Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Maximus1982 »

TV FROM FINLAND писал(а): 16 апр 2018, 10:40
Unikym писал(а): 16 апр 2018, 09:47 У меня только 65 обновление предложил, на 55 пишет нет новых
Ещё тоже обратил внимание, встроенный проигрыватель не отображает что фильм hdr с внешнего накопителя
Вертикальные серые полосы , так же никуда не делись
Действительно странно, получается на 65" Вы получили обновления, а на 55" так и нет?! Интересный расклад. У меня 65" но тоже не видит обновления. По какому принципу тогда оно приходит ?!, вроде не в разных уголках планеты живём )))) подождём )))
Новшевства прошивки понятны, основное это DV, но есть и другие изменения конечно. Вот по вертикальным серым полосам ни чего не могу сказать - Бог миловал, вообще практически не видно, тьфу...тьфу
Я также знаю что Уважаемый Maximus1982 с флешки поставил новую прошивку, и из разговора с ним он отметил что уплавнялка стала работать ещё лучше. Про падение яркости - он не заметил ни чего критичного, но у него и параметры яркости на минимальных значениях, на которых он смотрит (14-17), поэтому может при них и не заметно будет. А так в целом он сказал что хуже точно не стало ;)
Посмотрим)) время покажет что к чему )))
Небольшое уточнение Сергей :) 14-17 - это SDR режим, а в HDR эти значения на MAX автоматом выходят ;)
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Maximus1982 писал(а): 16 апр 2018, 11:51
Небольшое уточнение Сергей :) 14-17 - это SDR режим, а в HDR эти значения на MAX автоматом выходят ;)
Да да, точно. Спасибо Максим большущее ;)
Тогда не у всех эта проблема (с падением) присутствует, что не может не радовать, получается не в прошивке дело, запишем в загадки пока :!:
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Unikym
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Unikym »

Может hdr и выводит , но в первый раз, я один раз уменьшил яркость для этого режима, так и сохранилась на 17 единицах)
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Unikym писал(а): 16 апр 2018, 18:38 Может hdr и выводит , но в первый раз, я один раз уменьшил яркость для этого режима, так и сохранилась на 17 единицах)
В HDR не нужно ни чего трогать в настройках яркости, в этом то и фишка !
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
KeeperRU
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение KeeperRU »

Прилетела вчера обнова на Sony 55A1.
ТВ после этого жутко тупил.. все меню открывались долго.

Поддержка DV появилась или нет, не могу понять. Запустил релиз новый Джуманджи 2 с DV - никаких новых значков не появилось. :(
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Maximus1982 »

KeeperRU писал(а): 20 апр 2018, 08:32 Прилетела вчера обнова на Sony 55A1.
ТВ после этого жутко тупил.. все меню открывались долго.

Поддержка DV появилась или нет, не могу понять. Запустил релиз новый Джуманджи 2 с DV - никаких новых значков не появилось. :(
Если источником выступает оппо 203/205, то надо ждать новую прошивку, с поддержкой DV на сони. Пока-только, Apple ТВ и стриминговые сервисы поддерживают DV на сони.
А чтобы лого DV появлялось, при воспроизведении контента с DV, надо активировать соответствующую опцию в настройках экрана :)
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
KeeperRU
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение KeeperRU »

Maximus1982 писал(а): 20 апр 2018, 09:19
KeeperRU писал(а): 20 апр 2018, 08:32 Прилетела вчера обнова на Sony 55A1.
ТВ после этого жутко тупил.. все меню открывались долго.

Поддержка DV появилась или нет, не могу понять. Запустил релиз новый Джуманджи 2 с DV - никаких новых значков не появилось. :(
Если источником выступает оппо 203/205, то надо ждать новую прошивку, с поддержкой DV на сони. Пока-только, Apple ТВ и стриминговые сервисы поддерживают DV на сони.
А чтобы лого DV появлялось, при воспроизведении контента с DV, надо активировать соответствующую опцию в настройках экрана :)
Так прошивка в апреле и должна была быть. На IXBT уже вроде писали, что через OPPO у кого-то работает..
Какую еще опцию надо активировать? HDR Auto стоит и все остальное тоже, нету никаких настроен отдельных для DV.
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Maximus1982 »

KeeperRU писал(а): 20 апр 2018, 09:26
Maximus1982 писал(а): 20 апр 2018, 09:19
KeeperRU писал(а): 20 апр 2018, 08:32 Прилетела вчера обнова на Sony 55A1.
ТВ после этого жутко тупил.. все меню открывались долго.

Поддержка DV появилась или нет, не могу понять. Запустил релиз новый Джуманджи 2 с DV - никаких новых значков не появилось. :(
Если источником выступает оппо 203/205, то надо ждать новую прошивку, с поддержкой DV на сони. Пока-только, Apple ТВ и стриминговые сервисы поддерживают DV на сони.
А чтобы лого DV появлялось, при воспроизведении контента с DV, надо активировать соответствующую опцию в настройках экрана :)
Так прошивка в апреле и должна была быть. На IXBT уже вроде писали, что через OPPO у кого-то работает..
Какую еще опцию надо активировать? HDR Auto стоит и все остальное тоже, нету никаких настроен отдельных для DV.
Ничего пока не работает на оппо+сони. У меня 203 и 205 с АФ56 и DV работает, только на G6 моем. На А1, все в обычном HDR запускаеться. Оппо, отправили прошивку с поддержкой DV на сони в долби, для тестирования. Придеться подождать ;)
Опция в расширенных настройках экрана, а не через action menu. Через кнопку home, потом настройки и экран.
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

Просьба к владельцам:
Через любое внешнее уcтройство по HDMI запустить эти два файла(по USB тв не подойдет, т.к. там будут только фото режимы доступны).
Первым 2018-04-20 (10).jpg
Переключить тв в режим Игра, поставить яркость на 34, контраст 63. XDR выкл.
У кого есть возможность сделать замер яркости - в центре между буквами K и T. И тогда просто чтоб настройки выдавали 250 кд/м2 в точке замера. У кого нет - просто ввести значения яркости/контраста, как написал.
Далее на следующем скрине 2018-04-20 (1).jpg
Сделать замер света из двери рядом с замком с разным положением XDR - будет ли повышаться яркость относительно 250 кд/м2.
У кого нет оборудования - просто визуально оценить, если ли повышение яркости в разных положениях XDR(X-tended Dynamic Range).
И второй вопрос - греется ли после продолжительного просмотра та часть ножки, что примыкает к тв?
P.S. Движок автоматически сжал фотки, но, думаю, это не должно создать проблем. Если нужен оригинал - вечером залью в облако.
P.P.S. Залил -
https://www.sendspace.com/filegroup/xaaL2zBKlRTcDd5nWHKBwQ
Вложения
2018-04-20 (1).jpg
2018-04-20 (10).jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»