CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Может у них там так принято,но тоска зелёная,жаль потраченного времени.
У Самсунг в конференциях много пафоса, но по факту киноманский рынок они отдали своим злейшим конкурентам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение Игорь »

bedrocker писал(а):Samsung QLED TVs Hands On: John Archer.
http://www.forbes.com/sites/johnarcher/2017/01/03/samsung-qled-tvs-hands-on-welcome-to-the-revolution/#74f41423741f

Коротко: он пишет что был очень впечатлен увиденным, но нужно дождаться тестов и посмотреть, как он себя проявит в темном помещении.
Мне кажется, кто-то кому-то чемодан занес:
посмотрите на зеленые бананы, на стенд с нечистым духом, последняя пара фотографий - это вообще какой-то нонсенс. Слишком толстый маркетинг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение bedrocker »

Мне то это понятно. Но по сети разошлось куча подобных фото, которые всерьез обсуждают :?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение федот »

Игорь писал(а): Мне кажется, кто-то кому-то чемодан занес:...
Как говорится все средства хороши. А страдает пользователь,особо,который безоговорочно доверяет маркетосам. Смотрел несколько видео,где Q(дальше буквы ,по понятным причинам,отсутствуют ;) )сравнивают с ОЛЕД и представляют картину так,буд-то это уже не просто одна буква Q ,а доделанный продукт QLED,который вдоль и поперёк своей картиной испепеляет ОЛЕД технологию(надеюсь объяснять от кого ролики не стоит). Т.е. думаю время честных и объективных баталий осталось в прошлом. Тут с Игорем полностью согласен,сейчас время толстых чемоданов.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение jefry89 »

Извините, что сюда влез. Сейчас именно эту ветку больше просматривают :D . У меня общий вопрос - какая матрица ярче (я понимаю, что подсветка играет роль, но все же) и насыщеней в цветах PLS Samsung или IPS LG?
А разница в "насыщенности" цветах между PLS и VA есть? Или контраст здесть роли не играеть?
Samsung 49KU6470
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение Игорь »

jefry89 писал(а):Извините, что сюда влез. Сейчас именно эту ветку больше просматривают :D . У меня общий вопрос - какая матрица ярче (я понимаю, что подсветка играет роль, но все же) и насыщеней в цветах PLS Samsung или IPS LG?
Из 60Гц мне больше нравится PLS, а 120 Самсунг не делает. Также от модели зависит (у LG есть тусклые варианты). За счет того, что у Самсунг матрица не серо-зеленая, а ближе к черной, картинка воспринимается контрастнее. У LG раньше фильтры были, но последние годы что-то они обленились их ставить в жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение raiyu »

jefry89 писал(а):Извините, что сюда влез. Сейчас именно эту ветку больше просматривают :D . У меня общий вопрос - какая матрица ярче (я понимаю, что подсветка играет роль, но все же) и насыщеней в цветах PLS Samsung или IPS LG?
А разница в "насыщенности" цветах между PLS и VA есть? Или контраст здесть роли не играеть?
Ну между 49ku6470 и 49uh755 вы правильный выбор сделали)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение 48hd »

Oleg-EST писал(а):картинка почти неотличима от OLED экранов.
Нифига они кулед позорить. У куледа в раза в три толщее цветообъем - таки нитов до 2000.

Изображение
Последний раз редактировалось 48hd 06 янв 2017, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Oleg-EST
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:32
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение Oleg-EST »

48hd писал(а):
Oleg-EST писал(а):картинка почти неотличима от OLED экранов.
Нифига они кулед позорить. У куледа в раза в три толщее цветообъем - таки нитов до 2000.
Говорят что это не кулед.
SJ850V
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: CES 2017: Samsung QLED Q9, Q8, Q7

Сообщение 48hd »

Oleg-EST писал(а):
48hd писал(а):
Oleg-EST писал(а):картинка почти неотличима от OLED экранов.
Нифига они кулед позорить. У куледа в раза в три толщее цветообъем - таки нитов до 2000.
Говорят что это не кулед.
Гнусмас продолжает доить тех самых добавляя в год по пицот нитов. Потому до 4000 типа еще два года тянуть будут.

Олед уже давно в минусе по хдр - http://www.hdtvtest.co.uk/news/oled-challenges-201612214392.htm
A film producer recently told HDTVTest, “You don’t know what HDR is supposed to look like until you’ve watched Chappie on a 4000-nit Dolby Pulsar monitor”.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»