Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

48hd писал(а): Ну канешн - потратить столько бабла по личному решению и еще и жалобы потом печатать. Это против психологии большинства. Так могут делать только вмеру высокоуровневые существа - типа выбросил треть милиона на модный олед - а он оказался темный шописец.
Да бросьте Вы! О тинт пишут,об ОИ пишут(но об этой проблеме с кажНым днём всё меньше и меньше,а про модели от 16 года практически и вовсе отсутствуют),о контроле динамОсцен пишут,и.т.д.,а вот именно о яркости УТАИВАЮТ(потому как не относятся к высокоуровневымСуществам)..."канешн". Хотя понимаю,с вашим отношением/делением людей по типа: -"нищебродов...быдломассе..."проживающих:- "в мордории" и тут же: -" У более нормально имущей части населения...высокоуровневые существа... ",сложно с таким подходом людям верить/доверять. Поэтому, "канешн" владельцы ОЛЕД скрывают недостатки Яркости от всех и вся ,и тоКма от вас ничего не утаишь ;)
Конечно ни в коем случае не пытаюсь принизить ваших научных знаний и человек Вы интересно мыслящий,но...как говорится не цифрами едиными жив человек. А глаза у всех на Мир по разному смотрят.Так что кажНому своё/по своим хотелкам,кому лазер, кому органика,или на крайний случай старая-добрая ЖэКашка,а кому-то проектор на всю стену. И убеждать/доказывать/навязывать ни в моих правилах,на глупости времени нЭт. Отсюда,любое высказывание,любой совет, в любом случае,от любого даЖ семиПядей во лбЕ человека(в данном случае владеющего знаниями о том,что обсуждается на данном форуме)так и останется ,только ИМХО.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

федот писал(а):Ну а так ,Игорь верно заметил,первое, яркости всем владельцам ОЛЕД достаточно/не жалуются(жалобы по ОИ встречал,но уже с 16 года не проблема,и на тинт жалобы случаются,но это при просмотре заливочки,а вот на яркость не жалуются всем достаточно,вот заразы :)
Да, пока действительно не видел жалоб на явный недостаток яркости, что странно, хотя может весной-летом появятся. Но вот видел немного другое на одном форуме - яркость регулируется якобы очень грубо у них - и приходится под каждый фильм подстраивать, что сделать довольно сложно оказывается. Чуть больше - и якобы пропадает черный(начинает светиться экран), чуть меньше - потеря деталей. То есть с яркостью явно не все в порядке там. Правда такой вроде всего 1 случай пока видел :| У OLED'ов вообще беда с подстройкой яркости - на опр. значениях, я так понимаю, работает ШИМ - никто не замечал?
LG 47LB679V 1080p
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Kristoffer »

Ну не знаю... у моего друга дома уже год как Samsung ue65ks9005. Он очень доволен. Никаких проблем замечено не было. Картинка, цвета, динамика - все просто супер. А вот вчера признался, что надо было ему подождать немножко и купить олед...
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Мдя - полноэкранна яркость только 110. На летнем пизаже с малым количеством белых облаков будет получше раза в 3..4.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

Там и белый на белый не похож. Ещё и с пятном посередине. Ощущение, что это ЖК.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение jimmi67 »

Ну не знаю... у моего друга дома уже год как Samsung ue65ks9005. Он очень доволен. Никаких проблем замечено не было. Картинка, цвета, динамика - все просто супер. А вот вчера признался, что надо было ему подождать немножко и купить олед...
Я вот тоже поспешил-можно было уже взять В6 и занавески потолще.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

48hd писал(а):Мдя - полноэкранна яркость только 110.
Так это ж те же матрицы LG с ABL - откуда там больше-то. Я так понимаю, других ОЛЕД матриц для ТВ пока в природе нет, либо они очень дорогие?
LG 47LB679V 1080p
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Wertel »

Kristoffer писал(а):Ну не знаю... у моего друга дома уже год как Samsung ue65ks9005. Он очень доволен. Никаких проблем замечено не было. Картинка, цвета, динамика - все просто супер. А вот вчера признался, что надо было ему подождать немножко и купить олед...
А что конкретно ему разонравилось в самсунге?
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Летом 16 года лсд порвало олед в главной империи http://www.forbes.com/sites/johnarcher/2016/07/25/lcd-crushes-oled-in-public-tv-shoot-out-shock/#261a8d0a6fde
An overwhelming 80% of audience participants at the UK-based shoot out stated that they believed 2016 LCD screens delivered a better picture with the latest high dynamic range (HDR ) image content than LG’s latest OLED65E6 OLED TV.

The Samsung UE65KS9500 (UN6KS9800 in the US) bagged the most votes with HDR content, with the Panasonic TX-65DX902 (65DX900 outside the UK) in second place, and LG’s OLED contender rolling in third

But what of the LG OLED65E6? Why did this ‘darling’ of the AV world fail to inspire with HDR? It’s pretty simple really - and reflects some of my own findings when I reviewed it recently. As Teoh describes it: “Hampered by lower peak brightness, LG’s E6 could not fully resolve the sun in the sky diving sequence of Kingsman, let alone the bubble as the orphan-stealing ship arrives in Neverland in Pan. Its brightness settings also needed to be upped from the default value of “50” to restore some shadow detail in HDR mode, which elevated its blacks, so the black level gap between OLED and LED LCD was narrowed.”
Последний раз редактировалось 48hd 20 дек 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»