LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
probity
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение probity »

Игорь писал(а): Повредить - нужно постараться. Но заляпать легко.
Ну тогда ерунда. В доме 2 телевизора и куча мониторов, планшетов, телефонов. Есть и тряпочки годные и средства всякие, протереть недолго. А то я уж думал что он так хлипко сделан, что можно даже повредить при переноске. С одной стороны, вроде чушь, зашита от дурака должна быть да и хоть какая-то надежность за такую-то цену. Но с другой стороны размещение матрицы на стекле вижу впервые, мало ли.. Надежной она точно не кажется.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Игорь »

probity писал(а): Ну тогда ерунда. В доме 2 телевизора и куча мониторов, планшетов, телефонов. Есть и тряпочки годные и средства всякие, протереть недолго.
На экране антибликовый фильтр, который можно повредить всякими средствами. Рекомендуется либо воду использовать, либо старым методом (подышать) - для пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
probity
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение probity »

Итак, пришел мой LG OLED 65EV6.

Честно говоря, ожидал лучшего.

Плюсы:
1. Качество изображения - так и да, вне конкуренции.
2. Дизайн
3. Неожиданно хорошее качество 3D.

А вот теперь о минусах.
1. WebOS 3.0 тормозит не меньше чем на телевизоре за 30 тысяч 2014 года у моих родителей.
2. Удобство Оси по сравнению с Samsung никакое. Пара простых примеров
- На Samsung часто пользовался телегидом, там вообще с этим все супер. Здесь же приложение открывается с заставкой и с задержкой, как нечто абсолютно чужеродное. При переходе между каналами в Samsung там предусмотрительно нельзя было перейти на программу если она уже кончилась, а на LG - легко. Т.е. надо совершать лишнее телодвижение по переходу на программу которая идет.
- При настройке списков каналов на Samsung канал легко можно переместить. На LG только лишь опция "Поменять местами" для 2-х каналов. Настраивать список из каналов 30 - это ад..
3. Очень мало полезных приложений в LG Store. Хотел приложение онлайн-радио TuneIn, которым часто пользовался в телевизоре от Samsung - его нет. И вообще из онлайн-радио какое-то одно ущербное приложение.
4. 2 пульта, но тот что маленький - почему-то без курсора. Это вот очень странно, интересно это у меня только так или вообще?
5. На пультах есть кнопки "STB PWR", "STB Menu". При нажатии было предложено настроить универсальный пульт ДУ. Прошел через все шаги мастера, мой Blu-Ray плеер он увидел, вроде все хорошо. Закончил настройку. При повторном нажатии кнопок ожидаю соответствующую работу, т.е. включение Blu-ray плеера, показ его меню, а вот нет - снова предлагает настроить. При этом в мастере уже есть мой настроенный blu-ray плеер. Что за ерунда?..

В общем, сильно разочарован.. 350 тысяч это удовольствие явно не стоит с такими минусами.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение lucky10 »

probity писал(а):350 тысяч это удовольствие явно не стоит с такими минусами.
А за 200 самое то, не нужно просто барыг из сетей кормить :lol: Насчет настройки каналов, есть такая программулина ChanSort, все телодвижения с каналами делаю там, а потом с флэшки перекидываю на телек.
Но вообще да, именно сортировка каналов у вэб-ос ниочем. Зато сама настройка на спутниковых операторов легче легкого, намного проще чем у самсов ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Blackmore
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:30
Контактная информация:

LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Blackmore »

Подскажите пожалуйста, у кого телевизор ввезённый из за границы:
Запись на Флешку с Эфира работает?
После Обновления эта функция сохранится?
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение belka67 »

Касательно быстродействия web os очень странно, у меня все летает. Маленький пульт без указки, да.

А вот в чем разочарован- это уплавнялка. На iptv либо мерцающий мяч/шайба либо все рывками (true motion ни о чем). Рядом старенький Самсунг ue46d6100 этот же источник показывает на 5+. Аж засматриваешься на качество
alexeiden
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2016, 17:19
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение alexeiden »

probity писал(а):Итак, пришел мой LG OLED 65EV6.

Честно говоря, ожидал лучшего.

Плюсы:
1. Качество изображения - так и да, вне конкуренции.
2. Дизайн
3. Неожиданно хорошее качество 3D.

А вот теперь о минусах.
1. WebOS 3.0 тормозит не меньше чем на телевизоре за 30 тысяч 2014 года у моих родителей.
2. Удобство Оси по сравнению с Samsung никакое. Пара простых примеров
- На Samsung часто пользовался телегидом, там вообще с этим все супер. Здесь же приложение открывается с заставкой и с задержкой, как нечто абсолютно чужеродное. При переходе между каналами в Samsung там предусмотрительно нельзя было перейти на программу если она уже кончилась, а на LG - легко. Т.е. надо совершать лишнее телодвижение по переходу на программу которая идет.
- При настройке списков каналов на Samsung канал легко можно переместить. На LG только лишь опция "Поменять местами" для 2-х каналов. Настраивать список из каналов 30 - это ад..
3. Очень мало полезных приложений в LG Store. Хотел приложение онлайн-радио TuneIn, которым часто пользовался в телевизоре от Samsung - его нет. И вообще из онлайн-радио какое-то одно ущербное приложение.
4. 2 пульта, но тот что маленький - почему-то без курсора. Это вот очень странно, интересно это у меня только так или вообще?
5. На пультах есть кнопки "STB PWR", "STB Menu". При нажатии было предложено настроить универсальный пульт ДУ. Прошел через все шаги мастера, мой Blu-Ray плеер он увидел, вроде все хорошо. Закончил настройку. При повторном нажатии кнопок ожидаю соответствующую работу, т.е. включение Blu-ray плеера, показ его меню, а вот нет - снова предлагает настроить. При этом в мастере уже есть мой настроенный blu-ray плеер. Что за ерунда?..

В общем, сильно разочарован.. 350 тысяч это удовольствие явно не стоит с такими минусами.
Также вчера стал обладателем 65E6V, спасибо Сергею из коммерческого раздела этого форума.
По плюсам соглашусь, по минусам не совсем. Да, 350 тысяч это несомненно не стоит, незачем кормить уродов-сетевиков и оплачивать коррупционные составляющие. А вот 200 с небольшим, которые я за него заплатил, очень даже стоит. Телевизор - полный восторг. А главное - нереальное (в хорошем смысле) 3D. Смотрится круче любых HDR 4K. По минусам
1) Тормозов не заметил. Работает быстро и чётко
2) По удобству оси - вчера ругался, сегодня уже нравится. Дело привычки.
3) Ничего сказать не могу. Мне хватает.
4) Как я понял - пульт для темноты, чтоюы можно было в слепую нашарить и на паузу поставить или громкость поменять. Указка была бы логична, но отсутствие не смертельно. К тому же другие второй пульт вообще не дают.
5) А вот этот прикол я тоже не понял. Может он хочет все hdmi обозначить?
А так ещё раз скажу - в полном восторге. Абсолютно лучший из имеющихся на данный момент, а если LG не передумает об отказе от 3D, то и вообще, телевизор.
probity
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение probity »

Нашел новую проблему - не работают плейлисты m3u. Пытаюсь сделать так и себе онлайн-радио, ставил и SS IPTV и OTTplayer, плейлист брал отсюда: http://iptv.slynet.tv/RadioSlyNet.m3u. Оба приложения с плейлистом в принципе работают нормально, т.е. открывают его, но потом - ничего. Только время меняется, а звука никакого нет. При этом тот же плейлист на ПК через Vlc идет на ура.

Одно разочарование...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Игорь »

probity писал(а):Нашел новую проблему - не работают плейлисты m3u. Пытаюсь сделать так и себе онлайн-радио, ставил и SS IPTV и OTTplayer, плейлист брал отсюда: http://iptv.slynet.tv/RadioSlyNet.m3u. Оба приложения с плейлистом в принципе работают нормально, т.е. открывают его, но потом - ничего. Только время меняется, а звука никакого нет. При этом тот же плейлист на ПК через Vlc идет на ура.

Одно разочарование...
Попробуйте другие плейлисты.
Это приложение пробовали? http://webos-forums.ru/topic3197.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
probity
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение probity »

Игорь писал(а):Это приложение пробовали? http://webos-forums.ru/topic3197.html
Решил попробовать, но застрял на:
После того как настройка завершена можно приступать к просмотру. Запуск приложения происходит через следующие приложения: vTuner, 1авто, Россия ТВ.
Поставил я приложение Россия ТВ. Запускаю, и.. ничего интересного. Куча всяких программ, ток-шоу и т.д.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»