Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

TV FROM FINLAND писал(а): 10 фев 2019, 08:13
Screw писал(а): 10 фев 2019, 06:50 на ixbt одноименная ветка, например пишут о зависаниях где только выдергивание питания помогает
Чушь полная ! Являюсь обладателем сего девайса. Лучше ОРРО (с АФ) - пока не видел ни чего.

P.S: И ветка эта не про обсуждения плееров.
Ну я думаю, что не стоит перевозбуждаться по этому вопросу. На одноименной ветке не один человек про эти зависания писал. Я не предлагаю обсуждать этот девайс. однако меня радует, что должна выйти достойная альтернатива, которая значительно конкурирует по цене...
Enginear
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:38
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Enginear »

Всем привет!
Потихоньку осваиваю 55af8 со 2-го февраля, для проверки воспроизведения скачивал деморолики, смутило 2 момента:
1) Воспроизвелся без обновления андроида до 8 версии ролик с Dolby Vision (появлялся справа вверху значок DV, ниже прилагаю снимок экрана: настройки изображения автоматически сменились на режим DV и макс. яркость), хотя эту возможность ,как я понял, добавят как раз с обновлением (на втором снимке версия ПО из коробки, проверка обновления не предлагает более новую версию, произведен ТВ в январе 2019, куплен в Финке), да и то только через HDMI должен работать Dolby Vision, а ролик был с usb-флешки. Ссылка на ролик:
https://4kmedia.org/lg-amaze-dolby-vision-uhd-4k-demo/
2) Не воспроизвелись ролики с кодеком HEVC в формате .encm, ТВ их просто не видит на флешке. Ссылки:
https://4kmedia.org/mad-max-movie-hdr-uhd-4k-demo/
https://4kmedia.org/lego-movie-trailer-hdr-uhd-4k-demo/

Установил пробы ради KODI, воспроизводил им, например, "призрака в доспехах" 1995 г. 1080p на 10 Gb, которого не стал воспроизводить штатный плеер, но с жуткими тормозами - смотреть невозможно, да и другие ролики, которые штатным плеером ТВ воспроизводились нормально, почему-то тормозили в KODI. Решил от греха подальше снести столь глючное приложение.

Соответственно, вопрос к владельцам/знатокам:
1) как адекватно воспроизводить Dolby Vision?
2) как воспроизвести файлы с кодеком HEVC?
3) Будет ли корректно воспроизводиться все на ТВ, если, например, подключить внешний жесткий диск через переходник usb-hdmi к нему?
Вложения
автоматические настрйоки изображения при Dolby Vision
автоматические настрйоки изображения при Dolby Vision
версия ПО
версия ПО
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение stas0859 »

Описание (на английском языке):
ENCM file is a Panasonic Encrypted Video. ENCM is a proprietary video file format used by Panasonic for its TVs.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Dimxxxbog писал(а): 10 фев 2019, 08:40
TV FROM FINLAND писал(а): 10 фев 2019, 08:13
Screw писал(а): 10 фев 2019, 06:50 на ixbt одноименная ветка, например пишут о зависаниях где только выдергивание питания помогает
Чушь полная ! Являюсь обладателем сего девайса. Лучше ОРРО (с АФ) - пока не видел ни чего.

P.S: И ветка эта не про обсуждения плееров.
Сергей и в моих словах можно прочитать тоже самое ! )))
Это люди пишут , которые даже не видели его в реали 😂😂😂! Где то кто то сказал , и понеслось!
Вот тоже самое что с OLED и его выгоранием ! Говорят только те в основном , кто ни то что не имеет его , а даже и не видел 😄😄😄
Oppo 203 владею 7месяцев , ничего подобного не было ни когда , да знаю , что такое бывает у людей , ну за это его считать глючным , ни как нельзя !
Посмотрим как ещё этот Сони будет работать , со своими убогими настройками в блюрике
:lol: в точку
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Enginear писал(а): 10 фев 2019, 23:29 Всем привет!
Потихоньку осваиваю 55af8 со 2-го февраля, для проверки воспроизведения скачивал деморолики, смутило 2 момента:
1) Воспроизвелся без обновления андроида до 8 версии ролик с Dolby Vision (появлялся справа вверху значок DV, ниже прилагаю снимок экрана: настройки изображения автоматически сменились на режим DV и макс. яркость), хотя эту возможность ,как я понял, добавят как раз с обновлением (на втором снимке версия ПО из коробки, проверка обновления не предлагает более новую версию, произведен ТВ в январе 2019, куплен в Финке), да и то только через HDMI должен работать Dolby Vision, а ролик был с usb-флешки. Ссылка на ролик:
https://4kmedia.org/lg-amaze-dolby-vision-uhd-4k-demo/
2) Не воспроизвелись ролики с кодеком HEVC в формате .encm, ТВ их просто не видит на флешке. Ссылки:
https://4kmedia.org/mad-max-movie-hdr-uhd-4k-demo/
https://4kmedia.org/lego-movie-trailer-hdr-uhd-4k-demo/

Установил пробы ради KODI, воспроизводил им, например, "призрака в доспехах" 1995 г. 1080p на 10 Gb, которого не стал воспроизводить штатный плеер, но с жуткими тормозами - смотреть невозможно, да и другие ролики, которые штатным плеером ТВ воспроизводились нормально, почему-то тормозили в KODI. Решил от греха подальше снести столь глючное приложение.

Соответственно, вопрос к владельцам/знатокам:
1) как адекватно воспроизводить Dolby Vision?
2) как воспроизвести файлы с кодеком HEVC?
3) Будет ли корректно воспроизводиться все на ТВ, если, например, подключить внешний жесткий диск через переходник usb-hdmi к нему?
На сколько мне известно ролики DV не будут воспроизводиться по усб, ну у меня по крайней мере именно так! Только с источника по HDMI или стримовых сервисов. Что касаемо коди, то у меня тоже тормозит. Я так понимаю он не задействует процессоры по обработке сигнала. Вообще с источника по усб просмотр кино не так чтобы несет радости, если требуется качество во всех смыслах. Как никрути придется приобретать внешний UHD плеер с поддержкой всех форматов HDR.
Кстати,имхо плохо, что сони не поддерживает hdr10+,смотрю контент уже начинает появляться...
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Dimxxxbog »

Screw писал(а): 11 фев 2019, 14:52 Кстати,имхо плохо, что сони не поддерживает hdr10+,смотрю контент уже начинает появляться...
Этот стандарт создан компанией Samsung , соотвественно его не может быть на Sony !
Sony , LG : Dolby Vision
Samsung Panasonic :HDR10+
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение федот »

Dimxxxbog писал(а): 11 фев 2019, 17:01 Этот стандарт создан компанией Samsung , соотвественно его не может быть на Sony !
Sony , LG : Dolby Vision
Samsung Panasonic :HDR10+
Panasonic 19 года: HDR10+ и D.V:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Dimxxxbog »

федот писал(а): 11 фев 2019, 17:27
Dimxxxbog писал(а): 11 фев 2019, 17:01 Этот стандарт создан компанией Samsung , соотвественно его не может быть на Sony !
Sony , LG : Dolby Vision
Samsung Panasonic :HDR10+
Panasonic 19 года: HDR10+ и D.V:)
О как , пропустил этот момент !Круто
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

федот писал(а): 11 фев 2019, 17:27
Dimxxxbog писал(а): 11 фев 2019, 17:01 Этот стандарт создан компанией Samsung , соотвественно его не может быть на Sony !
Sony , LG : Dolby Vision
Samsung Panasonic :HDR10+
Panasonic 19 года: HDR10+ и D.V:)
прикольно))
правда контент всеравно только в hdr10 в больгей части, в меньшей dv
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

вот всетаки мучает меня момент один...
дождусь ли я мая.. может уж взять к соньке оопу?
я сколько вопросов не задавал, так и не добился ответа на вопрос, будет ли оппа по качеству выше чем просмотр контента на пк?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»