Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Slevin »

Screw писал(а): 19 мар 2018, 23:20 ну ладно, будем и полку менять, спс.
кстати, я тут почитал про апл тв 4к, что-то тестеры на хоботе не в восторге, мол вообще не 4к
и долби вижен так и не пойму, на сайте сони говорят, что есть.. (логотип висит)
Так 35 вроде же меньше чем 39? т.е. ещё 4 сантиметра остаётся..
Долби Вижна пока нет как я понял, т.к. я купил ТВ в феврале, а ПО у меня так и не обновилось.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение raiyu »

Slevin писал(а): 20 мар 2018, 09:43
Screw писал(а): 19 мар 2018, 23:20 ну ладно, будем и полку менять, спс.
кстати, я тут почитал про апл тв 4к, что-то тестеры на хоботе не в восторге, мол вообще не 4к
и долби вижен так и не пойму, на сайте сони говорят, что есть.. (логотип висит)
Так 35 вроде же меньше чем 39? т.е. ещё 4 сантиметра остаётся..
Долби Вижна пока нет как я понял, т.к. я купил ТВ в феврале, а ПО у меня так и не обновилось.
Для Европы прошивка с поддержкой dv должна была прилететь в феврале, но пока тишина.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Slevin писал(а): 20 мар 2018, 09:43
Screw писал(а): 19 мар 2018, 23:20 ну ладно, будем и полку менять, спс.
кстати, я тут почитал про апл тв 4к, что-то тестеры на хоботе не в восторге, мол вообще не 4к
и долби вижен так и не пойму, на сайте сони говорят, что есть.. (логотип висит)
Так 35 вроде же меньше чем 39? т.е. ещё 4 сантиметра остаётся..
Долби Вижна пока нет как я понял, т.к. я купил ТВ в феврале, а ПО у меня так и не обновилось.
Ой, точняк:))) прочитал по диагонали ожидая, что больше (45)
В общем должны сегодня привезти :mrgreen:
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

УФ... привезли!
эпл тв 4к похоже зря купил:(

Ребят, такой вопрос, а как в качестве источника 4k HDR bluray- xboxe one x?
вообще какой источник контента порекомендуете?
KeeperRU
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение KeeperRU »

Screw писал(а): 20 мар 2018, 19:38 УФ... привезли!
эпл тв 4к похоже зря купил:(

Ребят, такой вопрос, а как в качестве источника 4k HDR bluray- xboxe one x?
вообще какой источник контента порекомендуете?
Почему зря?

Источники контента в порядке роста стоимости и роста кол-во возможностей.
1) Apple 4K
2) Dune 4K
3а) свой HTPC (отдельно настроенный компьютер с медиасервером)
или
3б) OPPO UDP-203
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Я посмотрел ролики 4к 60fps с ютуба (самого телека), прям очень! С аппле тв качество, ну эээ... вот в сравнении с ютубом не очень.
Почему зря, там у тв есть сервис от гугла 1 к 1 как в уэпла тв. Фильмы те-же, цена даже ниже.
бесит, что эпл тв нифига не сообщает доступен ли фильм в 4к (только через айтюнс на компе)
В итоге вроде как и не было смысла тратить деньги на коробочку от эпла.

Вчера купил еще хбокс х, но неожиданно игры 4к за 100 с лишним гигов, по этому этот вопрос проверить не успел (на ночь поставил загрузку), собственно и пспро не подключал еще:)))

Кстати, почему-то в заставках иксбокса есть градиенты в плавности цветов, кабель подключил дорогой.
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Пару наблюдений в качестве обратной связи:

Если ставить тв на подставку, то необходимо искать низкую полку (0,5 метра+- в самый раз) И тогда наклон будет в радость, у меня высокая полка, и это не удобно. (или вешать на стену)

По поводу качества картинки то оно зашебенное, очень нравится то, как тв передает цвета
я долго метался между с7 и а1, но наблюдения расставили все по своим местам. При чем там не на уровне ощущений, а именно видимая разница. Кстати, динамика смотриться на а1 тоже лучше. у с7 почему-то фантомы какие-то наблюдаются на объектах- что совсем не понравилось.

Удивляет качество звука с тв, вот прям сильно удивляет! :shock: звук как будто вокруг, а не из динамика.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Minimus »

Screw писал(а): 21 мар 2018, 08:48 Пару наблюдений в качестве обратной связи:
........
Удивляет качество звука с тв, вот прям сильно удивляет! :shock: звук как будто вокруг, а не из динамика.
Так у А1 звук излучает сама панель.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

кто-нибудь смотрит на нем фильмы с внешнего hdd встроенным тв плеером?
давно присматриваюсь к этой модели, но смутил отзыв одного из пользователей, в отзыве он писал:

"Во встроенном плеере (и иже с ним во ВСЕХ программных плеерах, а также Megogo, Okko и прочее) при воспроизведении контента с соотношением сторон, отличающимся от соотношения сторон ТВ (то есть с черными полосами) не работает режим Motionflow («управлянка»). Покупка внешнего плеера — неизбежность."

большинство фильмов идут с черными полосами, получается при скачивании фильмов с торрентов на HDD, и затем при воспроизведении на внутреннем плеере я буду получать дёрганную и смазанную картинку, т.к. Motionflow в этом случае работать не будет?

жаль, но если это действительно так, тогда придется смотреть в сторону LG Oled, так как я не собираюсь покупать внешний плеер.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»