Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение sartrek »

Может и завораживают в домашней обстановке, в темноте. Но в условиях магазина нынешние олед очень похожы на приличный ЖК. Например, некоторые самсунги с хорошим антибликовым покрытием, показывают так же. И нужно учитывать, что многие владельцы и тестеры пишут, что обработка движения у самсов лучше чем у 9300 и 9700.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Classic007 »

sartrek писал(а):Может и завораживают в домашней обстановке, в темноте. Но в условиях магазина нынешние олед очень похожы на приличный ЖК. Например, некоторые самсунги с хорошим антибликовым покрытием, показывают так же. И нужно учитывать, что многие владельцы и тестеры пишут, что обработка движения у самсов лучше чем у 9300 и 9700.
Вот Вам видео где сравнивают Samsung HU9000 LED UHD с LG EC9300 oled, что то антиблик у самсунга не очень, даже в слабо освещенной комнате, особенно заметно на 2:06.
http://www.youtube.com/watch?v=G2viiPwA_FQ
Panasonic 55VT50
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение sartrek »

1.Где я писал, что именно у этого самса хороший экран в плане "антиблика"? Я понятие не имею какой экран именно у этого самса, может и с хорошим "антибликом" но..,
2.В данном случае вы путаете "антиблик" с уровнем черного, поскольку сравнение в вашей ссылке проводится в темноте. Я же писал о сравнении в магазине, при хорошем освещении. Вот при таких условиях, никакой разницы с НЕКОТОРЫМИ жк, кстати не только самсами - нет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Ну, тут я ничего не могу сказать, т.к. не видел олед и не мог сравнить.
Но могу заметить, что один и тот же ролик в 40F7000 и 55HU9000 лучше смотрится на 40, т.к. фильтр там более насыщенный. Хотя он, в свою очередь, уступает своим древним коллегам, у которого структура фильтра более рыхлая и более насыщенная. В 55H7000, 55H8000, 55HU8500 и 55HU9000 один и тот же фильтр. Я бы не назвал его антибликовым, т.к. чего-чего, а бликов от него гораздо больше, чем в 6 серии. Его предназначение - давать глубокий черный при дневном просмотре и повышать устойчивость тв против солнечных лучей в плане падения контраста.
Проблема в том, что при заводских настройках черный не выглядит черным на этих Самсунгах. Особенно в центре экрана он серый и если подойти ближе, видна подсветка. Я не видел у Самсунга роликов, в отличие от LG (даже жк), где какой-нибудь цветок в центре на черном фоне (а ля пионер).
Что касается непосредственно обработки динамики, в Сони и Панни она лучше. Только если в Сони, если уж ставишь Плавный - он сверхплавный, не всем нравится(а я тащусь), а у Панни даже максимум IFC и близко такого не дает.
Но если сравнивать Самс и LG, да, обработка динамики в Самсе лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Как ребята из Best Buy олед продают:)
photo.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение sartrek »

Игорь писал(а):Как ребята из Best Buy олед продают:)
]
Я так и не понял, что там не так?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

sartrek писал(а):
Игорь писал(а):Как ребята из Best Buy олед продают:)
]
Я так и не понял, что там не так?
Насколько понял я, они продают дохлый саундбар, который в прошлом году шел в комплекте в 679 модели.
Судя по комментариям к этому фото, продавцы пытаются всем впарить 4к жк, даже если человек пришел за олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Олед LG в 2015:

Изогнутые:
55EG960V (9600)
65EG960V (9600)
Плоские:
55EF950V (9500)
65EF950V (9500)
Предположительно, либо FullHD, либо с урезанным функционалом.

Предположительно 4к олед:
65EG990V (9900)
77EG990V (9900)
65EF980V (9800) - плоский
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Очередное промо -
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Олед 4к LG (CES 2015):
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»