Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

OLED-телевизоры TCL могут, наконец, сделать эту технологию более доступной
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https://www.gizmochina.com/2021/04/14/tcl-oled-tvs-make-technology-more-affordable/?utm_source%3Dixbtcom
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sam89 »

Нашёл новый OLED55B8P в коробке с замененной матрицей и гарантией 1 год Мвидео , но вот думаю... если он там год простоял скажем, это же не только на матрицу влияет? но и на остальное. (цена 60руб)

Нашел приемлемую цену для меня 84тыра за LG BX 55", почитал сравнения тех у кого был и CX, оба, ну и обзоры конечно зарубежные. Исходя из этого решил что мне BX подойдёт даже больше, потому как яркость подсветки всегда убавляю что на телефонах что на мониторах, на телеках всегда ставлю кино она сама убавляется, ненавижу лупить по глазам. Как считаете BX действительно лучше для меня выходит под малоосвещенную атмосферу кино? В сравнении с CX C9.
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 16 апр 2021, 17:45 Нашёл новый OLED55B8P в коробке с замененной матрицей и гарантией 1 год Мвидео , но вот думаю... если он там год простоял скажем, это же не только на матрицу влияет? но и на остальное. (цена 60руб)

Нашел приемлемую цену для меня 84тыра за LG BX 55", почитал сравнения тех у кого был и CX, оба, ну и обзоры конечно зарубежные. Исходя из этого решил что мне BX подойдёт даже больше, потому как яркость подсветки всегда убавляю что на телефонах что на мониторах, на телеках всегда ставлю кино она сама убавляется, ненавижу лупить по глазам. Как считаете BX действительно лучше для меня выходит под малоосвещенную атмосферу кино? В сравнении с CX C9.
лучше СХ,С9 он априори быть не может,модель немного ниже ,но скажем так,вам будет его вполне достаточно,а с витрной,хоть и с новой матрицей не связывайтесь,там лотерея,ведь её не только нужно прилепить а ещё и откалибровать,по параметрам подогнать,а этого никто не делает,на дому вообще за 10,15 минут меняют,а потом люди жалуются что тв по-другому показывает и чаще хуже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sam89 »

павлов писал(а): 16 апр 2021, 18:09 лучше СХ,С9 он априори быть не может,модель немного ниже ,но скажем так,вам будет его вполне достаточно
Если честно, это всё не понял. Лучше не брать BX из описанной мной ситуации имеете ввиду? Модератор здесь местный тестировал, вроде отличный телек, улучшения есть по отношению к прошлым годам. А на CX жалобы на излишнюю яркость в авто режиме датчиком, глаза устают после BX. Я так понял даже в ВХ яркость с запасом
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 16 апр 2021, 18:44
павлов писал(а): 16 апр 2021, 18:09 лучше СХ,С9 он априори быть не может,модель немного ниже ,но скажем так,вам будет его вполне достаточно
Если честно, это всё не понял. Лучше не брать BX из описанной мной ситуации имеете ввиду? Модератор здесь местный тестировал, вроде отличный телек, улучшения есть по отношению к прошлым годам. А на CX жалобы на излишнюю яркость в авто режиме датчиком, глаза устают после BX. Я так понял даже в ВХ яркость с запасом
брать конечно,просто большая яркость СХ для большинства главный плюс,какие могут быть жалобы на излишнюю,она ведь регулируется,хоть в 0,плохо когда её недостаточно,ещё проц А9 мощнее,все 4 порта HDMI 2.1, у ВХ только 2,мне то и не одного не нужно,но есть люди которым 2 мало,так что берите ВХ смело,особенно если боитесь большой яркости.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sam89 »

говорят глазами эту разницу процессора не видно а вот улучшения в 20 году видно

по поводу яркости http://webos-forums.ru/post126839.html#p126839

и вот ещё от него же http://webos-forums.ru/post127172.html#p127172
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 17 апр 2021, 08:42 говорят глазами эту разницу процессора не видно а вот улучшения в 20 году видно

по поводу яркости http://webos-forums.ru/post126839.html#p126839

и вот ещё от него же http://webos-forums.ru/post127172.html#p127172
вы кого уговорить пытаетесь? :D себя или меня?у меня год назад такой же выбор был С9 или В9,я побаивался что у В9 чего-то не хватит,тем более первые партии по обзорам очень уступали С9,потом рынок насытили более дорогими С9,Е9 и настала пора запускать в массовую продажу В9,одной прошивкой убрали все косяки и он стал только менее ярким чем С9 в HDR,я его купил и ни разу не пожалел об этом,берите ВХ и не парьтесь,тем более вам большая яркость не нужна,всё остальное даже эксперты видят только на спецтестах ,с приборами и то нужно знать куда и когда смотреть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sam89 »

да не, я не уговариваю, начал смотреть обзоры, раньше плохо к ним относился

вот здесь говорят адекватный обзор
всё таки CX показывает более чётко, яснее, контрастнее. Даже не знаю будет ли разница и в фильмах такая, или только в роликах с животными и природой
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Руслан Черкесск »

Sam89 писал(а): 17 апр 2021, 09:25 да не, я не уговариваю, начал смотреть обзоры, раньше плохо к ним относился

вот здесь говорят адекватный обзор
всё таки CX показывает более чётко, яснее, контрастнее. Даже не знаю будет ли разница и в фильмах такая, или только в роликах с животными и природой
По большей части все зависит от контента , какой-нибудь старый филим 90х годов ни один телик четко не покажет , относительно хорошо покажет но в том максимальном разрешение что снимали как то так .
Samsung QE55Q87TAU
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 17 апр 2021, 09:25 да не, я не уговариваю, начал смотреть обзоры, раньше плохо к ним относился

вот здесь говорят адекватный обзор
всё таки CX показывает более чётко, яснее, контрастнее. Даже не знаю будет ли разница и в фильмах такая, или только в роликах с животными и природой
все обзоры делаются под какие-то цели,я тоже видел сравнение этих тв,как раз на роликах HDR,СХ просто ярче и всё,контраст у всех олед одинаковый,как говорят маркетолухи,бесконечный,чёткость тоже,просто нужно было показать разницу между тв,она конечно есть,но на глаз только в яркости,в общем как уже писал и не один раз,есть деньги,всегда бери лучший тв,но без фанатизма,я например фильм в 4К HDR уже и забыл когда смотрел,а разница в яркости только в HDR,и даже когда смотрю у меняяркость олед 90 стоит,на хрена мне более яркий тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»