Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

welder89 писал(а): 26 дек 2019, 11:46 Было еле заметное мерцание при определенных условиях. Оно кстати никуда не пропало. Хотя когда забирал тв мерцания не было.
Контраст снизьте. Он как раз и пропечатывает все логотипы и прочее сильнее всего.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ned
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 08:52
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Ned »

А нет ли у филипсов какой-то дополнительной гарантийной программы за пределами двух лет? Почитал эту тему и понял, что матрицу хорошо бы заменить, но по закону мерфи два года истекли в октябре. Без гарантии наверняка экономически нецелесообразно менять? Проще новый купить.
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение 224000 »

Пока выбирал тв не видел следов выгорания оледов и как-то саму тему считал надуманной. А вот давеча встретился витринный экземпляр B8 - прогорел можно сказать до дыр, особенно на синем. Силуэт серфингистов на закате из рекламного ролика, плюс неопознанные фигуры. Продается без всяких уценок, СПб, ДНС.
55XG9505
Playforfun
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:21
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Playforfun »

М-да. Решил что буду брать олед. Почитал тему. Столько проблем с ним. Может стоит подумать о другом телевизоре, но как это сделать после сравнения с другими. Очень понравилась картинка.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение makdi067 »

М-да. Решил что буду брать олед. Почитал тему. Столько проблем с ним.
Проблемы хоть и есть, но не глобальные, собственно и на LED их хватает ( хотя тоже не глобально).
Надо всегда иметь ввиду что из 100 человек у которых возникли проблемы о них напишет 70-80. Из 100 человек у которых проблем нет об этом напишет 1-2, остальные считают зачем писать о том что и так должно быть.
По поводу выгоревших витринных экземпляров уже много раз говорено: они эксплуатируются по 12 часов в день на режиме "магазин" ( максимальная яркость и контраст) и без возможности после выключения провести автоматическую самоочистку пикселей ( вырубаются одним рубильником от сети).
Нравится, берите!
LG77OLEDС3PLA
Morozick
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 16:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Morozick »

Изображение
При значении «высоко» такие объекты будут затемняться сильнее, но произойдет это не сразу, а через довольно продолжительное время.
И все же никак не удалось наблюдать затемнение логотипов канала.
Или я жду мало?
Lil Mac
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Lil Mac »

welder89 писал(а): 26 дек 2019, 10:42 Господа, прошу совета. Заменили матрицу на LGB8 вчера забрал тв, а сегодня обнаружил вот что, отпечатывается ОИ, причем моментом, через пару минут оно пропадает. На старой матрице такого не было. Ниже скину фото плохого качества но там все видно. Матрица новая точно, была в заводской пленке. Как быть теперь? Сдать обратно в сервис или это пройдет со временем?
У меня похожее на новом С9, чуть больше месяца эксплуатации.

Напрягся чето
LG 65 OLED C9
SONY KDL-65XD7505
Xbox One X
Samsung MS 650
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Lil Mac писал(а): 25 янв 2020, 10:38
welder89 писал(а): 26 дек 2019, 10:42 Господа, прошу совета. Заменили матрицу на LGB8 вчера забрал тв, а сегодня обнаружил вот что, отпечатывается ОИ, причем моментом, через пару минут оно пропадает. На старой матрице такого не было. Ниже скину фото плохого качества но там все видно. Матрица новая точно, была в заводской пленке. Как быть теперь? Сдать обратно в сервис или это пройдет со временем?
У меня похожее на новом С9, чуть больше месяца эксплуатации.

Напрягся чето
После непродолжительной статики? А то, судя по тестам ртингс, с ОИ, наоборот, все стало намного лучше, чем на предыдущих сериях. Я на своем б6 то и не сталкивался с ои, а тут еще лучше все должно быть. Может брак или еще чего. Покупали новый запакованный?
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Lil Mac
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Lil Mac »

fcr707 писал(а): 25 янв 2020, 10:49
После непродолжительной статики? А то, судя по тестам ртингс, с ОИ, наоборот, все стало намного лучше, чем на предыдущих сериях. Я на своем б6 то и не сталкивался с ои, а тут еще лучше все должно быть. Может брак или еще чего. Покупали новый запакованный?

ОИ ненадолго, буквально секунда, особенно на внешних входах - Xbox, Apple TV . и в темной комнате, сейчас днем не могу воспроизвести

пример - выбираю фильм в Infuse, запускаю, И на изначальном черном экране отображается на секунду квадтратики с фильмами из меню

ТВ новый в пленке РСТ
LG 65 OLED C9
SONY KDL-65XD7505
Xbox One X
Samsung MS 650
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение fcr707 »

Lil Mac писал(а): 25 янв 2020, 11:01
fcr707 писал(а): 25 янв 2020, 10:49
После непродолжительной статики? А то, судя по тестам ртингс, с ОИ, наоборот, все стало намного лучше, чем на предыдущих сериях. Я на своем б6 то и не сталкивался с ои, а тут еще лучше все должно быть. Может брак или еще чего. Покупали новый запакованный?

ОИ ненадолго, буквально секунда, особенно на внешних входах - Xbox, Apple TV . и в темной комнате, сейчас днем не могу воспроизвести

пример - выбираю фильм в Infuse, запускаю, И на изначальном черном экране отображается на секунду квадтратики с фильмами из меню

ТВ новый в пленке РСТ
Мне кажется это скорее брак какой-то, раз так быстро отпечатываются. Обычно нужно более продолжительное время. Тем более, что на с9, ртингс пишет, что с ОИ все намного лучше предыдущих серий. Его практически не видно. Я же по своему б6 могу судить, что и на нем такого, как вы описываете не было, чтобы после непродолжительной статики ОИ бросалось в глаза.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»