Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

Mr.Vlad писал(а): 28 ноя 2017, 21:37 Ну вот у меня в настройках разрешения видео на приставке Playstation 4 PRO имеются следующие варианты на выбор:
Автоматически;
720p;
1080i;
1080p;
2160p - YUV420;
2160p - RGB.
Если я выставлю одну из последних, и при этом сама игра поддерживает только 1080p, на телевизор пойдёт всё-таки сигнал 1080p или 2160 (каждая точка из игры - четырьмя точками)?
На телевизор пойдет 1080р, т. к. плойка просто не вытянет в тяжелой игре 4к. Либо игра старая и там 4к не прикручен.
Список игр в 4к:
http://www.businessinsider.com/ps4-pro-playstation-4-games-4k-list-2016-9/#uncharted-4-1
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

Игорь писал(а): 29 ноя 2017, 05:44 т. к. плойка просто не вытянет в тяжелой игре 4к. Либо игра старая и там 4к не прикручен.
Нет, я не говорю, что плойка вытянет рендеринг в 4К. Я просто теоретизирую, что если мы в настройках выхода HDMI на плойке принудительно выставим разрешение 4К, то ВОЗМОЖНО она как-то аппаратно будет перекодировать свою картинку в 1080р в формат 4К простым и незамысловатым переводом каждого пиксела из изображения 1080р в четыре пиксела изображения 4К.
Телевизору пофиг что реально для глаз получается картинка 1080. Главное что он получает на входе 3840х2160 точек формата 4К и в результате получаем инпут лаг в 31 миллисекунду.
Возможно, учитывая то, что мы ставим принудительное разрешение 4К, моя теория имеет право на существование.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

Mr.Vlad писал(а): 29 ноя 2017, 11:35
Игорь писал(а): 29 ноя 2017, 05:44 т. к. плойка просто не вытянет в тяжелой игре 4к. Либо игра старая и там 4к не прикручен.
Нет, я не говорю, что плойка вытянет рендеринг в 4К. Я просто теоретизирую, что если мы в настройках выхода HDMI на плойке принудительно выставим разрешение 4К, то ВОЗМОЖНО она как-то аппаратно будет перекодировать свою картинку в 1080р в формат 4К простым и незамысловатым переводом каждого пиксела из изображения 1080р в четыре пиксела изображения 4К.
Телевизору пофиг что реально для глаз получается картинка 1080. Главное что он получает на входе 3840х2160 точек формата 4К и в результате получаем инпут лаг в 31 миллисекунду.
Возможно, учитывая то, что мы ставим принудительное разрешение 4К, моя теория имеет право на существование.
Этим обычно занимается сам тв - любой источник растягивает до 4к принудительно и без вариантов. У меня слимка, поэтому Вашу теорию не проверю, но в консольной теме много владельцев прошек - можете спросить у них. Там всего-то надо запустить игру, не поддерживающую 4к, на прошке и кнопкой инфо от тв посмотреть, что поступает по итогу - 1080р или 4к. Само собой, принудительно выставив 4к.
Но по опыту цифровых приставок - не важно, что Вы там принудительно выставите, если канал 720р, то и на тв пойдет именно 720р, а не 1080 и т.д. То есть, если, допустим, у Вас источник 1080р, Вы можете принудительно выставить как 1080р, так и 720р и схема сработает. Но если исходник 720, а выставляем 1080, все равно будет 720.
У меня на 1080р проигрывателе Сони есть скейлер до 4к и в этом случае такой фокус может прокатить.
Судя по таблице:
прошка.JPG
Прошка тоже может скейлить до 4к. Если это правда, инпут лаг будет ниже. Но опять же лучше проверить в игровой теме, действительно ли тв получает 2160р.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=626&start=1460
Но тут есть нюанс - не возрастет ли в этом случае инпут лаг самой приставки))
То же самое касается игр.
https://displaylag.com/video-game-input-lag-database/
Если сравнить тут Теккен 7 для прошки и плойки, то имеем разницу в +7 мс.
Подробнее о методике тестирования задержки в играх:
https://displaylag.com/console-latency-exploring-video-game-input-lag/
P.S. Кстати, позорный инпут лаг для Теккена. Не зря мне больше нравится ДоА своей динамикой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

Игорь писал(а): 29 ноя 2017, 16:18 Прошка тоже может скейлить до 4к. Если это правда, инпут лаг будет ниже. Но опять же лучше проверить в игровой теме, действительно ли тв получает 2160р.
........
Но тут есть нюанс - не возрастет ли в этом случае инпут лаг самой приставки))
Судя по табличке, приведённой в FAQ по PS4PRO, на официальном сайте Сони, телевизор получит именно картинку масштабированную до 2160:
http://community.eu.playstation.com/t5/PS4/Руководство-FAQ-по-PS4-Pro/m-p/24521372

А насчёт того, не вылезет-ли при этом input lag самой приставки и что там вообще получается с играбельностью, надо будет проверять самому. ТВ заказал, должнн приехать в конце следующей недели, тогда погоняю его с PS4PRO и XONEX, постараюсь здесь написать субъективные впечатления. Решил-таки рискнуть и взять A1, т.к. подумалось, что вряд-ли Sony выпустит свой топовый ТВ с таким инпут лагом, что это будет неиграбельно с их же видеоприставкой. Это было бы полным позорищем.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

Mr.Vlad писал(а): 29 ноя 2017, 22:18 Решил-таки рискнуть и взять A1, т.к. подумалось, что вряд-ли Sony выпустит свой топовый ТВ с таким инпут лагом, что это будет неиграбельно с их же видеоприставкой. Это было бы полным позорищем.
Пока не встречал геймеров, купивших А1 и перешедших на C7/B7. Вот товарищ с 75ZD9, который хотел поменять его на 65C7/65A1 имеется. Но там вопрос не в лаге, а подсветке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

в модели А1 есть три usb входа,
один боковой usb 5V 500 ma
и два usb входа по "решеткой"
один usb 5V 500 ma
и один usb HDD REC 5V 900 ma
в какой из них можно включать внешний жесткий диск usb 3.0 объемом 4Тб, чтобы этот жесткий диск не угробить? в любой?
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Maximus1982 »

zhilinskiy писал(а): 01 дек 2017, 10:27 в модели А1 есть три usb входа,
один боковой usb 5V 500 ma
и два usb входа по "решеткой"
один usb 5V 500 ma
и один usb HDD REC 5V 900 ma
в какой из них можно включать внешний жесткий диск usb 3.0 объемом 4Тб, чтобы этот жесткий диск не угробить? в любой?
В единственный USB 3.0 5V 900 ma, который под грилем и синего цвета.
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
Discovod
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:49
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Discovod »

Kuzov писал(а): 11 ноя 2017, 11:30 Сони. А то я смотрю их как пирожки раскупают,

С 1 декабря в красных магаз. стартует акция на лужу 65с7v. Посмотрим какие пирожки брать лучше будут !
Что то нет никаких акций ) Откуда информация? )
п.с. извините что в сонитопике
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение федот »

andreyman33 писал(а): 07 дек 2017, 07:12 Скажите, какой инпут лаг на сони а1?
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a1e-oled
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»