Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

dtagirov писал(а): 27 дек 2018, 14:57 дизайн этого монитора в целом - просто адская срань )
Это ж про монитор - там дизайн не важен)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Строительство завода P10 по производству олед и жк панелей 10,5G в Paju приостановлено. Сначала отказались от жк линии, т.к. на фоне китайских панелей доп линии нецелесообразны. Но для производства 10,5G олед панелей оборудование пока не готово.
Одновременно с этим к середине 2019 должен быть готов завод 8,5 G в Guangzhou. Скорее всего, первым делом достроят завод в Китае.
http://www.businesskorea.co.kr/news/articleView.html?idxno=27830

Самсунг запатентовал сворачиваемый экран. В отличие от LG, он разворачивается горизонтально.
https://www.oled-info.com/samsung-patents-horizontal-rollable-oled-tv-design
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sirius_3 »

Немного смущает функция ABL на оледах (выбираю oled65b8). Несмотря на положительные отзывы ряда владельцев олед, я так понимаю, что данная функция накладывает некоторые ограничения на контент. И все же я плохо себе представляю, насколько это будет критично для меня.
Подскажите какие ролики стоит покрутить на телевизоре в магазине, чтобы это понять (либо понять, что реально такой проблемы нет)?
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

Sirius_3 писал(а): 01 янв 2019, 11:00 Немного смущает функция ABL на оледах (выбираю oled65b8). Несмотря на положительные отзывы ряда владельцев олед, я так понимаю, что данная функция накладывает некоторые ограничения на контент. И все же я плохо себе представляю, насколько это будет критично для меня.
Подскажите какие ролики стоит покрутить на телевизоре в магазине, чтобы это понять (либо понять, что реально такой проблемы нет)?
Спасибо.
Если привыкли к яркой вырвиглазной картинке, то эта проблема у Вас будет. И лучше смотреть в сторону жк. Если диапазон яркости 100-500 люкс, в идеале 100-300, то все будет нормально, стоит лишь снизить контраст, т.к. под него аоя и завязан.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 01 янв 2019, 11:00 Немного смущает функция ABL на оледах (выбираю oled65b8). Несмотря на положительные отзывы ряда владельцев олед, я так понимаю, что данная функция накладывает некоторые ограничения на контент. И все же я плохо себе представляю, насколько это будет критично для меня.
Подскажите какие ролики стоит покрутить на телевизоре в магазине, чтобы это понять (либо понять, что реально такой проблемы нет)?
Спасибо.
это было актуально на олед lg до 2017 года,сейчас запас яркости увеличили и порог срабатывания ABL отодвинули еще дальше,если хотите увидеть работу ABL,включите режим изображения "яркий" ,олед и контраст на максимум,при этом не выключайте экономию энергии и защиту зрения,и то только на сценах где много светлого и яркого(лыжные гонки при солнечной погоде,баунти пляж) возможно увидите как яркость автоматически снизилась,что бы эти моменты не беспокоили,сразу при настройке тв нужно отключить в режиме "эко" экономию энергии и в настройках "защита зрения",обычные фильмы и передачи,если вы адекватный человек,сами не будете смотреть на максимальных настройках,при запуске HDR фильмов телик автоматом выставляет макс.значения олед и контраст,но там обычно до ABL дело не доходит(уже давно не слышал жалоб от владельцев олед,особенно lg),так что можно сказать что этой проблемы уже нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sirius_3 »

павлов писал(а): 01 янв 2019, 11:23
Sirius_3 писал(а): 01 янв 2019, 11:00 Немного смущает функция ABL на оледах (выбираю oled65b8). Несмотря на положительные отзывы ряда владельцев олед, я так понимаю, что данная функция накладывает некоторые ограничения на контент. И все же я плохо себе представляю, насколько это будет критично для меня.
Подскажите какие ролики стоит покрутить на телевизоре в магазине, чтобы это понять (либо понять, что реально такой проблемы нет)?
Спасибо.
это было актуально на олед lg до 2017 года,сейчас запас яркости увеличили и порог срабатывания ABL отодвинули еще дальше,если хотите увидеть работу ABL,включите режим изображения "яркий" ,олед и контраст на максимум,при этом не выключайте экономию энергии и защиту зрения,и то только на сценах где много светлого и яркого(лыжные гонки при солнечной погоде,баунти пляж) возможно увидите как яркость автоматически снизилась,что бы эти моменты не беспокоили,сразу при настройке тв нужно отключить в режиме "эко" экономию энергии и в настройках "защита зрения",обычные фильмы и передачи,если вы адекватный человек,сами не будете смотреть на максимальных настройках,при запуске HDR фильмов телик автоматом выставляет макс.значения олед и контраст,но там обычно до ABL дело не доходит(уже давно не слышал жалоб от владельцев олед,особенно lg),так что можно сказать что этой проблемы уже нет.
Ясно. Попробую пляжные ролики покрутить.
Кстати, по-поводу HDR. Я так понял, что он включается сам когда фильм снят в HDR, или самому в настройках включать надо? И как быть с контентом, который не HDR? Телевизор же умеет делать из контента HDR уже в порядке постобработки. В таком случае по умолчанию он выключен? И насколько это целесообразно из неHDR фильмов делать HDR?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

У меня LG 65C8, купленный 2 недели назад в теме у Романа из Финляндии. Ни разу работу ABL не заметил. Сначала очень ожидал увидеть, удивлялся, привык. На плазме она срабатывала постоянно, даже когда инфобар вызывал. Правда, настройки не крутил сильно. При просмотре ТВ стоит контраст -75, яркость -52, свет ОЛЕД -60, цветность вообще -18. Вся семья довольна. При просмотре с Himedia Q10 Pro слегка корректирую от фильма к фильму. Там всё гораздо ярче, но и там не вижу ABL.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 01 янв 2019, 12:13
павлов писал(а): 01 янв 2019, 11:23
Sirius_3 писал(а): 01 янв 2019, 11:00 Немного смущает функция ABL на оледах (выбираю oled65b8). Несмотря на положительные отзывы ряда владельцев олед, я так понимаю, что данная функция накладывает некоторые ограничения на контент. И все же я плохо себе представляю, насколько это будет критично для меня.
Подскажите какие ролики стоит покрутить на телевизоре в магазине, чтобы это понять (либо понять, что реально такой проблемы нет)?
Спасибо.
это было актуально на олед lg до 2017 года,сейчас запас яркости увеличили и порог срабатывания ABL отодвинули еще дальше,если хотите увидеть работу ABL,включите режим изображения "яркий" ,олед и контраст на максимум,при этом не выключайте экономию энергии и защиту зрения,и то только на сценах где много светлого и яркого(лыжные гонки при солнечной погоде,баунти пляж) возможно увидите как яркость автоматически снизилась,что бы эти моменты не беспокоили,сразу при настройке тв нужно отключить в режиме "эко" экономию энергии и в настройках "защита зрения",обычные фильмы и передачи,если вы адекватный человек,сами не будете смотреть на максимальных настройках,при запуске HDR фильмов телик автоматом выставляет макс.значения олед и контраст,но там обычно до ABL дело не доходит(уже давно не слышал жалоб от владельцев олед,особенно lg),так что можно сказать что этой проблемы уже нет.
Ясно. Попробую пляжные ролики покрутить.
Кстати, по-поводу HDR. Я так понял, что он включается сам когда фильм снят в HDR, или самому в настройках включать надо? И как быть с контентом, который не HDR? Телевизор же умеет делать из контента HDR уже в порядке постобработки. В таком случае по умолчанию он выключен? И насколько это целесообразно из неHDR фильмов делать HDR?
если фильм записан в HDR,то телик автоматом его включит и в углу высветит инфу,остальные фильмы будут идти согласно вашим предыдущим настройкам,можете пробовать любые варианты на свой вкус-телик не взорвется.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение VovaTV »

Ку всем и с наступившим вас новым годом!
С недавних пор являюсь обладателем Philips 55OIED803, Телевизор отличный, радует глаз и даже эфирная цифра на нем смотрится вполне пристойно, скажем так, лучше чем на моем древнем 42la615.
Но...
Один момент мне не дает покоя, не знаю как назвать это, "плавающий экран", что ли... Суть в том что часть пикселей по периметру экрана не активна, и при этом не равномерно. Рамка толще то с лева, то справа, то сверху, то снизу...
Перемещается данная неактивность постоянн, то есть включил ТВ, рамка, например справа толще, через какое то время рамки выравниваются, потом сверху и так плавно перетекает по кругу, или не по кругу, может по диагонали... не понял пока.

На фото справа рамка толще. Примерно 5 пикселей во всю длину.

Хотелось бы узнать, ВАТАФАК? :o
Вложения
IMG_20190101_225727_255.jpg
Последний раз редактировалось VovaTV 01 янв 2019, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Philips 55OLED803
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

VovaTV писал(а): 01 янв 2019, 14:20 Ку всем и с наступившим вас новым годом!
С недавних пор являюсь обладателем Philips 55OIED803, Телевизор отличный, радует глаз и даже эфирная цифра на нем смотрится вполне пристойно, скажем так, лучше чем на моем древнем 42la615.
Но...
Один момент мне не дает покоя, не знаю как назвать это, "плавающий экран", что ли... Суть в том что часть пикселей по периметру экрана не активна, и при этом не равномерно. Рамка толще то с лева, то справа, то сверху, то снизу...
Перемещается данная неактивность постоянн, то есть включил ТВ, рамка, например справа толще, через какое то время рамки выравниваются, потом сверху и так плавно перетекает по кругу, или не по кругу, может по диагонали... не понял пока.

Хотелось бы узнать, ВАТАФАК? :o
Неотключаемый пиксельный сдвиг для минимизации остаточного изображения)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»