Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение easy brother »

zhilinskiy писал(а): 27 мар 2018, 14:06
или звук все таки будет воспроизводиться, но просто урезанный до обычного DTS?
должно по идее проигрывать ядро dts, по крайней мере на фулке так
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
KeeperRU
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение KeeperRU »

А киньте ссылочку на образец настройки телека, что оптимально настроить для ТВ, Xbox One.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

Есть несколько вопросов по настройкам.
Какой лучше режим изображения для просмотра видео: Cinema Pro или Cinema Home?
Световой сенсор выключить или оставить включенным? (видео смотрю по вечерам в темном помещении).
Motion Flow: стандартное,Tru cinema, плавное?
Режим фильм: сильное, среднее, слабое?
Xronik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 11:27
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Xronik »

zhilinskiy писал(а): 28 мар 2018, 08:07 Есть несколько вопросов по настройкам.
Какой лучше режим изображения для просмотра видео: Cinema Pro или Cinema Home?
Световой сенсор выключить или оставить включенным? (видео смотрю по вечерам в темном помещении).
Motion Flow: стандартное,Tru cinema, плавное?
Режим фильм: сильное, среднее, слабое?
Могу сказать как у меня не олед, а 9005,
Режим cinema pro
Световой сенсор выкл
Monitor flow индивидуальный, чёткость 1, уплавнялка 3. Режим фильм, сильное,
Меня устраивает, и картинка не мыльная и артефактов нет!.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

TV FROM FINLAND писал(а): 25 мар 2018, 07:56
Screw писал(а): 24 мар 2018, 19:56
Еще вопрос по настройкам, есть ощущение, что днем не хватает яркости в режиме картинки "синема про", там в настройках яркости у меня автоконраст и с ним связанная фишка Х (что-то там) стояли выключенными, включил в стандарт (можно ярче)- хорошо, но не жжет ли все это матрицу?
Доброго.
ЖД/флэшки желательно - NTFS.
Пультом, да, можно отчасти управлять периферией подключенной к ТВ.
По поводу яркости, посмотрите в меню "изображение" и отключите световой сенсор. В доп.параметрах поставте X-tended Dynamic Range - сильное!
Матрицу не сожжёт.)) Яркость старайтесь не ставить на полную, и всё будет отлично ;)
подскажите, как я понял световой сенсор лучше отключать, X-tended Dynamic Range выставлять "сильное", а что делать с пунктом "яркость"?
по умолчанию там стоит "максимум" это соответствует цифре 50.
вы советуете яркость на 50 не держать, а на какую цифру лучше яркость ставить?
яркость 50 (максимум) - это вредно для матрицы?
KeeperRU
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение KeeperRU »

Про яркость интересный вопрос.. я почти во всех теликах ставлю поменьше.
Для OLED это особо вредно.

Поставил 20-30.Тут вообще 14:
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a1e-oled/settings

Удивился сколько в инете сетапов с яркостью максимальной, такой телек не жилец будет через 1-2 года :D
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

zhilinskiy писал(а): 28 мар 2018, 14:25
подскажите, как я понял световой сенсор лучше отключать, X-tended Dynamic Range выставлять "сильное", а что делать с пунктом "яркость"?
по умолчанию там стоит "максимум" это соответствует цифре 50.
вы советуете яркость на 50 не держать, а на какую цифру лучше яркость ставить?
яркость 50 (максимум) - это вредно для матрицы?
Здравствуйте.
Да, по настройкам выше совершенно верно. По яркости, на 50(max) конечно не рекомендуется, нагрузка на матрицу!
На каких лучше, честно? Я смотрю эфир/цифру на - 30, а фильмы с BD/приставки или
игры PS4Pro - 40. Яркости хватает с головой, причём видно глазом что с прогревом ТВ набирает обороты/яркость ;)
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

TV FROM FINLAND писал(а): 28 мар 2018, 16:53
zhilinskiy писал(а): 28 мар 2018, 14:25
подскажите, как я понял световой сенсор лучше отключать, X-tended Dynamic Range выставлять "сильное", а что делать с пунктом "яркость"?
по умолчанию там стоит "максимум" это соответствует цифре 50.
вы советуете яркость на 50 не держать, а на какую цифру лучше яркость ставить?
яркость 50 (максимум) - это вредно для матрицы?
Здравствуйте.
Да, по настройкам выше совершенно верно. По яркости, на 50(max) конечно не рекомендуется, нагрузка на матрицу!
На каких лучше, честно? Я смотрю эфир/цифру на - 30, а фильмы с BD/приставки или
игры PS4Pro - 40. Яркости хватает с головой, причём видно глазом что с прогревом ТВ набирает обороты/яркость ;)
благодарю за ответ, а какой режим изображения для фильмов вы используете: Cinema Pro или Cinema Home?
и какой режим Motion Flow: стандартное,Tru cinema, плавное?
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

zhilinskiy писал(а): 28 мар 2018, 17:13
благодарю за ответ, тогда поставлю яркость для фильмов на 40.
глаза пока никак не могут привыкнуть к такой слабенькой яркости, после того как продал свой Samsung Q8 )
думаю скоро глаза привыкнут.
а какой режим изображения для просмотра видео вы используете: Cinema Pro или Cinema Home?
и какой режим Motion Flow: стандартное,Tru cinema, плавное?
По яркости соглашусь, Вы не можете привыкнуть только потому, что как раз после Samsung Вам кажется что её мало, но подчеркну - это только кажется! Т.к кроме ЯРКОСТИ Samsung похвастаться особо не чем, т.к детализация в ОЛЕДАХ совершенно другого уровня, а учесть постобработку Sony, дык говорить дальше ....... Ваши глаза привыкнут, а с прогревом Вы также увидите разницу из коробки и после.
Cinema Pro самый лучший пресет из коробки, самый сбалансированный! Как и говорил спутник смотрю на стандарте (настроил на свой глаз), а фильмы - Cinema Pro. А вот по поводу Motion Flow тут простите всё сугубо индивидуально, кто как пользуется, я иногда и так и эдак (стандартно/плавно) кто-то совсем отключает, кто-то индивидуально настраивает. Поиграйтесь с настройками, не бойтесь ;)
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение bedrocker »

zhilinskiy писал(а): 28 мар 2018, 17:13 и какой режим Motion Flow: стандартное,Tru cinema, плавное?
Зависит от вашего восприятия и любви или не любви к уплавнялке). Один из владельцев писал, что по тестам во время калибровки.
Вот при таких, минимальных значениях, на сони можно получить 1080 линий в динамике, не используя BFI. При этом, нет мыла и артефактов.
Motionflow - индивидуальный, плавность - 2, четкость - низкая, режим фильм - выкл.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»