Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Charly писал(а): 07 дек 2018, 20:17
павлов писал(а): 07 дек 2018, 17:29
Natrium12 писал(а): 07 дек 2018, 16:49

Я тоже так подумал :mrgreen:
А могли мои настройки свет олед 100 и контрастность 100 только на блюрей ремуксах hdr ускорить его появление?)
Настройки эти брал на форуме веб ос
а я бы новый олед всё же прогрел заливками недельку в щадящем режиме, пиксели бы приработались,перед тем как вываливать максимальные настройки,вы же на новой машине не прёте сразу 250 км в час,сначала обкатка,и здесь так-хотя бы сознание что всё сделал как надо было бы,ну теперь поздно пить боржоми,дай Бог что бы больше не появилось.
Что за чушь с прогревом? Вы лампочку перед использованием прогреваете?! Светодиод - та же лампочка, только полупроводниковая! Что же из 8 миллионов только один светодиод гавкнул? А ещё народ греет перед использованием наушники, колонки, провода... Темнота :)))
светлый вы наш,процедура необязательная,но умные люди рекомендуют,греть или нет решать самому лично,я и не утверждал что битый пиксель от непрогрева,может в любой момент появиться у кого угодно,но считаю что лучше подстраховаться,ведь есть рекомендации,первый месяц пока панель прогревается чаще менять контент,что бы ои не прилипло,не просто так советуют,и с максимальной яркостью я бы тоже не форсировал,впрочем у каждого своя голова на плечах,а колонки и провода после прогрева(в работе) звучат лучше чем с нуля,и олед после 100-200 часов работы нужно настройки подстраивать,тоже неспроста.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение IlyaShevtsov »

Charly писал(а): 07 дек 2018, 20:17
павлов писал(а): 07 дек 2018, 17:29
Natrium12 писал(а): 07 дек 2018, 16:49

Я тоже так подумал :mrgreen:
А могли мои настройки свет олед 100 и контрастность 100 только на блюрей ремуксах hdr ускорить его появление?)
Настройки эти брал на форуме веб ос
а я бы новый олед всё же прогрел заливками недельку в щадящем режиме, пиксели бы приработались,перед тем как вываливать максимальные настройки,вы же на новой машине не прёте сразу 250 км в час,сначала обкатка,и здесь так-хотя бы сознание что всё сделал как надо было бы,ну теперь поздно пить боржоми,дай Бог что бы больше не появилось.
Что за чушь с прогревом? Вы лампочку перед использованием прогреваете?! Светодиод - та же лампочка, только полупроводниковая! Что же из 8 миллионов только один светодиод гавкнул? А ещё народ греет перед использованием наушники, колонки, провода... Темнота :)))
но колонки, наушники, аппаратура после условного прогрева начинает звучать на порядок лучше, чем новая из коробки, это факт, проверено не раз на собственных ушах, правда как-то специально я никогда и ничего не грел, прогрев аудиоаппаратуры подразумевает для меня просто некоторый период времени работы в естественном режиме эксплуатации. Просто не надо ничего сразу нагружать по максимум и насиловать, а дать время приработаться, это логично.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Charly »

IlyaShevtsov писал(а): 08 дек 2018, 10:51
Charly писал(а): 07 дек 2018, 20:17
павлов писал(а): 07 дек 2018, 17:29
но колонки, наушники, аппаратура после условного прогрева начинает звучать на порядок лучше, чем новая из коробки, это факт, проверено не раз на собственных ушах, правда как-то специально я никогда и ничего не грел, прогрев аудиоаппаратуры подразумевает для меня просто некоторый период времени работы в естественном режиме эксплуатации. Просто не надо ничего сразу нагружать по максимум и насиловать, а дать время приработаться, это логично.
Вы понимаете значение фразы "на порядок лучше"? ;) Это вообще-то в 10 раз!!! :D
Ну пёс с ней, с аппаратурой, а вот провода когда прогревают! :lol:
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Tyesov »

Олед b8 радует, но через месяц появился красный пиксель, который горит не переставая. У кого было такое, что делать?
Вложения
IMG_20181208_205417.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Tyesov писал(а): 08 дек 2018, 17:55 Олед b8 радует, но через месяц появился красный пиксель, который горит не переставая. У кого было такое, что делать?
горящий пиксель это гарантийный случай,уже было на форуме,заменили телик на новый без проблем,обращайтесь в магаз где брали ,для начала,а там скажут что дальше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Tyesov »

Ок, спасибо
Natrium12
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 02:32
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Natrium12 »

Насчитал уже у себя 5 битых субпикселей :mrgreen:
1 на красном , 1 на синем, 1 на желтом и 2 на зеленом.... с момента покупки прошло 2 недели , до этого не было
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение akarma »

При просмотре видно?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Natrium12
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 02:32
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Natrium12 »

akarma писал(а): 10 дек 2018, 11:18 При просмотре видно?
Нет, только на заливках
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Natrium12 писал(а): 10 дек 2018, 11:14 Насчитал уже у себя 5 битых субпикселей :mrgreen:
1 на красном , 1 на синем, 1 на желтом и 2 на зеленом.... с момента покупки прошло 2 недели , до этого не было
Если будут и дальше прибавлять в количестве, лучше в сервис сдать. Пару лет назад такие случаи были на avs.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»