Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Minimus писал(а):Вряд ли производитель займётся защитой от перепадов напряжений. Положили они на это дело. Все пользователи боятся перепадов, но никто не озадачивается защитой. А можно установить специальное устройство и не думать о этой проблеме. Если лень возиться, можно купить устройство на конкретную розетку. Устройство втыкается в розетку, а уже в вилку устройства втыкается аппарат. Я с год назад установил на всю квартиру устройство защиты от перепадов напряжения. Однажды уже срабатывало. Правда, напряжение оказалось пониженным в тот раз, но пониженное тоже может вызвать пробой блока питания.
Тоже буду ставить себе на новый телик и обвес. Пока к стабилизатору склоняюсь, правда.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение jimmi67 »

Тоже буду ставить себе на новый телик и обвес. Пока к стабилизатору склоняюсь, правда.
Ни фильтр,ни стабилизатор не спасёт-поверьте.Спасает только UPS-на каждом телеке стоит.Мгновенная реакция.Например ,такой-самый дешёвый http://www.klg.ge/geo/product/show/591 это чуть больше 50-ти баксов.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

jimmi67 писал(а):
Тоже буду ставить себе на новый телик и обвес. Пока к стабилизатору склоняюсь, правда.
Ни фильтр,ни стабилизатор не спасёт-поверьте.Спасает только UPS-на каждом телеке стоит.Мгновенная реакция.Например ,такой-самый дешёвый http://www.klg.ge/geo/product/show/591 это чуть больше 50-ти баксов.
Вы конкретно этот ИБП имеете в виду(марки) или любой? У нас таких не нашел ни на онлайнере, ни на яндексе. Те, что были у нас, по характеристикам стабилизации уступали + смущает, что потом надо будет искать аккум.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

jimmi67 писал(а):Ни фильтр,ни стабилизатор не спасёт-поверьте.Спасает только UPS-на каждом телеке стоит.Мгновенная реакция.Например ,такой-самый дешёвый http://www.klg.ge/geo/product/show/591 это чуть больше 50-ти баксов.
Не понял, зачем такой экзотический UPS да ещё и с мутными характеристиками? И как раз дешёвый может и не спасти. Нужен только двойного преобразования. Тот, который выпрямляет входное напряжение, а потом преобразовывает его в выходное ~230В. Такие стоят не очень дёшево, да и от перепада тоже сгореть могут сами. Так что, защита от перенапряжения гораздо дешевле. К примеру, время отключения УЗМ-50М при превышении напряжения выше установленного порога всего 20мс. Это время переключения обычного UPS (одинарного преобразования). Да и то, такие дешёвые UPS обеспечивают это время переключения только небольшой срок, а потом начинается геморой. Мы повыкидывали в отделе такие дешёвки через полтора года. Они не успевали включиться уже через полтора года. Только двойного преобразования. Тут хорошие APC, EATON и подобные.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: Да наступит OLED!

Сообщение lucky10 »

Minimus писал(а):Только двойного преобразования. Тут хорошие APC, EATON и подобные.
У меня киловаттный иппон двойного преобразования на всю аудио/видеостойку стоИт, кроме мощника. Из коробки все онлайн-бесперебойники шумят вентиляторами аки вертолеты, поэтому я сразу поменял родной пропеллер иппона на малошумящий меньшей мощности Zalman. Перегрева нет и не предвидится, а шум почти не слышно, если специально не прислушиваться.
Так вот он у меня работает уже года три в стойке. Все было хорошо пока был led самсунг, у него потребление всегда одинаковое - подсветка то не меняет яркость в процессе работы тв. А вот недавно на его место встал LG OLED 65E6V и не знаю чо и делать - вентилятор иппона как мотор болида формулы-1 теперь, разгоняется и сбрасывает скорость вращения в зависимости от потребления телека. А у того потребление строго зависит от того, что на экране, варьируется от 0,1А до 1,5А.
Когда небольшой шум вентилятора шипит себе потихоньку не меняя тональность, это нормально и совсем не бросается в уши. А вот то-же самое, но с постоянно меняющейся тональностью - это пипец как напрягает :x
LG 65E6V, LG 65SM9800
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

lucky10 писал(а):
Minimus писал(а):Только двойного преобразования. Тут хорошие APC, EATON и подобные.
... А вот недавно на его место встал LG OLED 65E6V и не знаю чо и делать - вентилятор иппона как мотор болида формулы-1 теперь, разгоняется и сбрасывает скорость вращения в зависимости от потребления телека. А у того потребление строго зависит от того, что на экране, варьируется от 0,1А до 1,5А.
Когда небольшой шум вентилятора шипит себе потихоньку не меняя тональность, это нормально и совсем не бросается в уши. А вот то-же самое, но с постоянно меняющейся тональностью - это пипец как напрягает :x
Скорее всего, к нему должна идти программа, позволяющая сделать некоторые настройки. Может быть, там есть настройка скорости вращения?
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение jimmi67 »

Вы конкретно этот ИБП имеете в виду(марки) или любой? У нас таких не нашел ни на онлайнере, ни на яндексе. Те, что были у нас, по характеристикам стабилизации уступали + смущает, что потом надо будет искать аккум.
Нет- я не имею ввиду конкретно этот-любой ИБП.Этот самый дешёвый и их у меня 3-менял за 5 лет в одном 2 аккумулятора.Дело не в этом-у нас частые прыжки напряжения вниз и они конкретно спасают.В дорогих стоят те же аккумуляторы-поверьте,сами мастера в тех.центре об этом говорят.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение jimmi67 »

Все было хорошо пока был led самсунг, у него потребление всегда одинаковое - подсветка то не меняет яркость в процессе работы тв.
Иногда замечаю понижение яркости.С чем это связано?Например,до часа ночи яркость меньше,после часа ярче.Это из-за UPS?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение jimmi67 »

Так что, защита от перенапряжения гораздо дешевле.
Какую Вы посоветуете?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

Да почитайте о этих устройствах. В интернете полно информации. Я выбрал УЗМ-50М. Вроде отзывы были неплохие, да и они в наличие были у нас. Полгода назад поставил, пока работает нормально. Там контроллер стоит и при выходе напряжения за пределы уставок, устройство вырубает напряжение. Вещь актуальная. Не только же телевизор нужно защищать. Холодильники и стиральные машины, да и кухонные панели тоже не дёшевы нынче. Ставится на ввводе. Но можно купить подобное устройство для одной розетки. Ничего переподключать не нужно. Но они разные. Не знаю, что там в каждом конкретно стоит, потому выбрал устройство на всю квартиру. За полчаса поставил.
Кстати, о понижении яркости. UPS здеь ни коим боком не может ничего делать. Он держит напряжение в определённых пределах, а импульсный блок питания телевизора потом получает своё напряжение. Может, у Вас в телевизоре включена автоматическая регулировка яркости? У меня есть такая ерунда в телеке, но я её только один раз включал. Херня полная.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»