Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

raiyu писал(а): 31 окт 2018, 20:33
zhilinskiy писал(а): 31 окт 2018, 19:48 странно, у меня батарейки в пульте очень быстро разряжаются, буквально месяца за 3.
хотя в других телевизорах годами могут работать и не разряжаться.
Эта фишка сони, по блютузу там только кнопка микрофона пашет в теории, на практике походу он всю дорогу подключен. Ну знаете иногда на телефонах жор батареи от Гугл сервисов идет,- вот на сони Имхо он постоянный.
Согласен, похоже у Sony в Android какая-то недоработка, из-за чего блютуз работает постоянно и не отключается при выключении тв, поэтому батарейки и дохнут быстро.
У меня раньше Samsung Qled был, так там пульт тоже с голосовым управлением по блютуз подключался, так там батарейки 2 года работали.
Видимо в андроиде глюк какой-то.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

zhilinskiy писал(а): 01 ноя 2018, 16:21
raiyu писал(а): 31 окт 2018, 20:33
zhilinskiy писал(а): 31 окт 2018, 19:48 странно, у меня батарейки в пульте очень быстро разряжаются, буквально месяца за 3.
хотя в других телевизорах годами могут работать и не разряжаться.
Эта фишка сони, по блютузу там только кнопка микрофона пашет в теории, на практике походу он всю дорогу подключен. Ну знаете иногда на телефонах жор батареи от Гугл сервисов идет,- вот на сони Имхо он постоянный.
Согласен, похоже у Sony в Android какая-то недоработка, из-за чего блютуз работает постоянно и не отключается при выключении тв, поэтому батарейки и дохнут быстро.
У меня раньше Samsung Qled был, так там пульт тоже с голосовым управлением по блютуз подключался, так там батарейки 2 года работали.
Видимо в андроиде глюк какой-то.
Странно, с начала марта ТВ в пользовании (65А1), каждый день 6/8 часов, ни разу батарейки ещё не менял (штатные sony), ни разу пульт не заглючил. :roll:
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

привет коллеги
какая- то странная штука начала происходить
во время просмотра контента/ игры/кино по hdmi телевизор раз в 3-4 минуты как будто засыпает
(внизу справа картинка bravia) при нажатии кнопок на пульте картинка появляется... звук при этом не исчезает, продолжает играть из тм. такое впечатление, как буд-то режим сохранения экрана что ли включается...?

что посмотреть? или это дефект какой-то всплыл?
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

пс. батарейки (прочитал выше) у меня с самой покупки тв не менялись в пульте, живут долго
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

пс если кому интересно проблема решилась отсоединением жесткого диска (как ни странно)
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Что-то тема заглохла! Наигрались что ли все?:)
А я вот спустя 9 месяцев не перестаю радоваться картинке. Была мысль купить еще один олед 55. Посмотрел несколько самсунгов 8 серии... вот вообще никак. А а1 55 кусается по ценнику, ну и имея а1 65 вроде как хочется что-то еще попробовать-иное :| af8 ничем не отличается кроме подставки, мне настолько наклонная зашла, что не хочется с ножкой. Есть еще новая модель sony- совсем уж космос по ценнику )) в общем забил на это дело.

К телеку полключил пс с 2080 на борту под 4к игрушки, hdr работает. Бателфилд с RTX и HDR зубодробительно- ахриненно играется на таком размере)) ждем-с метро для визуального наслаждения и проходим новый RE в 4к.

Единственное чего я пока лишен это качественной картинки DV (если не считать аплтв), ходил кругами- бродил над оппо 205 в итоге предпочел потратится на топовый пк. Но вот сони анонсировала новинку:
https://www.sony.com/electronics/blu-ray-disc-players/ubp-x800m2
да еще и по такой шоколадной цене, кто планирует?:)
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Charly »

Я взял 55АФ9 - ну очень хорошая машина - рекомендую!!! :D Мозги круче чем у А1, а дизайн похожий
В планах взять АВ ресивер 1080 от тети Сони
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

а а1 у вас тоже есть?))
уж больно кусачая ценником
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Charly »

Screw писал(а): 05 фев 2019, 17:18 а а1 у вас тоже есть?))
уж больно кусачая ценником
Нее, мне одного хватает :D
Взял лучшую модель 2018г :mrgreen:
vladgir25
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение vladgir25 »

Взял лучшую модель 2018г
а подождать два месяца и взять лучшую модель 2019г ,НЕ? :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»