Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

Mr.Vlad писал(а): 29 ноя 2017, 22:18 ...насчёт того, не вылезет-ли при этом input lag самой приставки и что там вообще получается с играбельностью, надо будет проверять самому. ТВ заказал, должен приехать в конце следующей недели, тогда погоняю его с PS4PRO и XONEX, постараюсь здесь написать субъективные впечатления.
Возвращаюсь к вопросу субъективной терпимости значений input lag на Sony A1.
Немного погонял свой новый 65A1 с Playstation 4 Pro и результаты весьма положительные.
Как уже раньше писал, в первую очередь я использую для субъективного тестирования input lag игру типа пинболл. Это как раз одна из тех игр, где первостепенное значение имеют тайминги (точное нажатие кнопок в самое нужное время) и в свое время, когда я тестировал в этом плане старый телевизор Panasonic 65VT60 именно на пинболле проблемы с инпут лагом вылезали в первую очередь. Т.е. там, если телевизор был не в режиме Game, то на всяко-разных играх это не особенно добавляло проблем, а вот в пинболле внезапно осознавал, что ничего не получается: хотя давил на кнопки как обычно, но то и дело банально не успевал, вплоть до того, что вроде бы давишь на кнопку вовремя, а шарик скатывается по лопатке в дырку и лопатка машет уже с запаздыванием. Прямо лакмусовая бумажка для инпут лага, а не игра.
Итак, пинболл, Playstation 4 Pro, Sony 65A1:
Режим телевизора: Game. Вывод графики на PS4Pro: 2160p. В этом режиме input Lag у телевизора 31 мС. Вообще никаких проблем с игрой.
Режим телевизора: Game. Вывод графики на PS4Pro: 1080p. В этом режиме у input lag телевизора 47 мС. Тоже вполне играбильно, может слегка похуже чем в первом варианте, но совершенно нет ощущений, что вот постоянно запаздываешь с ударом.
Режим телевизора: Cinema Pro. Вывод графики на PS4Pro: 1080р. Начинаются проблемы с не попаданием по шарику вовремя. Я бы сказал, что этот режим уже не играбельный для пинболла.
Итого, в сухом остатке, можно сказать следующее: хотя объективно, по абсолютным значениям, input lag у Sony A1 больше чем у некоторых конкурентов, (например тех же OLED-телевизоров от LG) в реальной жизни, при реальной игре достаточно в настройках Playstation 4 Pro выставить вывод изображения 2160р и субъективных проблем с input lag не будет. Да даже если у Вас вместо PS4Pro обычная PS4, при выводе в 1080р тоже все более-менее нормально. Хотя что-то мне подсказывает, что для человека, купившего Sony A1, проапгрейдить PS4 до PS4Pro не будет каким-то обстоятельством непреодолимой силы. ;)
XBO ONE X не проверял, но там тоже можно выставить вывод видео в 2160р, так что думаю, проблем и там не будет.
Ну и необходимое дополнение. Я не про-геймер (хотя поигрываю уже больше 25-ти лет начиная с ZX SPECTRUM), поэтому возможно не достаточно придирчив. Если Вы относитесь именно к про-геймерам, возможно Вам необходимо тестировать это дело дополнительно или не париться, а сразу брать ТВ с самым низким объективными input lag.
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Maximus1982 »

Mr.Vlad писал(а): 18 дек 2017, 08:51
Mr.Vlad писал(а): 29 ноя 2017, 22:18 ...насчёт того, не вылезет-ли при этом input lag самой приставки и что там вообще получается с играбельностью, надо будет проверять самому. ТВ заказал, должен приехать в конце следующей недели, тогда погоняю его с PS4PRO и XONEX, постараюсь здесь написать субъективные впечатления.
Возвращаюсь к вопросу субъективной терпимости значений input lag на Sony A1.
Немного погонял свой новый 65A1 с Playstation 4 Pro и результаты весьма положительные.
Как уже раньше писал, в первую очередь я использую для субъективного тестирования input lag игру типа пинболл. Это как раз одна из тех игр, где первостепенное значение имеют тайминги (точное нажатие кнопок в самое нужное время) и в свое время, когда я тестировал в этом плане старый телевизор Panasonic 65VT60 именно на пинболле проблемы с инпут лагом вылезали в первую очередь. Т.е. там, если телевизор был не в режиме Game, то на всяко-разных играх это не особенно добавляло проблем, а вот в пинболле внезапно осознавал, что ничего не получается: хотя давил на кнопки как обычно, но то и дело банально не успевал, вплоть до того, что вроде бы давишь на кнопку вовремя, а шарик скатывается по лопатке в дырку и лопатка машет уже с запаздыванием. Прямо лакмусовая бумажка для инпут лага, а не игра.
Итак, пинболл, Playstation 4 Pro, Sony 65A1:
Режим телевизора: Game. Вывод графики на PS4Pro: 2160p. В этом режиме input Lag у телевизора 31 мС. Вообще никаких проблем с игрой.
Режим телевизора: Game. Вывод графики на PS4Pro: 1080p. В этом режиме у input lag телевизора 47 мС. Тоже вполне играбильно, может слегка похуже чем в первом варианте, но совершенно нет ощущений, что вот постоянно запаздываешь с ударом.
Режим телевизора: Cinema Pro. Вывод графики на PS4Pro: 1080р. Начинаются проблемы с не попаданием по шарику вовремя. Я бы сказал, что этот режим уже не играбельный для пинболла.
Итого, в сухом остатке, можно сказать следующее: хотя объективно, по абсолютным значениям, input lag у Sony A1 больше чем у некоторых конкурентов, (например тех же OLED-телевизоров от LG) в реальной жизни, при реальной игре достаточно в настройках Playstation 4 Pro выставить вывод изображения 2160р и субъективных проблем с input lag не будет. Да даже если у Вас вместо PS4Pro обычная PS4, при выводе в 1080р тоже все более-менее нормально. Хотя что-то мне подсказывает, что для человека, купившего Sony A1, проапгрейдить PS4 до PS4Pro не будет каким-то обстоятельством непреодолимой силы. ;)
XBO ONE X не проверял, но там тоже можно выставить вывод видео в 2160р, так что думаю, проблем и там не будет.
Ну и необходимое дополнение. Я не про-геймер (хотя поигрываю уже больше 25-ти лет начиная с ZX SPECTRUM), поэтому возможно не достаточно придирчив. Если Вы относитесь именно к про-геймерам, возможно Вам необходимо тестировать это дело дополнительно или не париться, а сразу брать ТВ с самым низким объективными input lag.
Смысла для игры на А1 выбирать режим, отличный от Game нет. Во-первых, получаем меньший инпут лаг, во-вторых, полное цветовое разрешени, ну и он полностью совместим с калибровочными настройками с Cinema Pro режима. Мне калибровали телевизор, имеенно на этом режиме. И забив настройки от него в Game (важно только подавать в этом случае RGB сигнал), все совпало на 100%. И даже уплавнялка есть, пусть и в урезанном режиме, если кому нужно :)
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
domin805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 05:27
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение domin805 »

Новый Бравиа. На тёмно-серой заливке просматриваются неравномерности в виде вертикальных полос через весь экран. Особенно заметны в центральной части.
Выявил деффект на фоновой картинке менюшки Xbox one. Прогнал дважды заливки по 4 часа с отключением на час - без изменений.
Брак?
Вложения
S71220-144302(1).jpg
S71220-144053(1).jpg
Последний раз редактировалось domin805 20 дек 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Kress1370 »

domin805 писал(а): 20 дек 2017, 11:24 Новый Бравиа. На тёмно-серой заливке просматриваются неравномерности в виде вертикальных полос через весь экран. Особенно заметны в центральной части.
Выявил деффект на фоновой картинке менюшки Xbox one. Прогнал дважды заливки по 4 часа с отключением на час - без изменений.
Брак?
Особенность подсветки. Тинт вроде называется. Или бандинг. Сони говорят что это нормально. Я думаю брак. Противно будет смотреть динамические сцены типа хоккея..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Mr.Vlad
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 11:03
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Mr.Vlad »

На хоккее этого вообще видно не будет. Там же светлая картинка, а не темно серая.
Да и в остальных случаях с реальной динамической картинкой (а не статикой, как меню X BOX ONE) тоже наверное не часто будет видно.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Kress1370 »

Mr.Vlad писал(а): 20 дек 2017, 12:46 На хоккее этого вообще видно не будет. Там же светлая картинка, а не темно серая.
Да и в остальных случаях с реальной динамической картинкой (а не статикой, как меню X BOX ONE) тоже наверное не часто будет видно.
Ну дай бог....
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
domin805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 05:27
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение domin805 »

Просмотрел фото, что выложил выше, и понял, что эффект, который я наблюдаю слабовыражен на них. Подсветка равномерная по площади экрана, присутствуют полосы строго вертикальные и только на тёмно-серых градациях при сплошных заливках экрана, т.е. в статике.
Вложения
IMG-20171220-WA0016[1].jpg
IMG-20171220-WA0012[1].jpg
IMG-20171220-WA0015[1].jpg
IMG-20171220-WA0007[1].jpg
Последний раз редактировалось domin805 20 дек 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение george »

domin805 писал(а): 20 дек 2017, 16:14 Просмотрел фото, что выложил выше, и понял, что эффект, который я наблюдаю слабовыражен на них. Подсветка равномерная по площади экрана, присутствуют полосы строго вертикальные и только на тёмно-серых градациях при сплошных заливках экрана, т.е. в статике.
А вы вообще пробовали смотреть видео на реале ?? Что там увидели ?? А то.. Я еще понимаю,когда нужна экспертиза и конкретно.,к примеру у меня есть дорогая картина Якоба Суунса-это начало 17-столетия,ее проверяли по всякому,в том числе и под микроскопом,а мне главное было убедиться,что это подлинник !! От этого зависит цена продажи и покупки.. Придраться можно и к столбу..
domin805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 05:27
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение domin805 »

george, да в том то и дело, что смотрел... так точно не должно быть
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение george »

domin805 писал(а): 20 дек 2017, 16:35 george, да в том то и дело, что смотрел... так точно не должно быть
Тогда меняйте.. Меня если что-то смущает лично,так и делаю..Смотрел вчера Сони-Олед=65" ,понравился,звук конечно на любителя,но многим до него ...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»