Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение easy brother »

zhilinskiy писал(а): 21 мар 2018, 09:52 большинство фильмов идут с черными полосами, получается при скачивании фильмов с торрентов на HDD, и затем при воспроизведении на внутреннем плеере я буду получать дёрганную и смазанную картинку, т.к. Motionflow в этом случае работать не будет?
Если скачиваете ремуксы, то все норм. А рипами не работают уплавнение, типа борьба с пиратством наверное :mrgreen:
По крайней мере с младшими модельями так, хотя некоторые бездоказательно утверждает обратное, уверяя что на хе93 у него все работает.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

easy brother писал(а): 21 мар 2018, 10:02
zhilinskiy писал(а): 21 мар 2018, 09:52 большинство фильмов идут с черными полосами, получается при скачивании фильмов с торрентов на HDD, и затем при воспроизведении на внутреннем плеере я буду получать дёрганную и смазанную картинку, т.к. Motionflow в этом случае работать не будет?
Если скачиваете ремуксы, то все норм. А рипами не работают уплавнение, типа борьба с пиратством наверное :mrgreen:
По крайней мере с младшими модельями так, хотя некоторые бездоказательно утверждает обратное, уверяя что на хе93 у него все работает.
спасибо, успокоили. я всегда качаю только BD Remux в полноценном 1920х1080 качестве.
значит в этом случае motionflow будет работать?
как я понял просто нельзя воспроизводить обрезанные версии, например 1920х800?
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение easy brother »

zhilinskiy писал(а): 21 мар 2018, 10:09 как я понял просто нельзя воспроизводить обрезанные версии, например 1920х800?
Да, просто иногда лень качать 30 гб для очередного проходного кинца, включаешь онлайн фильм (там всегда рипы) и тут сонька обламывает с уплавнялкой :mrgreen:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

прочитал интересную информацию.
пишут, что Sony по usb не воспроизводит HDR.
HDR вроде только по HDMI работает.
вот цитата:
"SONY никогда не заявляла возможность воспроизведения HDR контента через USB своих ТВ.
Это результат работы HDCP («защита широкополосного цифрового содержимого»).
Поэтому картинка в HDR выглядит хуже, чем SDR.
Воспроизведение контента с HDR поддерживается либо по сети, либо через HDMI."
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

Screw писал(а): 21 мар 2018, 08:48 Пару наблюдений в качестве обратной связи:

Если ставить тв на подставку, то необходимо искать низкую полку (0,5 метра+- в самый раз) И тогда наклон будет в радость, у меня высокая полка, и это не удобно. (или вешать на стену)

По поводу качества картинки то оно зашебенное, очень нравится то, как тв передает цвета
я долго метался между с7 и а1, но наблюдения расставили все по своим местам. При чем там не на уровне ощущений, а именно видимая разница. Кстати, динамика смотриться на а1 тоже лучше. у с7 почему-то фантомы какие-то наблюдаются на объектах- что совсем не понравилось.

Удивляет качество звука с тв, вот прям сильно удивляет! :shock: звук как будто вокруг, а не из динамика.
Я тоже пока выбираю между С7 и А1.
Есть к вам 2 вопроса:
1. У меня тв тумба высотой 70 см, для меня наклон не удобен будет? у вас какая высота полки?
2. Как Вам Андроид? сильные задержки между действиями? У меня на Самсунге с Tizen OS все летает, и этот момент с андроид очень настораживает. Боюсь куплю этот тв на Андроид и буду мучаться с этой медлительностью.
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Jus16 »

Тоже вопрос по поводу А1. Когда смотрел обзоры наши и забугровские то я увидел то что угол наклона разный ! Есть прям он наклонен сильно, а есть вот наклон маленький. Там что можно менять его, может кто пробовал ровно выставить его ? или это не реально.
К наклонному изображению привыкаешь быстро ?
Рубин-102 + JVC-vhs
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Slevin »

zhilinskiy писал(а): 21 мар 2018, 11:55 Я тоже пока выбираю между С7 и А1.
Есть к вам 2 вопроса:
1. У меня тв тумба высотой 70 см, для меня наклон не удобен будет? у вас какая высота полки?
2. Как Вам Андроид? сильные задержки между действиями? У меня на Самсунге с Tizen OS все летает, и этот момент с андроид очень настораживает. Боюсь куплю этот тв на Андроид и буду мучаться с этой медлительностью.
Работает не медленнее чем мой предыдущий LG 55EC930V. По скорости загрузки видео и перемотки даже намного быстрее. Встроенный плейер в сони намного больше понравился. Смотрю с NAS сервера с установленным Plex.

На счёт полки, как уже писали выше, 70 наверное будет высоковато.. Угол не регулируется.
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Сегодня затестил все с пристрастием :lol:

Началось все с того, что со всех источников не работал HDR от слова совсем :cry: я уж было расстроился, полез изучать тырнет/мануалы, после долгих ковыряний выяснилось, что нужен нормальный кабель HDMI во-первых, а во-вторых необходимо выставить настройки телевизора (вот нахрена там все отключено изначально?)
Фишка в том, что есть общие настройки картинки hdmi, а есть в отдаленной жопе- меню, галочка (что-то там снять ограничения с hdmi) при этом полный функционал возможен только на hdmi 2 и 3.
И вот оно- заработало, за толстый провод правда пришлось выложить еще 4 рубля!

xboxx и ps4pro наконец показали, что тв поддерживает все возможности приставок, появился hdr в меню appleTV. На радостях скакал там как шаман над костром...

В общем, блин! Это сказка какая-то! Картинка запредельно нереальная по качеству! (пропали градиенты, нормально заработал apple tv (не знаю что с ним было, может кабель такой- старый у меня уже много-много лет) Первые впечатления идеальной картинки- это не телевизор, а огромный дорогой профессиональный монитор очень высокого разрешения!!! Без засветок, прям чОрная дыра, откуда вдруг неожиданно появляются картинки. Иногда даже ощущение не тв, а картины нарисованной на бумаге (сложно подобрать слова описывающие изображения). ФУХ! В общем не опускает телек, хочется любоваться :lol:

Из игрушек успел потестить GOW4 c xboxx, прям ух! там есть сцена масштабная с нападением на укрепление, куча взрывов толпы врагов и общая атмосфера- картина блин:
Изображение
тип того:) Телек по особенному показывает цвет, даже шибко насыщенный не уходит в заклипованную кислоту. Все так жЫрно по цвету, плотненько, ну прям наслаждение какое-то:)
Посмотрел еще анчартер, но не могу сказать что он намного лучше чем на плазме, видимо шахматный апскейл не так круто как нативный 4k, но hdr как новую жизнь вдыхает в картинку:)
В общем несказанно рад, что не поддался на эти лыжы, а сразу заприметил то, что меня визуально восхитило.

Доволен как слон! надеюсь сони добавит долбивижен :| Хотя я не понимаю, там где в фильмах (на эплтв) стоит значок DV вместо hdr все-равно все работает.

Изображение

пс, пока так все навалом- протестировать
Последний раз редактировалось Screw 21 мар 2018, 18:27, всего редактировалось 2 раза.
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Друзья, посоветуйте что-нить референсное по изображению с hdr и 4k 60, там же можно с флешки читать такое? или фильм на блюрей? Демок в телеке как в магазинах крутят не нашел.. Хочется такое- самое забористое в визуальном плане поглядеть :P
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение lucky10 »

Screw писал(а): 21 мар 2018, 18:10 В общем несказанно рад, что не поддался на эти лыжы...
Угу, и поэтому купили тв с матрицей LG :lol:
LG 65E6V, LG 65SM9800
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»