Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Konstan
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Konstan »

pat писал(а):
27 фев 2020, 15:09
indeka777 писал(а):
27 фев 2020, 14:11
Народ, всем привет. Являюсь несчастливым обладателем OLED 55EG9A7V
Ситуация такая,2 года телевизору, использовался частенько как компьютер, где то год назад начал потихоньку выгорать, сейчас отчетливо на многих заливках на века отпечаталась нижняя панель с пуском во главе и верхняя часть гугл хрома. Аккурат за 3 недели до окончания гарантии обратился в lg, те соответственно передали в сервис, те уже в свою очередь затребовали от меня фото . В итоге сначала им вроде как одобрили замену панели в lg, НО панелей этих нет в наличии и никто не говорит когда будут... Потом сервис уже подал заявку на акт нрп, на что им ответили, что это вообще не гарантийный случай, тем более второй год гарантии это уже сервисное обслуживание только и мол мы вообще идем на встречу клиентам, меняя панель, т. к это все от неправильного использования (вот это меня вообще выбесило, покупаю значит телик за 70 штук и должен блюсти статичную картинку что ли сидеть? ). В итоге акт не подтвержают, панелей нет, и я так понимаю и не будет.
Вот хотелось бы узнать ваш опыт, что делать.... извините сразу если не туда пишу, ткните носом куда смотреть, бежать)) И были ли вообще случая возврата денег и не пытался ли кто то через суд это дело пропускать?
Показательный пример использования ОЛЕД в качестве монитора ПК.
Еще раз повторю для любителей "качества" - ОЛЕД сгорит как свечка при использовании в качестве монитора для ПК. Но, сейчас налетят ястребы и расскажут всем о том, что надо ставить хранитель экрана через 1 минуту бездействия, заставки, скрывать нижнюю панель ПК, скрывать строку состояния браузера, выключать подсветку и еще список из 20 пунктов, включая принудительную чистку и танцы с бубном вокруг любимого ОЛЕДА :)
Покупайте, никтож не против. "Через 2 года мы вас ждем в СЦ" :D
Послушайте, зачем Вы человеку соль на рану сыплете. Вам что от этого удовольствие что-ли?
Сегодня товар на века не далает никто - это правда. Все об этом знают. По картинке у телевизоров - лучше оледов на рынке нет. Посмотрите на засветы у Сони в xg9505, посмотрите на официльный ценник Самсунга и то, как они заблокировали смартхабы "неофициалам". Шим у самсунга дикий даже в q90 - это вообще недопустимо. И только один режим без шим - режим кино.
Самсунг официальный q90 в 55 диагонали 200 тыс, серый дешевле, но все равно за 100 тыс. стоит.
У нас проблема в стране одна - многие мало зарабатывают. Не мало работают, а именно мало зарабатывают. А потом говорят, телек загибается. Это жесткая правда. Но картинка у олед - конфетка. Это тоже правда. Поэтому модель надо брать под бюджет и под понимание того, готов человек или нет через 2-4 года взять новый телевизор.
На данный момент дешевле взять серый тв из Европы. И надо пользоваться ситуацией.
Поэтому совет такой, заказать новый телевизор (если есть деньги). Или взять взаймы у друзей и заказать новый телевизор в коммерческом разделе.
Искренне жаль, что у Вас такой случай, но никто от этого не застрахован. К сожалению. Не готовы взять олед, берите LCD от Сони. Но никто не даст гарантию, что подсветка проработает 10 лет или битый пиксель не появится. Товар на века не делает никто. Это просто не выгодно. Но после оледа переход на LCD сразу бросится в глаза.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)

fcr707
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение fcr707 »

pat писал(а):
indeka777 писал(а):
Ситуация такая,2 года телевизору, использовался частенько как компьютер, где то год назад начал потихоньку выгорать, сейчас отчетливо на многих заливках на века отпечаталась нижняя панель с пуском во главе и верхняя часть гугл хрома. Аккурат за 3 недели до окончания гарантии обратился в lg, те соответственно передали в сервис, те уже в свою очередь затребовали от меня фото . В итоге сначала им вроде как одобрили замену панели в lg, НО панелей этих нет в наличии и никто не говорит когда будут... Потом сервис уже подал заявку на акт нрп, на что им ответили, что это вообще не гарантийный случай, тем более второй год гарантии это уже сервисное обслуживание только и мол мы вообще идем на встречу клиентам, меняя панель, т. к это все от неправильного использования (вот это меня вообще выбесило, покупаю значит телик за 70 штук и должен блюсти статичную картинку что ли сидеть? ). В итоге акт не подтвержают, панелей нет, и я так понимаю и не будет.
Вот хотелось бы узнать ваш опыт, что делать.... извините сразу если не туда пишу, ткните носом куда смотреть, бежать)) И были ли вообще случая возврата денег и не пытался ли кто то через суд это дело пропускать?
Еще раз повторю для любителей "качества" - ОЛЕД сгорит как свечка при использовании в качестве монитора для ПК. Но, сейчас налетят ястребы и расскажут всем о том, что надо ставить хранитель экрана через 1 минуту бездействия, заставки, скрывать нижнюю панель ПК, скрывать строку состояния браузера, выключать подсветку и еще список из 20 пунктов, включая принудительную чистку и танцы с бубном вокруг любимого ОЛЕДА :)
От зависти что ли такой высер? Человек спрашивает, как ему поступить в такой ситуации, а вы ему какую то дичь пишите... Ну сгорит и что из этого? Купим новый и будем дальше смотреть на качественную картинку. вечного ничего нет. Вещи существуют для нас, а не мы для них. Или вы его внукам оставить хотите? :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H

Vasya_V
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Vasya_V »

pat писал(а):
Еще раз повторю для любителей "качества" - ОЛЕД сгорит как свечка при использовании в качестве монитора для ПК.
сгорит, оплавиться, и потечет, как жир троллинга из вашего поста :D
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500

indeka777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение indeka777 »

павлов писал(а):
27 фев 2020, 14:43
indeka777 писал(а):
вы же сами правильно написали,второй год-сервисное обслуживание,то есть будут ремонтировать до упора-денег не вернут,а так как full hd панели LGD уже давно не выпускает,то усе,пробуйте договориться на замену тв с доплатой,к примеру на В9,тем более что как вы пишите сервис подал заявку на не ремонтно пригодность.

Ну да на акт они направили,но в акте то отказали))И Lg уже напрямую да говорит, что панелей этих не будет... Да я готов бы доплатить и взять другой,но мне таких вариантов не предлагали)) И получается ,что у разбитого корыта я,а корыто дорогое было (( Т.е по факту они отказываю во всем получаются и акт не дают и ремонт не делают,акт не дают потому что 2 год гарантии, а ремонт не делают,так как нет панелей и все в итоге заворачивают в обертку,что выгорание это вообще не гарантийный случай...
pat писал(а):
[
indeka777 писал(а):
Мало того,всё что вы тут описали соблюдалось изначально))ну не через 1 минуту правда,а через 2,каюсь)
Больше всего меня убивает,что это же телевизор.... и мне надо следить за тем сколько какой канал я смотрю,серьезно?))Я должен включить и забыть ,наслаждаясь картинкой... Знал бы что такая беда с ними,за километр бы обходил LG(что собственно раньше и делал).Лучше бы вместо красивых 4к роликов в магазинах, крутили бы на этих теликах плашку: ОЛЕД ВЫГОРАЕТ,ОЛЕД ВЫГОРАЕТ.
Последний раз редактировалось indeka777 27 фев 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

fcr707
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение fcr707 »

indeka777 писал(а):
Поддержка у Лыж безобразная, сам столкнулся, когда возвращал свой В6. В вашем случае, брать акт и идти с досудебной претензией в магазин. И, если откажут, тогда уже через суд решать все. Про сервисное обслуживание это они лукавят. На самом деле по закону, независимо от того, сколько вам установили гарантию, в течении 2х лет можно обращаться с претензиями. Я в этом году судился с магазином по видеокарте и много интересного узнал от юриста по многим моментам. Вам советую обратится в местное Общество по защите прав потребителя, они там вас бесплатно проконсультируют и подскажут пошагово, что и как вам делать. Не бойтесь отстаивать свои права. Я тоже раньше думал, что сложно чего-то добиться. Отчасти это так, придется побегать с претензиями, возможно экспертизами, но и добиться положительного результата. В случае суда, если вы выиграете, вам выплатят сумму стоимости почти 3х тв (мне за видеокарту, которая стоила 32тыс присудили 90, так что попробовать в любом случае стоит. Но, думаю, они судится не станут. Мне тоже Лыжи изначально отказали и отписки всякие давали. Но потом я сделал экспертизу за свой счет и написал досудебную претензию. После этого магазин в течении недели вернул деньги. В магазине сказали, что сами Лыжи одобрили возврат средств...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H

Профокл
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Профокл »

Konstan писал(а):
27 фев 2020, 15:27
У нас проблема в стране одна - многие мало зарабатывают. Не мало работают, а именно мало зарабатывают. А потом говорят, телек загибается. Это жесткая правда.
fcr707 писал(а):
27 фев 2020, 15:29
Купим новый и будем дальше смотреть
Не смог удержаться! Все пропьем, но флот не опозорим :lol:

indeka777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение indeka777 »

fcr707 писал(а):
27 фев 2020, 15:42
indeka777 писал(а):
Поддержка у Лыж безобразная, сам столкнулся, когда возвращал свой В6. В вашем случае, брать акт и идти с досудебной претензией в магазин. И, если откажут, тогда уже через суд решать все. Про сервисное обслуживание это они лукавят. На самом деле по закону, независимо от того, сколько вам установили гарантию, в течении 2х лет можно обращаться с претензиями. Я в этом году судился с магазином по видеокарте и много интересного узнал от юриста по многим моментам. Вам советую обратится в местное Общество по защите прав потребителя, они там вас бесплатно проконсультируют и подскажут пошагово, что и как вам делать. Не бойтесь отстаивать свои права. Я тоже раньше думал, что сложно чего-то добиться. Отчасти это так, придется побегать с претензиями, возможно экспертизами, но и добиться положительного результата. В случае суда, если вы выиграете, вам выплатят сумму стоимости почти 3х тв (мне за видеокарту, которая стоила 32тыс присудили 90, так что попробовать в любом случае стоит. Но, думаю, они судится не станут. Мне тоже Лыжи изначально отказали и отписки всякие давали. Но потом я сделал экспертизу за свой счет и написал досудебную претензию. После этого магазин в течении недели вернул деньги. В магазине сказали, что сами Лыжи одобрили возврат средств...
Спасибо за совет) Да я намерен разобраться с этим , но мне просто кажется что они все это дело могут легко развернуть доказав, что это мое неправильное использование...Типа вот у вас в инструкции было написано не подключать статичную картинку с компьютера,а вы подключили....ну или что нибудь в этом роде...

Vasya_V
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Vasya_V »

indeka777 писал(а):
27 фев 2020, 15:52
доказав, что это мое неправильное использование...
А на каких настройках яркости и тд смотрели? Просто интересно
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500

224000
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение 224000 »

indeka777 писал(а):
Аккурат за 3 недели до окончания гарантии обратился в lg, те соответственно передали в сервис, те уже в свою очередь затребовали от меня фото . В итоге сначала им вроде как одобрили замену панели в lg, НО панелей этих нет в наличии и никто не говорит когда будут...
А можете фото здесь выложить, для наглядности? Какая наработка в часах за 2 года набежала?
55XG9505

indeka777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение indeka777 »

VR46 писал(а):
27 фев 2020, 17:01
Konstan писал(а):
27 фев 2020, 15:27
pat писал(а):

Послушайте, зачем Вы человеку соль на рану сыплете. Вам что от этого удовольствие что-ли?
Ну, а что хейтеру ещё делать? Зашёл - похейтил (аки в лужу пёрнул) - ушёл.
Хейтеру?))посмотрел бы я на вас в такой ситуации...

https://a.radikal.ru/a35/2002/9c/f7cda1f804d6.jpg

https://b.radikal.ru/b28/2002/8b/ea1a442e6e1d.jpg

https://c.radikal.ru/c02/2002/94/7cb92263e34f.jpg

https://c.radikal.ru/c40/2002/44/dc7b0bbfbc95.jpg

https://c.radikal.ru/c43/2002/01/3cf7cc1a1132.jpg

https://b.radikal.ru/b14/2002/93/5ddc002825c9.jpg

а как наработку посмотреть?

Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»