный в супер-качестве, скачиваю и смотрю его. Происходит это от 1 до 4 раз максимум в месяц.
Примерно так же смотрю кино)
Но только 1080р ремуксы и блу-рей. 4к пока в сети не впечатляет. А на дисках нет возможности проверить, как оно относительно 1080р.
На 4к дисках во многих релизах есть шляпа - цветовые переходы на небе не плавные, а с цветовыми разводами. Ну, как обычное телевидение смотреть, там часто такие разводы. Так теперь они на 4к дисках. И вот у Сони А1 есть функция подавления этих цветовых разводов. Полностью не устраняет, но делает их менее выраженными.
Ну и в целом заводские настройки из коробки, судя по форумам, на Сони больше нравятся.
Мне без разницы - все равно тв под себя настраиваю. Плюс недавно у LG появился вполне хороший режим Technicolor. Он, конечно, не заменяет персональную калибровку, но весьма интересен, как при обычном просмотре, так и в HDR.
Благодарю.
foma3737
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение foma3737 »

приветствую, телевизором пользуюсь в будни около 2-3 часов в день
по выходным смотрю ufc 5-7 часов не выключая, стоит ли беспокоится по поводу ои?
Lg OLED C8 , PS4 Pro , Apple TV 4k ,Panasonic 824
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

foma3737 писал(а): 22 ноя 2017, 09:44 приветствую, телевизором пользуюсь в будни около 2-3 часов в день
по выходным смотрю ufc 5-7 часов не выключая, стоит ли беспокоится по поводу ои?
Добрый день!
Если каналы разные, то нет. Продолжительность особой роли не играет - просто ОИ будет медленнее или быстрее исчезать. Но если смотреть только один канал, то либо растянуть форматом экрана, чтобы убрать значок (ручное масштабирование). Либо после просмотра дополнительно включать фото/обои, белый шум на 30 мин. Ну и, само собой, не выкл тв из розетки после просмотра - оставлять в режиме ожидания на 2 часа хотя бы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
foma3737
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:24
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение foma3737 »

Игорь писал(а): 22 ноя 2017, 10:00
foma3737 писал(а): 22 ноя 2017, 09:44 приветствую, телевизором пользуюсь в будни около 2-3 часов в день
по выходным смотрю ufc 5-7 часов не выключая, стоит ли беспокоится по поводу ои?
Добрый день!
Если каналы разные, то нет. Продолжительность особой роли не играет - просто ОИ будет медленнее или быстрее исчезать. Но если смотреть только один канал, то либо растянуть форматом экрана, чтобы убрать значок (ручное масштабирование). Либо после просмотра дополнительно включать фото/обои, белый шум на 30 мин. Ну и, само собой, не выкл тв из розетки после просмотра - оставлять в режиме ожидания на 2 часа хотя бы.

спасибо)

а белый шум где найти?просто в ютубе набрать?
Lg OLED C8 , PS4 Pro , Apple TV 4k ,Panasonic 824
shap611
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:55
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение shap611 »

Хотел взять себе OLED.
Теперь думаю - а зачем себе создавать проблемы: определённые каналы долго не смотри, какие-то белые шумы ставить нужно, обои заливать.
Смотреть два часа в день, потом ещё из розетки два часа не выключать
Зачем нужны эти шаманские ритуалы?Изображение
Конечно OLEDы на мой взгляд по картинке выигрывают, но из-за этих проблем брать его мне перехотелось, лучше взять что-то другое, чем этот сырой продукт, а через пару, тройку лет его подтянут до нормального уровня эксплуатации, тогда и можно его рассматривать как нормальный телевизор безо всяких специальных колдовских обрядов при просмотре.
evolll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение evolll »

shap611 писал(а): 22 ноя 2017, 16:06 Хотел взять себе OLED.
Теперь думаю - а зачем себе создавать проблемы: определённые каналы долго не смотри, какие-то белые шумы ставить нужно, обои заливать.
Тоже так думал, ломал голову)) Купил недавно A1 после ks8000, теперь на LED никогда не вернусь... даже если и словлю выгорание и тд, все равно останусь сторонником данной технологии...разница слишком уж очевидная!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»