Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

Друзья, привет! Вот уже несколько месяцев посматриваю на этот аппарат в магазинах, нравится естественность цвета, глубина черного и детализация на демороликах. У меня на самом деле несколько вопросов:
Сегодня возле 65 а1 на меня, как коршун на жертву, кинулся менеджер по технике LG, мол че смотреть на тв за эти деньги с матрицей шестого (что ли) поколения, когда наше все 10 поколение LG c7 и ценой на 100 рублей меньше. Я как то от него шарахнулся даже потому, что такая экспрессия особенно в связке слов: "У новой матрици 60 fps, дают лучшую цветопередачу :geek:" шо вызывает ряд сомнений даже не у продвинутого на технологии юзера:)

Вопрос вот в чем, действительно ли матрица у Sony предыдущая относительно последнего LG?
Я так понимаю кроме LG их и не производит никто:)

и второй вопрос:

Если посмотреть по маркету, можно найти 65 а1 по цене 55-ого в федеральных сетях. Я так позвонил- какие-то индусы торгуют, страна производитель та-же, но отличия в наличии гарантии (вообще учитывая то как все по гарантии делается... может и фиг с ней?) Кто нить покупал неофициальный?

Полосы на сером настораживают :|
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение павлов »

я так понял,вы спрашиваете,что лучше взять сони или лж?матрица у них одинаковая,отличия в дизайне и на аппаратном уровне,фанаты сони конечно возьмут сони,у него звук идет прямо с экрана,вроде динамика лучше,андроид на любителя,пульт-привет из 90-х,наверное еще от кинескопника остался,теперь о главном у сони меньше яркость по сравнению с лж 2017 года,авл агрессивнее,но очень хороший процессор x1extrem.лично я,как владелец лж олед,не стал бы переплачивать ,но решать вам,желательно покрутить оба,и да все олед лж 2017 года на одном процессоре,отличие только в дизайне и акустике,так что можно сильно сэкономить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Игорь »

Screw писал(а): 16 мар 2018, 16:30 Друзья, привет! Вот уже несколько месяцев посматриваю на этот аппарат в магазинах, нравится естественность цвета, глубина черного и детализация на демороликах. У меня на самом деле несколько вопросов:
Сегодня возле 65 а1 на меня, как коршун на жертву, кинулся менеджер по технике LG, мол че смотреть на тв за эти деньги с матрицей шестого (что ли) поколения, когда наше все 10 поколение LG c7 и ценой на 100 рублей меньше. Я как то от него шарахнулся даже потому, что такая экспрессия особенно в связке слов: "У новой матрици 60 fps, дают лучшую цветопередачу :geek:" шо вызывает ряд сомнений даже не у продвинутого на технологии юзера:)

Вопрос вот в чем, действительно ли матрица у Sony предыдущая относительно последнего LG?
Я так понимаю кроме LG их и не производит никто:)

и второй вопрос:

Если посмотреть по маркету, можно найти 65 а1 по цене 55-ого в федеральных сетях. Я так позвонил- какие-то индусы торгуют, страна производитель та-же, но отличия в наличии гарантии (вообще учитывая то как все по гарантии делается... может и фиг с ней?) Кто нить покупал неофициальный?

Полосы на сером настораживают :|
Панели одинаковые, 2017 года. Олед LG выпускает с 2013(1080p), в 2012 запустил в Австралии - так что там ну никак 10 поколения быть не может).
Да, кроме LG никто не производит, но Loewe отбирает себе из них получше.
Конечно, покупают и неофициальные. У нас в сетях разница между оф LG C7 и A1 ровно в 2 раза.
Полосы на сером(заливки), как правило, не видны на реальном материале.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Screw писал(а): 16 мар 2018, 16:30 Друзья, привет! Вот уже несколько месяцев посматриваю на этот аппарат в магазинах, нравится естественность цвета, глубина черного и детализация на демороликах. У меня на самом деле несколько вопросов:
Сегодня возле 65 а1 на меня, как коршун на жертву, кинулся менеджер по технике LG, мол че смотреть на тв за эти деньги с матрицей шестого (что ли) поколения, когда наше все 10 поколение LG c7 и ценой на 100 рублей меньше. Я как то от него шарахнулся даже потому, что такая экспрессия особенно в связке слов: "У новой матрици 60 fps, дают лучшую цветопередачу :geek:" шо вызывает ряд сомнений даже не у продвинутого на технологии юзера:)

Вопрос вот в чем, действительно ли матрица у Sony предыдущая относительно последнего LG?
Я так понимаю кроме LG их и не производит никто:)

и второй вопрос:

Если посмотреть по маркету, можно найти 65 а1 по цене 55-ого в федеральных сетях. Я так позвонил- какие-то индусы торгуют, страна производитель та-же, но отличия в наличии гарантии (вообще учитывая то как все по гарантии делается... может и фиг с ней?) Кто нить покупал неофициальный?

Полосы на сером настораживают :|
Доброго дня.
Про продавцов - советчиков, это известная тема)) Самое главное то в выборе, что подскажут вам ваши глаза, и ни кто лучше этого сравнения вам не подскажет. По матрице/цветопередаче они одинаковые. В динамике sony будет предпочтительнее, пульт? ИМХО не такой современный как у samsung или lg, но прекрасно справляется с возложенными на него функциями, ни какого дискомфорта не испытаете, разве что нет аэромыши (но тут нужно быть поклонником данной функции) без неё комфортно не менее, тут каждому своё)))
Далее.. седьмой андроид не тупит, отлично работает, в предыдущих версиях были проблемы, да чуть по медленнее чем тизен и вэбос, но на доли секунды разве что))
Яркость меньше чем у Лж? Ни чего подобного!!!!!! За глаза и за уши.))) При правильных настройках/калибровке - реально за глаза, также как и работу ABL при правильных настройках можно не увидеть вообще. Звук, отдельная тема, он шикарен, особенно учесть ту технологию с помощью которой он воспроизводится. Для небольшой комнаты достаточно даже без доп.акустики вполне, причём тонко настраивается, также как и видео настройки.
По поводу цены!? Про индусов не могу ни чего сказать, не видел живьём))))) А вот из Финляндии 65" диагональ можно привезти за ~219.000
Ещё раз скажу, коли есть возможность посмотреть модели вживую, я думаю вы сделаете выбор по сердцу!
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

TV FROM FINLAND писал(а): 16 мар 2018, 17:34
Screw писал(а): 16 мар 2018, 16:30 Друзья, привет! Вот уже несколько месяцев посматриваю на этот аппарат в магазинах, нравится естественность цвета, глубина черного и детализация на демороликах. У меня на самом деле несколько вопросов:
Сегодня возле 65 а1 на меня, как коршун на жертву, кинулся менеджер по технике LG, мол че смотреть на тв за эти деньги с матрицей шестого (что ли) поколения, когда наше все 10 поколение LG c7 и ценой на 100 рублей меньше. Я как то от него шарахнулся даже потому, что такая экспрессия особенно в связке слов: "У новой матрици 60 fps, дают лучшую цветопередачу :geek:" шо вызывает ряд сомнений даже не у продвинутого на технологии юзера:)

Вопрос вот в чем, действительно ли матрица у Sony предыдущая относительно последнего LG?
Я так понимаю кроме LG их и не производит никто:)

и второй вопрос:

Если посмотреть по маркету, можно найти 65 а1 по цене 55-ого в федеральных сетях. Я так позвонил- какие-то индусы торгуют, страна производитель та-же, но отличия в наличии гарантии (вообще учитывая то как все по гарантии делается... может и фиг с ней?) Кто нить покупал неофициальный?

Полосы на сером настораживают :|
Доброго дня.
Про продавцов - советчиков, это известная тема)) Самое главное то в выборе, что подскажут вам ваши глаза, и ни кто лучше этого сравнения вам не подскажет. По матрице/цветопередаче они одинаковые. В динамике sony будет предпочтительнее, пульт? ИМХО не такой современный как у samsung или lg, но прекрасно справляется с возложенными на него функциями, ни какого дискомфорта не испытаете, разве что нет аэромыши (но тут нужно быть поклонником данной функции) без неё комфортно не менее, тут каждому своё)))
Далее.. седьмой андроид не тупит, отлично работает, в предыдущих версиях были проблемы, да чуть по медленнее чем тизен и вэбос, но на доли секунды разве что))
Яркость меньше чем у Лж? Ни чего подобного!!!!!! За глаза и за уши.))) При правильных настройках/калибровке - реально за глаза, также как и работу ABL при правильных настройках можно не увидеть вообще. Звук, отдельная тема, он шикарен, особенно учесть ту технологию с помощью которой он воспроизводится. Для небольшой комнаты достаточно даже без доп.акустики вполне, причём тонко настраивается, также как и видео настройки.
По поводу цены!? Про индусов не могу ни чего сказать, не видел живьём))))) А вот из Финляндии 65" диагональ можно привезти за ~219.000
Ещё раз скажу, коли есть возможность посмотреть модели вживую, я думаю вы сделаете выбор по сердцу!
а нет уже привезенных, чтоб можно было сразу взять :roll:
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Screw писал(а): 16 мар 2018, 18:04
а нет уже привезенных, чтоб можно было сразу взять :roll:
Есть ;) пишите в лс
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Screw
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Screw »

а прошивки новые появились с поддержкой долбивижен?
Vladi73
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 20:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Vladi73 »

Screw писал(а): 17 мар 2018, 11:44 а прошивки новые появились с поддержкой долбивижен?
Пока нет

3
Функция Dolby Vision™ будет доступна после обновления встроенного программного обеспечения. По вопросам о работе Dolby Vision в сторонних проигрывателях дисков Blu-Ray с телевизорами Sony обращайтесь к соответствующим производителям.

https://www.sony.ru/electronics/televizory/a1-series
LG OLED65G1 + OPPO UDP-203 + HW-Q950A
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»