Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
gerodottt
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение gerodottt »

P.S. И вот про это: "ниже будет саундбар"... У А1 собственный звук неплох, не думаю, что саундбар даст заметный выигрыш. Если только какая-нибудь верхняя Ямаха со своими пространственными эффектами..

Спасибо за ссылки.
Если ТВ перекроет мой саундбар Sony HT-ST5000 продам его. Саундбар.
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

Вопрос к владельцам данного телевизора, практикующим на нём видеоигры: по Вашему опыту он подходит для видеоигр в плане инпут лага?
Вроде бы нацелился на данную модель, но частенько поигрываю (PS4Pro, XBOX ONE X) и вот смущает то, что везде, где заходит разговор о олед телевизорах в контексте видеоигр, сразу советуют LG, а про Sony A1 как-то скромно умалчивают.
Каковы "масштабы бедствия" у Sony в этом плане? Совсем не комфортно что-ли?
P.S. Если что, на мой взгляд самый лучший тест инпут лага - игра в пинбол. Даже если глазами совершенно не замечаешь задержки, если инпут лаг становится большим - не возможно играть - начинаешь запаздывать и косячить с ударами как будто вообще не контролируешь процесс.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

Mr.Vlad писал(а): 28 ноя 2017, 11:18 Вопрос к владельцам данного телевизора, практикующим на нём видеоигры: по Вашему опыту он подходит для видеоигр в плане инпут лага?
Вроде бы нацелился на данную модель, но частенько поигрываю (PS4Pro, XBOX ONE X) и вот смущает то, что везде, где заходит разговор о олед телевизорах в контексте видеоигр, сразу советуют LG, а про Sony A1 как-то скромно умалчивают.
Каковы "масштабы бедствия" у Sony в этом плане? Совсем не комфортно что-ли?
P.S. Если что, на мой взгляд самый лучший тест инпут лага - игра в пинбол. Даже если глазами совершенно не замечаешь задержки, если инпут лаг становится большим - не возможно играть - начинаешь запаздывать и косячить с ударами как будто вообще не контролируешь процесс.
у А1 ужасный инпут лаг 47 мс
у LG B7 инпут лаг 21 мс
далее не трудно догадаться, что будет лучше для игр
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

zhilinskiy писал(а): 28 ноя 2017, 12:16 у А1 ужасный инпут лаг 47 мс
у LG B7 инпут лаг 21 мс
далее не трудно догадаться, что будет лучше для игр
Ну там не все так однозначно - от 31 мс в зависимости формата сигнала и разрешения.
Screenshot_2017-11-28-15-21-36-895_org.mozilla.firefox.png
По отзывам некоторых владельцев - хорошо играется. Но все субъективно и жанр игр важен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

zhilinskiy писал(а): 28 ноя 2017, 12:16 у А1 ужасный инпут лаг 47 мс
у LG B7 инпут лаг 21 мс
далее не трудно догадаться, что будет лучше для игр
То, что LG будет лучше для игр - до этого действительно не трудно догадаться.
Вопрос в том, чтобы оценить, на сколько велика ужасность инпут лага 47 мс.
Вот тут, например огромная таблица с инпут лагами разных моделей и там результаты от 41 до 60 мс оцениваются как "Okay", т.е. приемлемые. А 40 и ниже - уже "Great", 20 и ниже - "Exellent". И только от 61 мс - оцениваются как "Bad".
https://displaylag.com/display-database/
Я не отношусь к профессиональным "киберкатлетам" выступающим на соревнованиях, но поиграть в те же стрелялки типа Battlefront II люблю. Вот и весь чуть-ли не чешусь от выбора: то-ли LG E7, то-ли Sony A1. У сони только два минуса для меня: наклон и не понятно на сколько высокий инпут лаг. Остальное вроде бы говорит в пользу сони. Но если на ней вообще не возможно будет играть в те же стрелялки от первого лица, это будет "маленькая трагедия". Или не очень маленькая.

Игорь писал(а): 28 ноя 2017, 12:23 Ну там не все так однозначно - от 31 мс в зависимости формата сигнала и разрешения.
Вот тут я маленько туплю, подскажите, если можете. Во многих местах написано, что в режиме 4К у Sony A1 инпут лаг падает до 31 по сравнению с режимом 1080. Я даже в каком-то обзоре видел мысль, что мол сонька в режиме 1080р все равно скалирует входящую картинку до 4К и за счет этого и получается потеря времени и большой инпут лаг.
Я правильно понимаю, что если я на приставке выставлю вывод в 4К и на телевизоре выставлю режим 4К, то у меня по-любому, даже в случае если игра идет в 1080р, инпут лаг будет 31мс? Тогда вроде бы никаких проблем и нету.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

Mr.Vlad писал(а): 28 ноя 2017, 14:43 Я правильно понимаю, что если я на приставке выставлю вывод в 4К и на телевизоре выставлю режим 4К, то у меня по-любому, даже в случае если игра идет в 1080р, инпут лаг будет 31мс? Тогда вроде бы никаких проблем и нету.
Если игра поддерживает только 1080р, инпут лаг будет высокий. На мощном компе в 4к запускать можно множество игр. И тогда инпут лаг будет ниже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

подскажите, встроенный тв плеер показывает названия звуковых дорожек в проигрываемом видео файле?
или он их просто нумерует, например 1 или 2?
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение amf »

А такой высокий инпут лаг в 1080p также актуален и для жк от Сони, например для серии 9005?
Выбираю именно между LG c7 и Sony 9005.
Играть собираюсь прилично.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

Игорь писал(а): 28 ноя 2017, 16:20 Если игра поддерживает только 1080р, инпут лаг будет высокий. На мощном компе в 4к запускать можно множество игр. И тогда инпут лаг будет ниже.
Ну вот у меня в настройках разрешения видео на приставке Playstation 4 PRO имеются следующие варианты на выбор:
Автоматически;
720p;
1080i;
1080p;
2160p - YUV420;
2160p - RGB.
Если я выставлю одну из последних, и при этом сама игра поддерживает только 1080p, на телевизор пойдёт всё-таки сигнал 1080p или 2160 (каждая точка из игры - четырьмя точками)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

amf писал(а): 28 ноя 2017, 17:35 А такой высокий инпут лаг в 1080p также актуален и для жк от Сони, например для серии 9005?
Выбираю именно между LG c7 и Sony 9005.
Играть собираюсь прилично.
Там меньше - 32-34 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»