Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Rinat писал(а): 13 ноя 2017, 22:26 И ещё вопрос, вы я так понял пол года им пользуетесь, а какая наработка у вас за это время? Просто 108000 за год-два пользования жалко отдавать. Даже не смотря на то что он лучший. Но очень его хочется. Прям крик души, а не вопрос вышел. И вопрос ко всем форумчанам, есть у кого oled больше года. Я вроде таких не нашёл. Как у вас с выгоранием? Если лень писать скиньте может номерок. Я позвоню. Всем спасибо. Извините что так долго. И последнее, просто многие ругают людей которые плохо пишут о Олед(подкупленными или ботами Самсунга),но иногда читаю здесь и складывается обратное впечатление, что кому-то подплачивает lg. Или люди купив дорогой тв оправдывают свою покупку любыми правдами и неправдами. (Они же не могли так дорого ошибиться). Никого не хотел обидеть, это так размышления вслух.
В ведьмака, если сомневаетесь, воткните в тв флешку с серой темной заливкой. У меня такая на 10%. В первую очередь ОИ видно на ней. И можно скачать белый шум или просто красивых обоев накидать штук 100. И после игровой сессии включать или белый шум, или слайды на 20 мин. После этого можно проверять - исчезло ли ОИ. Это как дополнителтная мера, если сомневаетесь, что автоматика справится.
Первые 100-200 часов можно слайдами прогреть - есть у нас тема. Для стабилизации панели.
Что касается логотипов каналов - их можно вообще убрать (или передвинуть на разные места) с помощью ручного масштабирования или лупы. Но лупа отключает обработку динамики, поэтому не всегда подходит.
Тв к нам в прошлом месяце, по-моему приехал. Но у нас долгое время были EG910, один из которых на витрине полгода простоял 7/10 безо всяких выгораний и уехал в хорошие руки)
Насчет олед исключительно для игр - поиграв на олед, на другом уже не то. Но, естественно, как в поговорке: любишь кататься - люби и саночки возить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Yestaday »

Пришел в м-видео крайне настроенный на покупку оледа от лджи и как обычно продавцы все испортили, показали телек с витрины всего 2 недели с не хилыми ОИ. Сказали, что сутками не крутили, что за хрень. Читаю тут многих у большинства телеки от месяца до полугода и ни у кого практически нет проблем ни с ОИ ни с выгорающем а тут на тебе. Сказали, что им даже ролики в красных магазинах запретили сутками крутить фирменные на обедах.

З.Ы. Вроде как был 100% настроен на Олед, а теперь снова думаю может все таки купить сони 9005 и спать спокойно? :roll:
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение nikus »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 13:31 продавцы.. показали .. Сказали .. Сказали
На то они и продавцы, чтобы продать то, что им нужно продать, а не то, что выбрали лично вы.
Как пользователь B7V отмечу что глаза отдыхают за этим телеком, даже в полной темноте, не знаю что создает такой эффект. Цветопередача просто нереальная, вчера включил фотографии снятые на безвременно умерший Fujifilm XF1, только сейчас понял почему этот фотик-мыльницу так в свое время хвалили, в сочетании с OLED телевизором просто как будто в окно смотришь, воспоминания и увиденное прямо один в один.
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivanych »

Тоже сейчас перед выбором, B7V или XE9005/XE9305.
Вот сегодня был в магазине и была возможность немного поиграться с телевизорами.
Я не стал играться со всякими там тестовыми роликами и тому подобной хренью.
Взял внешний HDD Sony HD-E1 1TB, накидал на него именно тяжёлых ремуксов HDR HEVC и отправился сравнивать.
The.Hunger.Games.Mockingjay.Part.1.2014.2160p.BluRay.HEVC.TrueHD.7.1.Atmos
Pirates.of.the.Caribbean.Dead.Men.Tell.No.Tales.2017.2160p.BluRay.HEVC.TrueHD.7.1.Atmos
King.Kong.2005.EXTENDED.2160p.BluRay.HEVC.DTS-X.7.1
Wonder.Woman.2017.2160p.BluRay.HEVC.TrueHD.7.1.Atmos
Transformers.The.Last.Knight.2017.2160p.BluRay.HEVC.TrueHD.7.1.Atmos
Hacksaw.Ridge.2016.2160p.BluRay.HEVC.TrueHD.7.1.Atmos
Вот это кино было у меня с собой. Но покрутить удалось только Конга и Пиратов.
HDR включалось автоматом на обоих телевизорах. На Конге лыжи местами заикались... сони показывал всё гладко. Использовался плеер телевизоров.
Поначалу картинка на лышах понравилась больше, шли очень тёмные участки фильмов. А вот при дневном свете картинка на сони мне нравилась больше.
Сейчас под эмоциями, хотел купить сразу 2 эти телика :) Еле утихомирил разбушевавшегося себя :)
Сони тестировал XE9005. В пятницу обещали привезти XE9305, пойду ещё помучаю и его.
Плохо то, что мне приходилось передёргивать HDD из одного телика в другой, не очень удобно. Нельзя сравнить два работающих одновременно.
Вот и вопрос созрел. Может есть какой то разветвитель или ещё чего, чтобы с одного USB 3.0 HDD выдать сигнал одновременно на 2 телевизора? Было бы намного удобнее сравнивать.
И ещё вопрос для любителей PS4 Pro. Подскажите, есть ли что то из последних игр с качественным HDR, как минимум чтобы не хуже чем Uncharted 4. Взял бы тогда и приставку PS4 Pro с собой на следующие тесты.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Yestaday писал(а): 20 ноя 2017, 13:31 Пришел в м-видео крайне настроенный на покупку оледа от лджи и как обычно продавцы все испортили, показали телек с витрины всего 2 недели с не хилыми ОИ. Сказали, что сутками не крутили, что за хрень. Читаю тут многих у большинства телеки от месяца до полугода и ни у кого практически нет проблем ни с ОИ ни с выгорающем а тут на тебе. Сказали, что им даже ролики в красных магазинах запретили сутками крутить фирменные на обедах.

З.Ы. Вроде как был 100% настроен на Олед, а теперь снова думаю может все таки купить сони 9005 и спать спокойно? :roll:
А, так они еще и свои красные ролики месяцами крутят. Вообще красавцы)
Если до этого опыта с плазмой не было, то, наверное, лучше Вам жк взять) Хотя тут такое, двоякое: вдруг сон потеряете, думая, как бы эта сцена в фильме на олед выглядела)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Ivanych писал(а): 20 ноя 2017, 14:32 Подскажите, есть ли что то из последних игр с качественным HDR, как минимум чтобы не хуже чем Uncharted 4. Взял бы тогда и приставку PS4 Pro с собой на следующие тесты.
Финалка 15, тетя с луком(Horizon Zero Down), гран туризмо новая, по идее.
В консольной теме можно поспрашивать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivanych »

Хотя тут такое, двоякое: вдруг сон потеряете, думая, как бы эта сцена в фильме на олед выглядел
Не, такой разницы между B7V и XE9005 нет. Много людей подходило, смотрели и сравнивали, высказывали мнения.
Большинству олед больше понравился, а вот дневная сцена с морем и кораблями вызвала противоположные симпатии.
И тот и тот телик хорош. Купив любой из них будешь в выигрыше.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Ivanych писал(а): 20 ноя 2017, 14:53 Большинству олед больше понравился, а вот дневная сцена с морем и кораблями вызвала противоположные симпатии.
И тот и тот телик хорош. Купив любой из них будешь в выигрыше.
Естественно, там сработал abl и яркость упала. Вот только таких сцен с морем и кораблями в фильмах мало, а в некоторых вообще нет.
Но в целом да, оба тв достойные.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Ivanych писал(а): 20 ноя 2017, 14:53
Хотя тут такое, двоякое: вдруг сон потеряете, думая, как бы эта сцена в фильме на олед выглядел
Не, такой разницы между B7V и XE9005 нет. Много людей подходило, смотрели и сравнивали, высказывали мнения.
Большинству олед больше понравился, а вот дневная сцена с морем и кораблями вызвала противоположные симпатии.
И тот и тот телик хорош. Купив любой из них будешь в выигрыше.
Вот только дома при приглушенном освещении или его отсутствии разница становится куда очевиднее. А яркость такую, которую ЖК в магазине выдает, чем и привлекает внимание некоторых, вы все равно дома убавите до уровня комфортного просмотра.
Просто раз у вас не было нормального хорошего телика, вам и Сонька будет за глаза. Но вот, если бы попользовались OLED какое то время, именно дома, чтобы спокойно можно было покрутить разный контент, то на ЖК вряд ли бы потом хотели перейти и выигрышным вариантом его не считали бы. Во всяком случае, это я за себя говорю. Хотя люди разные, кому то OLED не зашел, сдают и меняют на ЖК.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ivanych »

Просто раз у вас не было нормального хорошего телика, вам и Сонька будет за глаза
Ну насмешили :) Позвольте спросить, с чего у вас возникло подобное умозаключение? Я могу так же сказать и о вас, мол купили первый достойный телевизор B7V и теперь молитесь на него как на икону :)
Я пошёл в магазин именно с тем материалом, который буду просматривать и сравнивал! Я не кидаюсь какими-то пустыми словами, мол сони это круто, а всё остальное ниже плинтуса.
И что мне будет за глаза позвольте мне самому решать, спасибо.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»