Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Sannet »

george писал(а): 20 дек 2020, 16:11 Всегда всякая херня случается со мной в высокосный год,в октябре у меня умерла мама.. Я даже не мог ее лично похоронить.Моя родина Украина-туда я не смог поехать ..
Перевел деньги и на этом все !!
Соболезную... Если есть такая непруха, значит надо подождать и все наладится..
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

Sannet писал(а): 20 дек 2020, 16:24
george писал(а): 20 дек 2020, 16:11 Всегда всякая херня случается со мной в высокосный год,в октябре у меня умерла мама.. Я даже не мог ее лично похоронить.Моя родина Украина-туда я не смог поехать ..
Перевел деньги и на этом все !!
Соболезную... Если есть такая непруха, значит надо подождать и все наладится..
Спасибо !! Мне в этом году не до ТВ..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение george »

Чем я больше читаю,пока это "слухи",тем более становится интересней.. Я просто смотрел топовый Панасоник и он оказался в области видео просто лучшим в 2020 году... И на него не так влияет ОИ. ТЕПЕРЬ Лыжы решили повторить яркость до 1000 нит. Кто нацелен на Олед-прошу подождать...
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Soace_nvrsk »

Зачем тебе 1000 нит. У меня на лж е9 стоит 50% яркость олед + датчик освещённости, который в темноте ещё больше снижает яркость и вполне хватает. Купи лед самсунг и жди пока глаза лопнут
Lg 65E9
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение SCS »

Это точно. На существующих панелях лыжи - яркости , более чем достаточно.
Что касаемо ситуации с топовым панасом то тут не все так радужно. Применяется пластина - радиатор для лучшего охлаждения панели. Так вот - это эффективно - когда большие площади белого на контенте. то есть вся панель разогреваясь -отдает тепло на эту пластину. А вот когда короткие по времени и очень яркие элементы малого размера ( их много в DV контенте) - то ввиду инерционности теплоотвода - эти участки органики не успевают физически отдать тепло на охлаждающую пластину - и дико перегреваются на 1000 нит.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Area-nsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 00:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Area-nsk »

Soace_nvrsk писал(а): 22 дек 2020, 15:24 Зачем тебе 1000 нит. У меня на лж е9 стоит 50% яркость олед + датчик освещённости, который в темноте ещё больше снижает яркость и вполне хватает. Купи лед самсунг и жди пока глаза лопнут
Аналогично, на С9 в темной комнате за глаза 50% яркость oled. И даже так в темноте смотреть сложно, глаза устают, пришлось лепить ленту светодиодную с usb питанием типа эмбилайт и еще торшер включаю. Днём , поскольку комната очень хорошо освещена яркость 80%.
Sony KDL-50WF665 49.5", Sony XR 65X95J, PHILIPS PFL 9632 D10; Zidoo 9s; Nvidia shield pro.
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение docent13 »

Area-nsk писал(а): 22 дек 2020, 18:47
Аналогично, на С9 в темной комнате за глаза 50% яркость oled. И даже так в темноте смотреть сложно, глаза устают, пришлось лепить ленту светодиодную с usb питанием типа эмбилайт и еще торшер включаю. Днём , поскольку комната очень хорошо освещена яркость 80%.
80% свет олед при SDR? Просто многих нюансов люди не учитывают, например той же самой заявленной пиковой яркости тв достигает лишь на точечных участках ярких изображений, источниках света зачастую, не помню процентных соотношений. Для SDR контента высоких значений яркости с запасом хватает, но для HDR в светлой комнате они скажем впритык.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Soace_nvrsk »

Hdr ты будешь смотреть все равно в темноте, ни то не будет эффекта погружения. В кинотеатре не зря темнота. Чтобы ночью глаза олед не слепил не нужно ни какого амбилайта, была статья где говориться что амбилайт у лед в основном нужен где яркость высокая и когда меняется сцены с темные на яркие глаза не лопнули. На олед достаточно выставить максимальную устраивающую яркость и включить датчик света, он в темноте сам будет снижать яркость
Lg 65E9
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение akiverin »

Soace_nvrsk писал(а): 23 дек 2020, 05:21 была статья где говориться что амбилайт у лед в основном нужен где яркость высокая и когда меняется сцены с темные на яркие глаза не лопнули. На олед достаточно выставить максимальную устраивающую яркость и включить датчик света, он в темноте сам будет снижать яркость
Эмбилайт разработали филлипс для того,чтобы скрыть огрехи и контраст матриц IPS...Датчик освещенности ,те же филлипс ставили еще с незапамятных времен.Эмбилайт стал на столько популярен в то время,что филлипс стали ставить его в тв и с VA панелями... ;)
Area-nsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 00:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Area-nsk »

docent13 писал(а): 23 дек 2020, 04:52
Area-nsk писал(а): 22 дек 2020, 18:47
Аналогично, на С9 в темной комнате за глаза 50% яркость oled. И даже так в темноте смотреть сложно, глаза устают, пришлось лепить ленту светодиодную с usb питанием типа эмбилайт и еще торшер включаю. Днём , поскольку комната очень хорошо освещена яркость 80%.
80% свет олед при SDR? Просто многих нюансов люди не учитывают, например той же самой заявленной пиковой яркости тв достигает лишь на точечных участках ярких изображений, источниках света зачастую, не помню процентных соотношений. Для SDR контента высоких значений яркости с запасом хватает, но для HDR в светлой комнате они скажем впритык.
Я hdr смотрю только в затемнённой комнате, специально купил тканевые жалюзи. Очень удобно. Я изначально так и хотел, эмуляция кинотеатра )). А в светлой комнате hdr, вы правы, плохо видно детали в темных сценах хотя смотреть можно, но не комфортно.
Sony KDL-50WF665 49.5", Sony XR 65X95J, PHILIPS PFL 9632 D10; Zidoo 9s; Nvidia shield pro.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»