Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Wertel »

48hd писал(а): Тута белый около 100 кд на кв м уже просто унылый и пичальный. И это полноэкранный максимум текущих оледов за бешеные бапки.
То есть, вы серьёзно в качестве доказательства проблемы с яркостью на олед привели фото с маленьким ЖКшным филипсом? Это странно. Очень странно...
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

"с маленьким ЖКшным филипсом? "

Это 40 дюймов 4к филипс - оледы 55 только на 15 дюймов побольше.

Ну пусть граждане с оледами и люксметрами покажут фотку с оледом с белополем и люксметром с около 200 люксами хотя бы от освещения - будет еще фоток в теме. Люксметр стоит в десятки раз дешевле оледа или еще дешевле.

Шобы привести доказательства - вот освещенное хотя бы по нищенским нормативам помещение типа жылкомнаты и вот в ней включен олед и светит шописец относительно просто белых или хотя бы цветных типовых хозбыт предметов в помещении. Аж даже надо яркость убавлять.

А реально вмеру имущие владельцы оледов должны больше любить себя любимых и делать в помещениях для пребывания себя любимых освещение хотя бы в разы посветлее чем нищете по нормативам положено.
Saelstraz
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 08:44
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Saelstraz »

Предлагаю товарищу 48 продвигать свои идеи в теме самсунга , там то одни богачи и проблем с освещением нет , полагаю товарищ 48 будет воодушевлен и доволен .
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Deefrost »

48hd писал(а):"с маленьким ЖКшным филипсом? "

Это 40 дюймов 4к филипс - оледы 55 только на 15 дюймов побольше.
это 6400 если я не ошибаюсь, у меня для дачи такой есть. Вот он точно еле показывает по сравнению с Оледом 65С6, могу их рядом сфоткать.
что на экран вам вывести? и на каких настройках?
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

Saelstraz писал(а):Как может быть мало яркости на ЭТОМ я не понимаю может у вас со зрением проблемы?))) Я просто не знаю при каких вообще условиях надо ставить яркий режим.
Может - это вам щас, когда на улице полутьма даже днем, так кажется. У меня например уже весной в комнату бужет солнце светить прямо в окно (особенно на закате) - от этого даже шторы спасают слабо, какие уж тут 100 кд. Конечно, если команата без окон, то для даже яркого света наверное хватит.
LG 47LB679V 1080p
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

И всё-таки я что-то плохо вникаю. Бог с ними, со 100кд. Почему нужно смотреть телевизор с максимальным освещением помещения? То есть, в помещении при включенных 300ВТ лампочках должны сидеть дети и делать уроки, а папа одновременно играть в телевизоре и обязательно с HDR? :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Wertel »

Эх, я что-то в смятении. Дело в том, что свой sony 50w828b 14-го года выпуска я давным давно настроил под себя, подстроил гамму и прочее и у меня на данный момент чёрный цвет (проверял полностью чёрной заливкой во весь экран), можно сказать, не отличается от выключенного состояния. С другими цветами тоже, вроде как, полный порядок (разве что когда на экране много неравномерного зелёного, например, какие-нибудь пальмы - этот зелёный, как бы, слегка рябит). В настройках видеокарты (телек подключен к ПК) выбран RGB, включен полный цветовой диапазон (при выбранном YCbCr444 можно включить только ограниченный).
В общем, к чему это я: я боюсь, что не замечу разницы, если приобрету OLED. Покупка для меня не из дешёвых, нужно будет несколько месяцев копить (имею ввиду 55с6). Не прогадаю ли я в погоне за ещё лучшим, чем у меня есть? Ведь когда я вижу его в магазине - всё просто шикарно, глаз не может нарадоваться. Но так ли это будет в "боевом" режиме?
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Minimus писал(а):И всё-таки я что-то плохо вникаю. Бог с ними, со 100кд. Почему нужно смотреть телевизор с максимальным освещением помещения? То есть, в помещении при включенных 300ВТ лампочках должны сидеть дети и делать уроки, а папа одновременно играть в телевизоре :)
Так надо оказывается специально выключать освещение чтобы просто тиливизер оледный посмотреть ? Ужас какой в 2016 году.

Нормальный хозбыт тиливизер должно быть нормально смотреть при нормальном хозбыт освещении помещения - например как по нормативам положено.

"и обязательно с HDR? "

Какой еще хдр ? Тута еще нет накаково хдр - тута только попытка посмотреть обычное древледедовское сдр тиливидение. То шо какие-то особо кинотеатральные буржуины привыкли зачем-то класть макс или ном уровень яркости сдр на около 100..120 кд на кв м - это их личные придумки. В стантартах древледеловских тв никакой привязки уровней видимосигналов к абсолютной яркости нету. Тилизритель должен сам настраивать свой тиливизер по яркости шоб он нормально показывал в имеющихся условиях эксплуатации.
И показывалка с более нормальной дневной цветной яркостью 2000..3000+ кд на кв м это все еще просто обычная сдр показывалка и лыжа их давно делает - типа http://www.lg.com/au/commercial/outdoor-signage/lg-47WX50MF-B И жрут они при этом совсем смешные 240 вт. Седня над лежбищем в землянке повесил инфракрасный теплогрей на 1.5 квт - можно 6 таких показывалок запитать. И стоит 300 круб в мск https://interlink.ru/prezentaciy/prof-panels/lg/47wx50mf-b/ - примерно в 2 раза дороже оледа но светит пошти в 20 раз ярче полноэкранно.
Последний раз редактировалось 48hd 21 дек 2016, 18:31, всего редактировалось 7 раз.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

Deefrost писал(а): это 6400 если я не ошибаюсь, у меня для дачи такой есть. Вот он точно еле показывает по сравнению с Оледом 65С6, могу их рядом сфоткать.
что на экран вам вывести? и на каких настройках?
Да - это 6400. Если там попалась нормальная подсветка - то максимальный белый должен быть больше 200 кд на кв м.

Настройки 6400 - Contrast 95 или больше (это мощща подсветки), Contrast Mode = off, Dynamic contrast = Off, Video Contrast = 90.
На оледе - ну какой-нить максимально яркий режим.

Вывести файлик с максимальными уровнями 8бит кодирования из приложения к посту Re: Тесты сверхбелого 235+ (Пост 48hd #21615)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

48hd писал(а):
Нормальный хозбыт тиливизер должно быть нормально смотреть при нормальном хозбыт освещении помещения - например как по нормативам положено.
Нормальное хозбыт освещение обычно гораздо ниже торгового зала, посему с просмотром олед проблем не имеется.
Из интересного - все любители яркой картинки у нас на работе ходят в очках/линзах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»