LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Игорь »

fekms77 писал(а):Пришёл телевизор. OLED 55E6V. Все проверил-не кривой.
Что можно сказать... если кратко : БОМБА !
Такого я еще не видел ... Даже жена которая в технике разбирается , как я в балете , сказала : - он реально лучше показывает ... ( неделю назад стоял Сони 55XD 9305)
Картинка ровная, сочная, реалистичная.
Включаю старые фильмы и как будто заново.Аватар в 3Д - это нечто, эмоции зашкаливают.Если говорить про этот телевизор то 3Д однозначно ЖИВ-смотрите не пожалеете.Супер)))
Темные сцены это отдельная история-выше всяческих похвал.
На счет того что темно показывает : абсолютная ЧУШЬ... главное правильно настроить - настроек ОЧЕННО многа.
Звук для телевизора - очень достойный , поверьте.
Выглядит неплохо конечно, хотя это не главное.
Операционка летает, по сравнению с андроидом от Сони.
Вообщем этот ОЛЕД обыгрывает Сони по всем статьям кроме 2.
Цветопередача у Сони выше всяческих похвал и работа уплавнялки для просмотра спорта...
Поздравляем!) Приятной эксплуатации!
Отзыв продублирую в теме.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение lucky10 »

fekms77 писал(а):Пришёл телевизор. OLED 55E6V. Все проверил-не кривой.
Что можно сказать... если кратко : БОМБА !...Вообщем этот ОЛЕД обыгрывает Сони по всем статьям кроме 2.
Цветопередача у Сони выше всяческих похвал и работа уплавнялки для просмотра спорта...
Присоединяюсь к поздравлениям! Про уплавнялку читал и раньше что она не айс, а вот что не так с цветопередачей у E6-го? Вроде наоборот должно быть - OLEDы в отзывах все хвалили как раз за естественность цветов. Или я что-то не правильно понял?
LG 65E6V, LG 65SM9800
fekms77
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение fekms77 »

lucky10 писал(а):
fekms77 писал(а):Пришёл телевизор. OLED 55E6V. Все проверил-не кривой.
Что можно сказать... если кратко : БОМБА !...Вообщем этот ОЛЕД обыгрывает Сони по всем статьям кроме 2.
Цветопередача у Сони выше всяческих похвал и работа уплавнялки для просмотра спорта...
Присоединяюсь к поздравлениям! Про уплавнялку читал и раньше что она не айс, а вот что не так с цветопередачей у E6-го? Вроде наоборот должно быть - OLEDы в отзывах все хвалили как раз за естественность цветов. Или я что-то не правильно понял?
Естественность у OLED, за счет этого картинка невероятно жива ! , у Сони ... я не знаю как описать... скорее это чисто мое субьективное...интересные сами цвета и то как их трактуют японцы. При этом у LG-не хуже, просто по своему...Скажем точнее:-по этому параметру Сони не проиграл ЛЖ ( но это не значит что выйграл )...
Уже нисколько не жалею что мой сони оказался кривым... ( нервы и дни ожиданий позади ) так бы я до ОLEDa и не добрался.
Однозначно, если позволяет бюджет нужно брать OLED...по сути это сразу и советовали , но изначально я просто не смог задушить жабу, хотя позволить мог ... и не только E . Будучи человеком рациональным , не верящим слепо в то, что тебе говорят , мне пришлось пройти к истине свой собственный путь . Лучше поздно чем никогда )))
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение lucky10 »

fekms77 писал(а): Однозначно, если позволяет бюджет нужно брать OLED...по сути это сразу и советовали , но изначально я просто не смог задушить жабу, хотя позволить мог ... и не только E . Будучи человеком рациональным , не верящим слепо в то, что тебе говорят , мне пришлось пройти к истине свой собственный путь . Лучше поздно чем никогда )))
Благодарю за отзыв! Бюджет позволяет, но я тоже деньги не печатаю, поэтому хочется оптимально по цене/качеству, но не в ущерб последнему )) За стоимость 65-ой Е-шки можно 75-ю диагональ LEDа купить, поэтому хочется понимать - стОит оно того? Ваш отзыв - еще один плюсик в копилку Ешки ))

Пока остановил выбор на "Е", может только подожду выхода на рынок новой линейки, чтобы словить ценопад на телеки 16-го года ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
fekms77
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение fekms77 »

lucky10 писал(а):
fekms77 писал(а): Однозначно, если позволяет бюджет нужно брать OLED...по сути это сразу и советовали , но изначально я просто не смог задушить жабу, хотя позволить мог ... и не только E . Будучи человеком рациональным , не верящим слепо в то, что тебе говорят , мне пришлось пройти к истине свой собственный путь . Лучше поздно чем никогда )))
Благодарю за отзыв! Бюджет позволяет, но я тоже деньги не печатаю, поэтому хочется оптимально по цене/качеству, но не в ущерб последнему )) За стоимость 65-ой Е-шки можно 75-ю диагональ LEDа купить, поэтому хочется понимать - стОит оно того? Ваш отзыв - еще один плюсик в копилку Ешки ))

Пока остановил выбор на "Е", может только подожду выхода на рынок новой линейки, чтобы словить ценопад на телеки 16-го года ))
Удачи конечно в ловле ) , но потом невысокая стоимость за 16 год , может не перебороть желание взять 17 ! тем более мы знаем как они умеют это преподнести ...Лучше здесь и сейчас )
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Kristoffer »

Поздравляю с покупкой! Достойный телевизор. Думаю, лучший тв 2016 года.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Игорь »

Возвращение блудного Marc D Carra.
Был у него 65E6 и недоволен он был повышенном шумом околочерного. В последний день из 30 для возврата взял 65ZD9. Поначалу был впечатлен яркостью.
Однако 2-д изображение утратило объем из-за черного(думается мне, из-за контраста). Начало "Империя наносит ответный удар" на оледе казалось трехмерным. На Сони выглядело просто "хорошо". Ему нравилась экстра яркость в игровом режиме на ZD, но сам он не шибко геймер.
Последним решающим фактором стало улетное 3-д на олед. Ему так и не удалось побороть перекрестные помехи. Плюс мерцание и не такая сочность картинки. Даже конвертация 2д в 3д была на олед шикарна. На Сони - никакая.
К этому же он прибавил +1500$ сверху за Сони - и решил вернуться опять на E6.
Справедливости ради отмечу, что есть товарищи, которые при переходе с олед на ZD9 обратно не вернулись.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Wertel »

Игорь писал(а): Был у него 65E6 и недоволен он был повышенном шумом околочерного.
Извините, а в чём это выражается? Просто я тестировал недавно 55с6 и там, на блюрее "Игры престолов", во многих сценах на заднем плане был шум, которого не было при просмотре на KDL-50w828b. Это оно или что-то другое?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Игорь »

Wertel писал(а):
Игорь писал(а): Был у него 65E6 и недоволен он был повышенном шумом околочерного.
Извините, а в чём это выражается? Просто я тестировал недавно 55с6 и там, на блюрее "Игры престолов", во многих сценах на заднем плане был шум, которого не было при просмотре на KDL-50w828b. Это оно или что-то другое?
Возможно, он. Возможно, следы сжатия, если сделать детализацию выше планируемой в рамках 16-235.
В конечном счете он показывает именно то, что есть в сигнале. Первые олед имели неотключаемый шумодав, из-за чего поднялся вопль на зап форумах. Шумодав отключили, теперь появились те(впрочем, их гораздо меньше), кому не нравится шум от матрицы/пленки камер) Хотя вполне можно включить опцию шумоподавления в тв, чтобы условно бд ремукс превратить в бд рип.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Blackmore
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:30
Контактная информация:

Re: LG OLED65E6V или LG OLED65G6V?

Сообщение Blackmore »

lucky10 писал(а):
fekms77 писал(а):
Пока остановил выбор на "Е", может только подожду выхода на рынок новой линейки, чтобы словить ценопад на телеки 16-го года ))
А когда ценник максимально упадёт ориентировочно?
Хочется купить OLED с Full HD 3D, к-е уже никто не выпустит в этом году...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»