Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
domin805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 05:27
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение domin805 »

Так что, деффект с полосами на сером у Sony A1только у двух человек на этом форуме?
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

domin805 писал(а): 10 янв 2018, 08:24 Так что, деффект с полосами на сером у Sony A1только у двух человек на этом форуме?
На совсем близком к чёрному - есть некоторое количество, но это вроде как особенность технологии.
На сером - нет. Точнее говоря, когда начал гонять заливки от Динайса для прогрева оледов (взятые в соответствующей теме данного форума), то на самой темной из серых заливок было слегка заметно две - три вертикальные полосы шириной примерно сантиметров по 5-8 более тёмного цвета, но потом, в процессе прогрева они практически полностью исчезли. Сейчас надо очень присматриваться, чтобы найти какие-то намёки на них, да и то, не факт, что найдешь.
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

Игорь писал(а): 10 янв 2018, 05:53
Mr.Vlad писал(а): 09 янв 2018, 21:29 Интересно, как он померял, учитывая что сони оледы выпускает всего один год.
Есть срок службы, официально устанавливаемый производителем на каждый тип изделия, в течение которого он обязуется выпускать запчасти и проч бла-бла. Для Сони это 7 лет, для Самсунг/LG - 5.
Срок службы - не говорит о том, что аппарат проживет именно это время, а потом должен сломаться. Это действительно больше относится к тому, что после снятия аппарата с производства, запчасти к нему будут выпускаться в течение этого срока.
EndyIV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 01:19
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение EndyIV »

Всем здравствуйте :D . Перечитал всю данную Тему, но итоговый вывод так и не смог сделать, потому прошу совета к действиям)) :geek:
Выбор между Sony 55XE9305 или Sony 55A1, есть возможность приобрести 1й за 100т.р., второй 135тр. Использование ТВ, просмотр фильмов с внешних носителей информации (преимущественно в темноте), просмотр цифрового ТВ (приставка Apple), игра в Sony 4Pro.
по поводу импутлага, я всё уловил и понял, что мне и то и то подойдет, играю преимущественно в гонки.
Главное картинка, пугают страшные слова - Засветы, полосы, бандинг и т.д. ...
«Короче, Склифосовский!» (с) что мне покупать??))
заранее Спасибо! :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение федот »

EndyIV писал(а): 29 янв 2018, 12:03 Всем здравствуйте :D . Перечитал всю данную Тему, но итоговый вывод так и не смог сделать, потому прошу совета к действиям)) :geek:
Выбор между Sony 55XE9305 или Sony 55A1, есть возможность приобрести 1й за 100т.р., второй 135тр. Использование ТВ, просмотр фильмов с внешних носителей информации (преимущественно в темноте), просмотр цифрового ТВ (приставка Apple), игра в Sony 4Pro.
по поводу импутлага, я всё уловил и понял, что мне и то и то подойдет, играю преимущественно в гонки.
Главное картинка, пугают страшные слова - Засветы, полосы, бандинг и т.д. ...
«Короче, Склифосовский!» (с) что мне покупать??))
заранее Спасибо! :D
Здравствуйте! Если прочитали тему,то поняли,что универсального ответа на данный вопрос не существует,зависит,только от личных предпочтений. А чтоБ было проще понять,какое будет окончательное ваше решение,для этого необходимо в хвост и в гриву прогнать свой материал на обоих тв.,при этом ,как минимум приблизить условия просмотра под ваши исходные и не на магазинном режиме изображения тв.(Деморежим/Яркий),а на различных сценах ,у Сони в приоритете сцена Кино. Выбор тв. не терпет суеты и спешки)
Вот я сейчас скажу,что ОЛЕД это наше всё(причём моё мнение действительно в этих словах отражается),тут же понабегут ЖК-ашники и начнут отстаивать свою позицию, и хорошо если вся эта индивидуальная вкусовщина не перейдёт в склоку(стоят ли того игрушки для взрослых? Конечно же нет!). А в итоге Вы ещё больше запутаетесь и тут уж точно наступит Склифосовский)
Тв. оба достойны выбора,но,чтоБ ни о чём не сожалеть и не мучить себя мыслями,а вот "тот" может был бы лучше,лучше пойти сравнить и принять самостоятельное волевое решение)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
EndyIV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 01:19
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение EndyIV »

федот писал(а): 29 янв 2018, 12:16 необходимо в хвост и в гриву прогнать свой материал на обоих тв.,при этом ,как минимум приблизить условия просмотра под ваши исходные и не на магазинном режиме изображения тв.(Деморежим/Яркий),а на различных сценах ,у Сони в приоритете сцена Кино.

Вот я сейчас скажу,что ОЛЕД это наше всё(причём моё мнение действительно в этих словах отражается),тут же понабегут ЖК-ашники и начнут отстаивать свою позицию, и хорошо если вся эта индивидуальная вкусовщина не перейдёт в склоку
Насчет склоки уже читал тут сообщения, уже даже есть "бои на смерть" среди пользователей OLED LG и Sony, это так забавно)))) хотя как мне кажется, на форуме обитают преимущественно люди >35+, ну да ладно, не об этом)
Про прогнать ТВ в магазине я понимаю, но ктож мне даст в магазине выключить свет, чтоб создать домашнюю атмосферу, т.к. насколько я понял из отзывов, основная проблема обоих тв, это видимые засветы на черном от объектов картинки или грязные пятна на белом/сером при просмотре тв в темноте, преимущественно в темноте...Я пытался смотреть обзор (на субтитрах) парня ("обзорщика и профессионального калибровщика" *читается невозмутимой интонацией*) с канала HDTVTest, так он при обзоре 55XE93 аж кланялся 2 раза :D
по поводу 55А1, как в данной модели обстоят дела с ОИ? Стоит ли такой ТВ брать для игр, ведь там много статических изображений
меня еще в этом вопросе терзают смутные сомнения - взять 55хе93, но это будет как бы "прошлый век", или взять современный технологичный 55А1, или это во мне маркетинг говорит((((
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение федот »

EndyIV писал(а): 29 янв 2018, 12:56

Про прогнать ТВ в магазине я понимаю, но ктож мне даст в магазине выключить свет, чтоб создать домашнюю атмосферу, т.к. насколько я понял из отзывов, основная проблема обоих тв, это видимые засветы на черном от объектов картинки или грязные пятна на белом/сером при просмотре тв в темноте, преимущественно в темноте...Я пытался смотреть обзор (на субтитрах) парня ("обзорщика и профессионального калибровщика" *читается невозмутимой интонацией*) с канала HDTVTest, так он при обзоре 55XE93 аж кланялся 2 раза :D
по поводу 55А1, как в данной модели обстоят дела с ОИ? Стоит ли такой ТВ брать для игр, ведь там много статических изображений
меня еще в этом вопросе терзают смутные сомнения - взять 55хе93, но это будет как бы "прошлый век", или взять современный технологичный 55А1, или это во мне маркетинг говорит((((
Вы же тв. себе любимому покупаете) Поэтому решение каких-либо неудобств при проверке-сравнение тв. зависят только от вашей смекалки:) Можно "потрести" деньгами,что Вы к покупке готовы,осталось лишь выбрать из двух,но желательно окончательный выбор в пользу того,или другого сделать именно при условиях приближённым к вашим домашним,тем более ваши дом-условия максимально выявляют косяки тв.. Можете намекнуть вскользь,но с ударением,что Вы и магазину задачу продажи тв. облегчаете,меньше шансов,что потом "бодания" м/у вами будут по возврат-обмену тв.. Отсюда,будьте настойчивы,но корректым(лично бы до любого начальства дошёл,чтоБ вопрос разрешить,даже,если для этого пришлось не один магазин города обойти). В общем-то сколько не "гулял" по магазинам,всегда о том,что интересовало в тв.,без проблем договаривался оценить.
По различным форумам знаю несколько владельцев данного аппарата. У двоих аппараты(Сони А1),как минимум год в пользование,и чувства до сих пор положительные. Если сомневаетесь в моих словах,то на ixbt форуме в одной из тем об ОЛЕД есть куратор,под ником toyo,у него данный аппарат в пределах года,можете с ним лично пообщаться http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:toyo
Ну и единственный в остатках официальный источник от которого исходит весь негатив,я Б даже сказал желчь по ОЛЕД технологии,это Самсунг:) Все разумные мира сего(тв),и Сони,и Панасоник и многие другие давно уже не занимаются ерундой,а приступили к выпуску ОЛЕД тв.(хотя,Самсунг массу экранов для смартфон по какой технологии делает?! А если учесть,что ОЛЕД тв. от Самсунг одни из первых были и они пиарили их в обычной/приемлемой для них агрессивной манере,что это самое великое достижение...)... На всех форумах плюсы и недостатки обеих технологий не раз перетёрли и ,если следовать отзывам реальных владельцев ОЛЕД,то большинство из них никогда к ЖК не вернётся. А "подпевают" Самсунг в основном те,кто ОЛЕД не владел,а некоторые даже рядом с ним не стояли. Ну и кто бы,что не говорил,решать всё равно придётся вам)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
EndyIV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 01:19
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение EndyIV »

федот писал(а): 29 янв 2018, 13:28 Если сомневаетесь в моих словах,то на ixbt форуме в одной из тем об ОЛЕД есть куратор,под ником toyo,у него данный аппарат в пределах года,можете с ним лично пообщаться http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:toyo
Ну и единственный в остатках официальный источник от которого исходит весь негатив,я Б даже сказал желчь по ОЛЕД технологии,это Самсунг:) Все разумные мира сего(тв),и Сони,и Панасоник и многие другие давно уже не занимаются ерундой,а приступили к выпуску ОЛЕД тв.(хотя,Самсунг массу экранов для смартфон по какой технологии делает?! А если учесть,что ОЛЕД тв. от Самсунг одни из первых были и они пиарили их в обычной/приемлемой для них агрессивной манере,что это самое великое достижение...)... На всех форумах плюсы и недостатки обеих технологий не раз перетёрли и ,если следовать отзывам реальных владельцев ОЛЕД,то большинство из них никогда к ЖК не вернётся. А "подпевают" Самсунг в основном те,кто ОЛЕД не владел,а некоторые даже рядом с ним не стояли. Ну и кто бы,что не говорил,решать всё равно придётся вам)
Спасибо!Куратору уже написал на почту, надеюсь ответит)
Жаль конечно, что невозможно еще установить срок службы ОЛЕД экрана, тк как я понимаю, они еще сравнительно молоды) а тв я покупаю не на 5 лет... по большому счету понимаю, что в большей степени пугают страшилки про ОИ. Я был вчера в одном из магазинов "М.Видео" в СПб, там "самый главный" консультант 30 минут отговаривал меня от ОЛЕД телевизоров вообще, рассказывая что ЛДЖИ у них работают по полгода году, затем они сливают их на распродажах, тк выгорают экраны, да они у них молотят безостановочно, но всё же, и собственно также отговаривал от покупки 55А1, приводя почти теже аргументы в пользу ОИ, выгорания и тд, со словами мол "Идите посмотрите на новый Айфон Х на витрине, экран уже желтый весь, кранты ему". В свою очередь консультант активно склонял к покупке 55ХЕ9305, что это прошлогодний "топчик", по "вкусной цене". Вот и терзают сомнения...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение федот »

EndyIV писал(а): 29 янв 2018, 14:06 Спасибо!Куратору уже написал на почту, надеюсь ответит)
Ну вот ЖК далеко не молоды,а проблемы по реализации подсветки,как были,так и остаются до сих пор. Но люди же их покупают,а потом жалуются,что кино/спорт/природу толком посмотреть не могут,отвлекают засветы в темноте/на тёмных сценах,ореолы/эгэ/бандинг и.т.д.. Но ничего,живут же с этим) Идеального ничего нет,очень часто приходиться идти на компромисс. По ОЛЕД в магазине уже не раз. Не умеют там обращаться с данными тв.,гоняют по кругу один ролик,обесточивают тв.,а потом эти безграмотные манагеры,водят обычных покупателей,которые не сном не духом об их выходках,и рассказывают страшилки,лучше Б это время посвятили своему проф-образованию. Поэтому,если брать ОЛЕД,то только из коробки,в обязательном порядке.
Ну и естественно, никто из разумных, вас уговаривать/склонять в ту или иную сторону не будет) Увидите лично разницу в пользу ОЛЕД,ход за вами,нет,то ещё раз,Сони ХЕ9305 так же достойный выбор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
EndyIV
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 01:19
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение EndyIV »

федот писал(а): 29 янв 2018, 14:28
EndyIV писал(а): 29 янв 2018, 14:06 Спасибо!Куратору уже написал на почту, надеюсь ответит)
Ну вот ЖК далеко не молоды,а проблемы по реализации подсветки,как были,так и остаются до сих пор. Но люди же их покупают,а потом жалуются,что кино/спорт/природу толком посмотреть не могут,отвлекают засветы в темноте/на тёмных сценах,ореолы/эгэ/бандинг и.т.д.. Но ничего,живут же с этим) Идеального ничего нет,очень часто приходиться идти на компромисс. По ОЛЕД в магазине уже не раз. Не умеют там обращаться с данными тв.,гоняют по кругу один ролик,обесточивают тв.,а потом эти безграмотные манагеры,водят обычных покупателей,которые не сном не духом об их выходках,и рассказывают страшилки,лучше Б это время посвятили своему проф-образованию. Поэтому,если брать ОЛЕД,то только из коробки,в обязательном порядке.
Ну и естественно, никто из разумных, вас уговаривать/склонять в ту или иную сторону не будет) Увидите лично разницу в пользу ОЛЕД,ход за вами,нет,то ещё раз,Сони ХЕ9305 так же достойный выбор.
Спасибо Вам! Пойду завтра/послезавтра в другой сетевой маркет, погоняю телики, отпишусь тут))
Последний вопрос на сегодня, а пульт который был у Сони в 15-16 году, такой миниатюрный с сенсорной панелью, он будет работать с ХЕ93 или 55А1?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»