Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение Тимур »

mister Grey писал(а): 16 авг 2018, 09:23
Тимур писал(а): 16 авг 2018, 08:54
mister Grey писал(а): 16 авг 2018, 08:23 В Верке сейчас по одинаковой цене с 55В7, раньше Фил дороже был.
.. или Вы про 55" диагональ?
Именно)А касательно 65',то 2.3т за 873 это вполне неплохая цена.Да и повторюсь-посм на В7 и на 873..)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение федот »

mister Grey писал(а): 16 авг 2018, 08:23 Граждане киноманы, что скажете про OLED-телевизор Philips 55POS9002 55" Android 4K UHD https://verk.com/jgrct?
В связи с продажей 65PUS8102 ищется замена для просмотра кино, хочется чтобы по уровню черного было бы не хуже того что было на 8102. Выгорание телевизору видимо не грозит, т.к. включаться он будет максимум пару раз в неделю, ибо нет такого количества достойных фильмов чтобы тратить время на их просмотр, в игры не играю, эфир и скачанные сериалы смотрю на другом. Конечно диагональ хотелось бы побольше, но пока OLED 65" мне не потянуть.
Есть сравнение 9002 с В7:
Панель у Фила с подозрением на экран-фильтр 16 года(синит). Небольшие проблемы с контрастом(у остальных ОЛЕД он более правильный в значениях. Получается выше). ABL работает агрессивнее,чем на В7. Хотя,если встроенный Амбилайт имеет значение, то выбор очевиден.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение frost »

Всем привет. Решил написать сюда т.к. тема касается и недавно (август) купленного мной Philips 55POS9002 в местном ком. отделе. Есть небольшой вопрос к возможным владельцам такого телевизора. Но сначала хочу ответить знатокам, которые судят о товаре по заказным видео-обзорам и другим сомнительным источникам. Что значит панель "синит"? Серьёзно полагаете, что современный телевизор нельзя настроить по температуре цвета? Мне не пришлось лезть в какие-то углубленные настройки- ставлю "тёплый" и всё. Нравятся тёплые оттенки, хотя и в "нормальном" снег- белый и т.д и т.п. Для тех, кто любит обзоры- есть ролик с тестом пяти OLEDов разных производителей. Так вот в этом обзоре именно у Филипса самые естественные оттенки и высочайший контраст. Но, видео подготовлено , чтобы продемонстрировать работу процессора Perfect P5. Вот и вся ценность этих сравнений... Амбилайт- вещь на любителя. Это первый мой Филя- не знаю как в других моделях, но здесь трёхсторонняя подсветка лично у меня не вызывает никаких нареканий. Для "особо одарённых" она имеет обширные настройки. Работу ABL замечал пару раз- не больше. Раздражения или какого-то дискомфорта абсолютно не вызывает. До этого пользовался не самой плохой плазмой от Panasonic (50- ST50)- Филя на голову выше по чёрному, яркости, контрасту, детализации, естественности цветов. Минусов, правда, тоже немало: меню- тормозной тормоз, пульт- сплошная мука (особенно в темноте): кнопки плоские одинаковые, подсветки нет, нет кнопки "aspect" (в меню надо лезть). Иногда телевизор неадекватно реагирует на нажатие кнопок. Раз сдёрнул внешний диск на горячую,- так исчезли все эфирные каналы. Вылечил обесточиванием и настройкой по новой.
Теперь вопрос к владельцам обсуждаемого ТВ. Вы , часом не замечали такую особенность как непостоянство толщины тёмной рамки? Ну, как бы сказать, изображение совершает медленное вращение по плоскости панели.. Масштабированием не лечится. В общем, с некоторых пор начал замечать, что тонкая тёмная рамка по краям имеет несимметричную толщину не постоянно. К примеру: левая сторона толще на 5мм, чем правая., потом плавно и очень медленно эти 5мм уменьшаются уменьшаются и изображение доходит до реального края пиксельной структуры, при этом - правая сторона утолщается в таком же темпе на ТЕ ЖЕ 5мм. Подобные метаморфозы происходят с низом и с верхом!!! Это что такое может быть? Сильно не напрягает, просто понять хочу, особенность или косяк?!
Последний раз редактировалось frost 14 ноя 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение mister Grey »

frost писал(а): 14 ноя 2018, 17:27 Теперь вопрос к владельцам обсуждаемого ТВ. Вы , часом не замечали такую особенность как непостоянство толщины тёмной рамки? Ну, как бы сказать, изображение совершает медленное вращение по плоскости панели.. Масштабированием не лечится. В общем, с некоторых пор начал замечать, что тонкая тёмная рамка по краям имеет несимметричную толщину не постоянно. К примеру: левая сторона толще на 5мм, чем правая., потом плавно и очень медленно эти 5мм уменьшаются уменьшаются и изображение доходит до реального края пиксельной структуры, при этом - правая сторона утолщается в таком же темпе на ТЕ ЖЕ 5мм. Подобные метаморфозы происходят с низом и с верхом!!! Это что такое может быть? Сильно не напрягает, просто понять хочу, особенность или косяк?!
может это программный сдвиг изображения для предотвращения выгорания панели?
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение frost »

Да, есть подозрение на это дело.... Тока, хотелось бы наверняка знать, что это за зверь такой Успокоиться и забыть. Тыкал "отображение логотипов", ВКЛ- ВЫКЛ... разницы не заметил. А есть у других брендов подобные фичи? Вспомнил. В моей плазме есть функция "picsel orbiter" кажется так называется.. Возможно, работа её чем-то похожа на филипсовский алгоритм, с той разницей, что у панаса изображение автоматически растягивалось до физических рамок (потому и незаметно)?
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение Minimus »

frost писал(а): 14 ноя 2018, 17:27 ...
Теперь вопрос к владельцам обсуждаемого ТВ. Вы , часом не замечали такую особенность как непостоянство толщины тёмной рамки? Ну, как бы сказать, изображение совершает медленное вращение по плоскости панели.. Масштабированием не лечится. В общем, с некоторых пор начал замечать, что тонкая тёмная рамка по краям имеет несимметричную толщину не постоянно. К примеру: левая сторона толще на 5мм, чем правая., потом плавно и очень медленно эти 5мм уменьшаются уменьшаются и изображение доходит до реального края пиксельной структуры, при этом - правая сторона утолщается в таком же темпе на ТЕ ЖЕ 5мм. Подобные метаморфозы происходят с низом и с верхом!!! Это что такое может быть? Сильно не напрягает, просто понять хочу, особенность или косяк?!
Это, скорее всего, защита от ОИ. Нужно в меню смотреть. В плазме ведь то же самое было. Несколько пунктов выбора методов. "Орбитер" и делает постоянно смещение. У меня он в плазме всегда включен. Найдите это меню.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение sergun.u »

frost писал(а): 14 ноя 2018, 17:36 Да, есть подозрение на это дело.... Тока, хотелось бы наверняка знать, что это за зверь такой Успокоиться и забыть. Тыкал "отображение логотипов", ВКЛ- ВЫКЛ... разницы не заметил. А есть у других брендов подобные фичи? Вспомнил. В моей плазме есть функция "picsel orbiter" кажется так называется.. Возможно, работа её чем-то похожа на филипсовский алгоритм, с той разницей, что у панаса изображение автоматически растягивалось до физических рамок (потому и незаметно)?
Странно,иметь плазму и не знать про защиту орбитер,тыща лет такая на всех плазмах стоит :o
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение frost »

sergun.u писал(а): 15 ноя 2018, 04:07
frost писал(а): 14 ноя 2018, 17:36 Да, есть подозрение на это дело.... Тока, хотелось бы наверняка знать, что это за зверь такой Успокоиться и забыть. Тыкал "отображение логотипов", ВКЛ- ВЫКЛ... разницы не заметил. А есть у других брендов подобные фичи? Вспомнил. В моей плазме есть функция "picsel orbiter" кажется так называется.. Возможно, работа её чем-то похожа на филипсовский алгоритм, с той разницей, что у панаса изображение автоматически растягивалось до физических рамок (потому и незаметно)?
Странно,иметь плазму и не знать про защиту орбитер,тыща лет такая на всех плазмах стоит :o
Вы что, посты выборочно читаете? Про плазму вопросов нет, есть вопрос по 55 POS9002.
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение frost »

Minimus писал(а): 15 ноя 2018, 03:55
frost писал(а): 14 ноя 2018, 17:27 ...
Теперь вопрос к владельцам обсуждаемого ТВ. Вы , часом не замечали такую особенность как непостоянство толщины тёмной рамки? Ну, как бы сказать, изображение совершает медленное вращение по плоскости панели.. Масштабированием не лечится. В общем, с некоторых пор начал замечать, что тонкая тёмная рамка по краям имеет несимметричную толщину не постоянно. К примеру: левая сторона толще на 5мм, чем правая., потом плавно и очень медленно эти 5мм уменьшаются уменьшаются и изображение доходит до реального края пиксельной структуры, при этом - правая сторона утолщается в таком же темпе на ТЕ ЖЕ 5мм. Подобные метаморфозы происходят с низом и с верхом!!! Это что такое может быть? Сильно не напрягает, просто понять хочу, особенность или косяк?!
Это, скорее всего, защита от ОИ. Нужно в меню смотреть. В плазме ведь то же самое было. Несколько пунктов выбора методов. "Орбитер" и делает постоянно смещение. У меня он в плазме всегда включен. Найдите это меню.
В меню ничего не нашёл.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Philips POS901F - первый OLED телевизор от Philips(2016), 55POS9002 - 2017

Сообщение Игорь »

frost писал(а): 15 ноя 2018, 13:43 В меню ничего не нашёл.
Судя по Винсенту, оно не отключается даже в см. Но да, это сдвиг пикселей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»